Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #6391   29.04.2014, 11:14
По умолчанию
У меня кони хэви траки при лифте 3 дюйма живут замечательно. длинна их соответствует очень даже замечательно. Начинают течь, т.к. при лифте мост поворачивается вокруг своей оси, хвостовик уходит вверх, а крепление аморта вниз. на амортах заточенных под спорт как правило стоят очень жесткие сайленты с втулками внутри, из-за изменеия угла крепления аморт работает все время на изгиб и очень быстро начинает течь. сделай замеры на нелифтованной машине и на лифтованной, тогда увидешь разницу. Я резал верхние рычаги и делал их регулируемыми. укорачивал рычаг примерно на 15 мм. только после этой процедуры пружины встали ровно, а не на изгиб, текущие аморты перестали течь.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #6392   29.04.2014, 11:19
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
Начинают течь, т.к. при лифте мост поворачивается вокруг своей оси, хвостовик уходит вверх, а крепление аморта вниз.
а вот тут погоди-ка. мост при артикуляции не крутится за счет верхних и нижних продольных рычагов. если бы он крутился, то кардану и хвостовику кирдык бы очень быстро наступал.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #6393   29.04.2014, 11:34
По умолчанию
я не про артикуляцию во время езды говорю, я говорю что происходит с мостом при лифтование. Перед у нас тоже крутит, но мы ствим либо касторы, либо сайленты эксцентриковые. с задом происходит тоже самое, мост проворачивается и сдвигается вперед. сдвиг присходит на 3мм, а поворот значительный.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #6394   29.04.2014, 11:44
По умолчанию
ты все напоперепутал.

спереди мост выкручивает потому что там только одна тяга (САБЛЯ) с каждой стороны.

а сзади верхняя и нижняя с креплениями в разных точках, ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МОСТУ КРУТИТЬСЯ.

нарисуй на бумажке - сам поймешь.

со сдвигом всего моста вперед - согласен. тут итак ясно, что он уйдет.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #6395   29.04.2014, 12:01
По умолчанию
Я для себя уже все нарисовал и сделал. очень доволен результатом и теперь долгоживущими амортами. в теме про аморты Свят выкладывал ссылку буржуинскую про рычаги заднего моста, и что с ними надо делать при лифте, что подтвердило мои думки до того как взял болгарку в руки.Передний мост крутит из-за подъема верхнего крепления клюшки, и сдвиг происходит на 12 мм(толщина шайбы при лифте 2 дюйма) по той же самой причине.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #6396   29.04.2014, 12:26
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
а сзади верхняя и нижняя с креплениями в разных точках, ЧТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ МОСТУ КРУТИТЬСЯ.
Тот же пример двух тяг - панара и рулевая, лифт вызывает поворот руля. Расписано в соответствующих темах с картинками и примерами.
Задний мост - верхняя и нижняя тяги, обеспечивают поворот ушей амортов, банальная геометрия.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #6397   29.04.2014, 12:40
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
УСТАНОВКА амада экстрим. видео позволяет оценить конструктив и кач-во изготовления

УСТАНОВКА давления в бачках

РАБОТА амортов амада экстрим вместе с гидроотбойниками в подвеске на ралли

ВИДЕО где пол-экрана занимают регулируемые тяги заднего моста (Макс, прям как ты хотел! для правильного выставления моста)

а вот и их УСТАНОВКА, с объяснением, зачем это нужно и эскизами с приведением углов, о чём я и писал ранее. Если этот рисунок экстраполировать на наши точки крепления задних амортов, то явно видно, как будет его изгибать относительно креплений.
Вот и вопрос живучести пресловутых Коней, да и всех остальных. Просто более тонкие и дешовые аморты, типа как у меня установлены, переносят изгибы, а кони во-первых изготовлены более прецезионно (как минимум узел уплотнения штока), во-вторых их штатные втулки не позволяют амортам изгибаться в ненужных направлениях. т.е. геометрия должна быть очень чёткой. Это же подтверждают сделанные тобой сегодня замеры относительно штатной машины.

ПРИМЕР переноса стаба и колдуна при лифте, и правильная УСТАНОВКА панары
вот ссылки про установку амады
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #6398   29.04.2014, 13:00
По умолчанию
maksunk, эти все погремушки/переделки с задним мостом были известны еще огого когда. Тоже плевался раньше, хотел тяги регулируемые притащить от буржуев..но цель другая - доворот моста для работы кардана.
в конечном итоге сейчас без каких-либо доворотов +6, аморты доги, ничего не бегут...
Вы изобретаете велосипед при небольшом лифте...практически стоковые машины...извините за резкость
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #6399   29.04.2014, 13:02
По умолчанию
У меня +5-6" уже лет несколько и 150 тыщ ничего не течет...поменял +5 на +6 из-за роста и все. И нихрена я не понял чего там выворачивает и как это влияет на аморт. ИМХО человеческий фактор где то порылся...я вот вчера чисто случайно заметил, что новый трехкрестовинный кардан(с 5-ю точками шприцевания) у меня не прошприцован, а деньги за это взяли при установке и смазку мою(заботливо привезенную с собой) в ящики потырили...а сдох бы кардан - я бы в качестве железа усомнился...враги кругом
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #6400   29.04.2014, 18:04
По умолчанию
Димон , я посмотрю на твою реакцию когда сменишь комплектов 5 амортов .чтобы делать компетентные выводы на машине надо много ездить .

Добавлено через 2 минуты
Аморты доги сдохли первыми через 25-30 тысяч еще при лифте 2 дюйма .
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 29.04.2014 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook