Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #641   25.09.2013, 21:19
По умолчанию
ВикторZombie, Стартер в чистку и профилактику. Как я понял стартер крутит, а бендикс не выскакивает. Его то и... промыть, смазать.

Добавлено через 2 минуты
Для начала контакты силовых зачисти, на аккуме, стартере, кузове и коробке.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 26.09.2013 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ВикторZombie вне форума ВикторZombie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #642   25.09.2013, 23:59
По умолчанию
vitalliy, спс за совет;)
Ответить с цитированием
new1982 вне форума new1982    
Начинающий клаббер
Откуда: конаково; Авто: ниссан альмера n 16, 2005 г.в. 1.8
Старый #643   03.03.2014, 21:11
По умолчанию
доброго времени, уважаемые!!! Произошла на днях такая проблема - при запуске временами стал медленно крутить стартер ( как при сдохшем аккум.), аккумулятору 4 мес. повторялось несколько раз. Потом все стало в порядке. и в один прекрасный день стартер совсем перестал крутиться. постояв дня два, попробовал-снова завелась, но один раз и все. Завел с толкача, отогнал в сервис, в течении дня сделали. Показали щетки, так они не стерты, а как будто их пассатижами грызли. В ответ на мой вопрос что это вы с ними сделали, сказали следующее: Из-за слабо заряженного аккум. при вращении стартера возникала большая дуга на щетках, образовалась окалина, так вот она и погрызла щетки. На мое возмущение, что акк. новый - сказали новый не значит заряженный. Так вот вопрос электрикам!!!-неужели из-за слабо заряженного акк. может такое произойти и нужно заряжать даже из магазина, хотя в магазе проверяли-12В, зимой в мороз заводилась на ура.
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #644   04.03.2014, 10:25
По умолчанию
В курс физики тебя вводить не буду, попробую на пальцах. Всё зависит от того , как ты ездишь. Если частые остановки (частая работа стартера), то батарейка не успевает заряжаться. После запуска машины, она должна поработать хотябы минут 20, чтобы аккумулятор восполнил потерю мощности. От этого зависит ещё и мощность аккума. Если ты поставишь аккум 60-75 А, то и время зарядки увеличится(у генератора мощность постоянная) Мой тебе совет: раз в 1-2 месяца делай профилактику (полностью заряжай аккумулятор) особенно после магазина и будет тебе счастье.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
uri вне форума uri    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #645   04.03.2014, 12:47
По умолчанию
Из-за слабо заряженного аккум. при вращении стартера возникала большая дуга на щетках, образовалась окалина, так вот она и погрызла щетки.

Добавлено через 12 минут
Из-за слабо заряженного аккум. при вращении стартера возникала большая дуга на щетках, образовалась окалина, так вот она и погрызла щетки.

По-моему это полный бред - при слабом аккум. большой дуги не будет, да и при заряженном-то она небольшая и возникает по наикротчайшему пути: щетка-контактная площадка на роторе, в месте соприкосновения. Пацаны, похоже, насмотрелись фильмов, где дуга возникает при высоких напряжениях /киловольты/, так называемое пробивное напряжение воздуха, траектория дуги уже не по прямой в этом случае /разряд молнии - пример/.

Последний раз редактировалось uri, 04.03.2014 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
new1982 вне форума new1982    
Начинающий клаббер
Откуда: конаково; Авто: ниссан альмера n 16, 2005 г.в. 1.8
Старый #646   04.03.2014, 15:00
По умолчанию
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
По-моему это полный бред
Вот и я так подумал, поэтому и задал вопрос на форуме.

Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
После запуска машины, она должна поработать хотябы минут 20, чтобы аккумулятор восполнил потерю мощности. От этого зависит ещё и мощность аккума. Если ты поставишь аккум 60-75 А, то и время зарядки увеличится
Аккум. у меня стоит 55 А, а по поводу запуска авто каждые 20 мин., скажу что я так не езжу, да и мало наверное кто либо так часто глушит машину в течении дня постоянно.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #647   04.03.2014, 18:07
По умолчанию
Да бред полный ..про 20 минут ..У меня стоит на 75 А ...Как купил три года назад --так и пашет ...Работаю 6 дней в неделю ..поездки 2 часа в день ..Про частые заряды вапще лажа...так скорее убьешь аккум в конец ..Чтоб заряжать нужна проблема .те ...разрядился аккум . и тд ..Ну раз в год малым током под зиму еще можно...Этож не батарейка из мобилки ? такая моя имха ..и без обид..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
new1982 вне форума new1982    
Начинающий клаббер
Откуда: конаково; Авто: ниссан альмера n 16, 2005 г.в. 1.8
Старый #648   04.03.2014, 19:25
По умолчанию
KLN, Вот я так и думаю, сняли мне стартер, почистили контактики, ВДшкой побрызгали, щетки какие нибудь старые показали и сказку рассказали про белого бычка.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #649   04.03.2014, 19:40
По умолчанию
Ну все может быть ...А в Старице нет ничего приличней ? ну в смысле конторы ..По уму надо нетолько снять стартер ..а еще и разобрать ...там пыли от щеток ( графит ) мама негорюй .. все прочистить ВД там нахер ненужна ..не ну если только болты гайки закисли .осмотреть щеточный узел ..в каком состоянии щетки ..как подшипники ..промыть и смазать ...внутренности смазывают литолом ..был бы в Москве ?--помог бы ..у меня кум стартерами этими занимается ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #650   04.03.2014, 23:39
По умолчанию
Uri Почитай электротехнику и ты поймёшь в чём ты ошибаешься. Есть переменный, а есть постояный ток, в этом вся разница. Даже при 1в. постоянного и силе тока 100-500...Ампер дуга будет не хуже твоей молнии. А нагар на щётках от плохого контакта( якорь грязный) Стартер вовремя своей работы потребляет от 200 до 500 ампер вот и думай, что там происходит при его работе.

Добавлено через 16 минут
KLN, Обид нет. Каждый свою кобылу насилует по своему. Убеждать и читать лекцию про кислотные аккумуляторы я думаю тебе бесполезно.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.

Последний раз редактировалось mirag104, 04.03.2014 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook