Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #641   12.12.2008, 11:37
По умолчанию
Да нормальные тормоза, мне очень нравятся, может и в правду у вас они плохо работают.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #642   12.12.2008, 12:52
По умолчанию
Это смотря с чем их сравнивать))))))) Но эффективностью они не отличаются!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #643   12.12.2008, 13:09
По умолчанию
Я могу сравнить (из самых последних ощущений если брать) с Паджеро 4 2008г.в. Там нажал и встал, а в Патрольчике гораздо более инфармативная педаль, ход больше и т.д. Но 4 Паджеро для меня - легковой автомобиль и все работает в нем соответственно.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #644   12.12.2008, 13:59
По умолчанию
у меня большой ход педали, у Михаила ездил, так там тормоза круче чем на Паджере3 у отца... Очень резкие. Год машин одинакоый. Т.ч. кому не нравятся тормоза, причину надо искать в системе. Тормоза у патрола могут быть огого.
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #645   12.12.2008, 14:24
По умолчанию
Иногда, что бы остановиться с небольшой скорости, приходиться давить на педаль так, что потом болит стопа ноги.
Ребят вы забыли про систему Nissan Brake Assist. Короче в городе педаль труднее давится, чем на трассе. В общем, это сделано, чтобы в разных условиях было разное тормозное усилие на педаль тормоза. Чтобы проверить, что все в порядке - достаточно в режиме холостых оборотов нажать педаль и постоянно ее дожимать не отпуская. Если педаль дойдет до конца - то все нормально, все работает.

А тяжелая педаль, легкая педаль - больше от колодок зависит, чем от тормозной системы. На новом патруле может еще не притерлись колодки, а может у владельца просто такие субъективные отношения. На камри после патруля я от непривычки нажимая на педаль все время себя контролирую, иначе любое торможение колом ))). Там педаль тормоза в разы легче патрулевской.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
migel51 вне форума migel51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кировск Мурманская обл.; Авто: Nissan Patrol Y61 2002 г. ZD 30
Старый #646   13.12.2008, 12:49
По умолчанию
Буэнос диас комрады!!!!! Ну вот я наконец то выехал с ремонта,машину не узнать,тьфу,тьфу,тьфу ;-))) Заменил башку,клапана,помпу,подшаманили турбину,вообщем все нормалды,я рад и доволен ;-)))) Но вот возник по ходу вопрос к Уважаемым знатокам и к тем кто уже сталкивался с нижеизложенной проблемой,а суть ее такова,на двигле ZD30 номер на голове,какие нужны документы для ГАИшников,чтобы внесли изменения в ПТС и в свидетельство о регистрации??? Башку покупал в магазине Ниссан,оформили договор и дали таможенную декларацию(разумеется с печатями).
__________________
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!!!!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #647   14.12.2008, 12:50
По умолчанию
Сообщение от migel51 Посмотреть сообщение
Башку покупал в магазине Ниссан,оформили договор и дали таможенную декларацию(разумеется с печатями).
два года назад этих документов было достаточно.
Ответить с цитированием
Валентин М вне форума Валентин М    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #648   14.12.2008, 22:27
По умолчанию
Приехал с охоты.... Взяли небольшого кабанчика в Смоленской обл. около г.Гагарин.. Проблемой с тормозами поделился с охотниками. Всем стало интересно и стали проверять.
Так вот, что на поверку вышло............. при втором качке, тормоза становятся на много продуктивнее, то бишь прилагаешь совсем другое усилие на педаль. Многие говорят, что в системе воздух.
Советуют проверить на стенде у официалов. Машина на гарантии.
А вообще, большое спасибо за советы и отклики, очень приятно.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #649   14.12.2008, 22:43
По умолчанию
Валентин, у меня тоже самое. Думаю, может это как раз система, про которую Анатолий написал, работает
Ответить с цитированием
Валентин М вне форума Валентин М    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #650   14.12.2008, 23:54
По умолчанию
Завтра поеду в Пеликан - Авто на Дмитровском ш., сказали что тормоза проверят, если что, не так то сделают по гарантии.
По результату напишу. Спасибо за участие. Жму руку!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook