Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #6421   02.05.2014, 09:09
По умолчанию
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
которую ей позволяют в том числе сайленты.
Саленблоки не ограничивают ни как ход подвески. Слишком жидкие они для этого. Их просто провернет при необходимости сам это видел когда снимал старые.
Ответить с цитированием
fedor-77 вне форума fedor-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва.Текстильщики; Авто: NISSAN PATROL Y61 ZD30 АКПП 2002г.2",MTZ 35",шнорк,кулер китай,СБ,эксп.багажник
Старый #6422   02.05.2014, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение


Вы правельно задавайте вопросы, а то и ответы получаете такае как вопросы.
Лифт какой, амортизаторы какие?
лифт я уже писал 5" а амортизаторы я и хочу подобрать что бы они максимально позволяли вывешиваться мосту и не ограничивали ход пружин

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
при работе подвески "в диагональ" одно колесо идет вверх и назад, второе вниз и вперед. Мост поворачивается относительно центра по оси кардана и по вертикальной оси, которая расположена перпендикулярно оси полуосей
во ! Я и хочу узнать какие длины аммортизаторов в этих крайних точках . в сжатом и разжатом?

Последний раз редактировалось fedor-77, 02.05.2014 в 11:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #6423   02.05.2014, 13:30
По умолчанию
Сообщение от fedor-77 Посмотреть сообщение
стойки стабилизатора можно сделать любой длинны,я и хочу понять на сколько длинными их делать и какой максимальной длинны должны быть амморты?
линки можно конечно удлинить, только работать они будут не долго. Стандартный стабилизатор расчитан на работу со стандартной подвеской. Как только машину рванули вверх, изменилась артикуляция, в большую сторону. Ходы подвески стали больше.
Нужно помимо удлинения линков увеличивать рычаг стаба, т.е. вертикальные палочки применительно к букве "П".
Опускание подвески вниз относительно рамы удерживается только амортизаторами, но ни как не сайленблоками или шаровыми линков (померь тело, где сфера переходт в штырь и фсё поймёшь).
В рабочей статике, аморт, как правило находится на 2\3 в "погруженном" состоянии
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #6424   02.05.2014, 20:05
По умолчанию
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
Геометрия изменится, если сделать лифт, но это никак не зависит от работы сайлентов, а только от изменения конструкции.
дык кто спорит то? Сайленты работают как с лифтом, так и без оного. причем одинаково, т.е. от лифта независимо. ;) Они позволяют рычагу вращаться поперек (вокруг) пальца, которым он (рычаг, т.е. тяга) крепится.
Геометрия, при отсутствии сайлентов и достаточной жесткости/прочности рычагов и соединений предполагает, что мост не будет смещаться относительно рамы. Ибо абсолютная жесткость поперечной тяги не даст мосту вращаться вокруг оси, проходящей между центрами колес, а также вокруг вертикальной оси, проходящей через центр моста, что в свою очередь не позволит изменить углы между верхней и нижней продольными тягами, что повлечет за собой невозможность изменения расстояния между рамой и самим мостом (хода колес оба вверх, оба вниз не будет, и хода колес - одно вниз-вперед, другое вверх-назад - тоже не будет).

ЗЫ 2AD Patrol: а теперь можно и про крокодилов... Что там за секрет, который позволяет мосту по диагонали вывешиваться?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6425   03.05.2014, 00:09
По умолчанию
Так и не поступило адекватного ответа на вопрос для пятикласника.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А чем отличается траектория одного процесса от другого?
Вариант с траекторией отличающейся сайлентблоками принять никак не могу, потому как, когда рисую траекторию на листе, у меня нет никаких сайлетблоков.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от bezvas Посмотреть сообщение
Ещё раз повторюсь - давайте не будем путать работу сайлентов с геометрией.
ООО! золотые слова!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 03.05.2014 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #6426   03.05.2014, 12:34
По умолчанию
Сообщение от fedor-77 Посмотреть сообщение
Я и хочу узнать какие длины аммортизаторов в этих крайних точках . в сжатом и разжатом?
http://content-12.foto.my.mail.ru/ma...io/87/s-88.jpg
для 5"
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
линки можно конечно удлинить, только работать они будут не долго
все првильно,-расходный материал...
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
Нужно помимо удлинения линков увеличивать рычаг стаба,
тож согласен...
кто и что придумал и от чего в этом смысле?
плечи можно нарастить кнчно,трубой например под штатное отверстие и поискать точку крепления к раме и кузову...,но т.к мне есть чем и без эт ого заняться по авто,то этот апгрейд держу в уме..
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #6427   03.05.2014, 21:03
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
потому как, когда рисую траекторию на листе, у меня нет никаких сайлетблоков.
может не так рисуешь? ;)
Даю подсказку:
рисуешь мост "вид сзади", отмечаешь точки крепления продольных тяг на мосту. Далее рисуешь мост "в диагональ", отмечаешь точки крепления тяг к мосту и видишь скручивание (отклонение верхней и нижней продольных тяг на мосту в разные стороны от профиля рамы). Ну или не видишь, но это уже тогда к врачу... А как скручивание тяги обеспечить (один болт в раме, другой болт в мосту и оси болтов находятся по отношению друг к другу под углом, равном углу диагонального наклона моста и оба воткнуты в одну тягу)- это тебе домашнее задание на ночь. ;)
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6428   03.05.2014, 23:24
По умолчанию
И как всё это связано с лифтом?
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #6429   04.05.2014, 00:19
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
http://content-12.foto.my.mail.ru/ma...io/87/s-88.jpg

кто и что придумал и от чего в этом смысле?
плечи можно нарастить кнчно,трубой например под штатное отверстие и поискать точку крепления к раме и кузову...,но т.к мне есть чем и без эт ого заняться по авто,то этот апгрейд держу в уме..
Труба не айс, эти плечи то же работают как торсион. Пытался увеличивать, всё сломалось в итоге. Нужно смотреть в сторону TLC80, там "рога" много длинее
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #6430   04.05.2014, 06:30
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
И как всё это связано с лифтом?
пост 6408, страница 641 и пост 6400 страницей ранее.
возражений нет? Или ещё крокодилы есть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook