Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #631   18.02.2011, 21:49
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
не соглашусь
взял первую попавшуюся ссылку http://japancar-ru.blogspot.com/2007...post_9449.html
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #632   18.02.2011, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Потому как любой ГИБДД-шник имеет право проверить документы на радиостанцию, в которых указан тип станции, разрешённый диапазон и её (станции) серийный номер. В случае отсутствия документов, имеет право вас задержать до выяснения, то есть будет вызывать инспектора из надзора.
Максим! А по жизни ты часто встречался с таким оборотом событий.. Я вот установил СИБИ, хотел посмотреть как оно работает, а потом принял решение о регистрации.. Подал доки...Жду... А СИБИ шку снимать?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #633   18.02.2011, 22:04
По умолчанию
Я мало мало поправлю
1. Угу, тут никак.
2. Регистрировать обязательно, а дальше ещё один юридический казус. Я обязан зарегистрировать, но не обязан таскать с собой документ!! Вот по ПДД права, СТС, страховка у меня должны быть, это прописано в ПДД. Таким макаром отсутствие документов является нарушением. Ну а в нашем случае наличие документов на рацию абсолютно нигде не прописано, вот такая интересная загогулина . Я не про ПДД, машину и рацию, я вообще про рацию, например идя даже пешком и имею портативную сибишку я не обязан иметь при себе этот документ, но для её использования я обязан только зарегистрировать рацию.
3. Зависит от страны, не везде только PMR? не везде только LPD, не везде и сибишка больше 4 Ватт законна, не везде FM законен. В общем по разному бывает. По каждой конкретной стране надо выяснять.
4. Ну тут зависит от правил конкретной авиакомпании, но в подавляющем большинстве случаев это именно так.
5. Для сибишки надо иметь другой документ, а использование радиолюбительского трансивера на участке сиби по закону как бы запрещено .
6. Пункт выпал .
7. Верно, радиолюбительский позывной обычно имеет конкретное лицо, ну за редким исключением, например коллективные радиостанции. Вот с сибишным позывным засада, его получает кто? А вот угадайте - радиостанция!!! То есть он настолько притянут за уши что даже до такого маразма дошли, но не стали отменять регистрацию.
8. По идее это они делают незаконно, потому как регистрировать на сибишном участке положено сертифицированную для этого технику, а там радиолюбительская техника на передачу работать обычно не может, иначе сама не получит сертификат как радиолюбительская. Тоже некий юридический казус с которым легко справляется контора по выдаче позывных . Главное чтоб деньги несли.
9. А заполню . У них ведётся база по радиостанциям и в принципе если у меня с собой нет документа, но я настаиваю на том что всё зарегистрировано сам сотрудник ГИБДД тут ничего сделать не может. По идее он и доказать мне ничего не сможет, а изъятие будет абсолютно незаконным в силу рядя причин. Первая причина - он не знает работала ли рация на передачу, да и вообще может ли она это делать. Да и вообще рация ли это, мало ли чего там в этом корпусе стоит. По закону он должен вызвать сотрудника связьнадзора и тот уже всё расставит по местам, так же он по серийнику самостоятельно узнает зарегистрирована ли рация и на кого. Одному из наших одноклубников выдан позывной и отказано в регистрации - радиостанция с таким номером уже есть в их базе. Рация новая, но видимо кто-то другой просто перепутал номер на своей и вот так вот неудачно. Так что сотруднику связьнадзора наличие документа о регистрации тоже предъявлять не обязательно, да и нет такого закона на основании которого я обязан таскать с собой этот документ.

Последний раз редактировалось Fenix747, 18.02.2011 в 22:41.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #634   18.02.2011, 22:52
По умолчанию
Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
Вот с этим не соглашусь проверить разрешение имеет право только сотрудники россвязьнадзора.
Не-а, документы они имеют право проверить, даже очень. Более того, документы на право эксплуатации РЭС может проверить даже ППС!

Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
А по жизни ты часто встречался с таким оборотом событий.
Один раз сам - к знакомому придрались, не хотели отпускать - дал денег и поехали дальше. Иначе пришлось бы ещё пару часов слушать бред про арест итд., но это однозначно никому не нужно, а мы ехали компанией и ждать нам не хотелось, особенно когда это где-нибудь на трассе. Мой товарищ часто ездит на авто за границу и его не раз проверяли именно на предмет наличия разрешения.

Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Я вот установил СИБИ, хотел посмотреть как оно работает, а потом принял решение о регистрации.. Подал доки...Жду... А СИБИ шку снимать?
Не, не снимай - вероятность нарваться не велика.

2. Обязан, в том-то и дело, а то что вы прочитали про документы на машину, так к радиостанции это не относиться, то есть - даже если вы просто идёте по улице и у вас в руках портативка, то любой милиционер имеет право вас остановить и попросить предъявить разрешение! Тоже относиться к автомобилю.

3. ПМР446 везде. Это единый стандарт безлицензионной радиосвязи в Евросоюзе, ЛПД почти нигде! С СиБи-шкой сложнее, т.к. везде по-разному.

4. Это зависит от аэропорта и конкретного сотрудника на проверке и это не правило авиакомпании, а правило международной авиаперевозки, можно поискать в инете.

5. С радиолюбительской лицензией вам можно всё, т.к. проверять никто не будет. Особенно это важно в случае с портативкой.

6. Не выпал, просто это пункт невидимка

7. Не-а, на коллективке есть отв. лицо (директор), вот на него и все шишки, а остальным просто дано право поработать и назвать себя через дробь, чтоб карточку получить или поучавствовать в соревнованиях.

8. Как-бы, они не знают - что это за радиостанция - СиБи или нет :-)

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
в принципе если у меня с собой нет документа, но я настаиваю на том что всё зарегистрировано сам сотрудник ГИБДД тут ничего сделать не может.
Может, задержит до выяснения, а это долго - на это он имеет полное право.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
а изъятие будет абсолютно незаконным в силу рядя причин. Первая причина - он не знает работала ли рация на передачу, да и вообще может ли она это делать. Да и вообще рация ли это, мало ли чего там в этом корпусе стоит.
Он тебя подозревает, а ты должен доказать обратное, а если нет, то изъятие до выяснения.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
По закону он должен вызвать сотрудника связьнадзора и тот уже всё расставит по местам, так же он по серийнику самостоятельно узнает зарегистрирована ли рация и на кого.
Он вызовет, а ты будешь ждать...

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так что сотруднику связьнадзора наличие документа о регистрации тоже предъявлять не обязательно, да и нет такого закона на основании которого я обязан таскать с собой этот документ.
13. Изъятие незарегистрированной радиостанции.

Кодекс РФ «Об административных правонарушениях» от 30.12.2001 г. №195-ФЗ

Статья 13.4 Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Комментарий.

1. Изъятие РЭС должно оформляться протоколом, в присутствии двух понятых, при этом протокол должен соответствовать всем требованиям, предъявляемым к таким документам. Протокол должен содержать сведения о том, кто, где, когда, у кого произвел изъятие, содержать основания для изъятия, т.е. предварительную квалификацию противоправного действия со ссылкой на соответствующие статьи закона, которые нарушил владелец РЭС. Протокол так же должен содержать сведения об изымаемом средстве (тип, номер, состояние и т.д.). Копия протокола вручается владельцу РЭС (или его законному представителю), а сами РЭС до рассмотрения дела об административном правонарушении хранятся в местах определяемых должностным лицом, осуществившим изъятие. Протокол должен быть подписан должностным лицом его составившим, а так же лицом, у которого произведено изъятие и понятыми. Если владелец РЭС отказывается от подписи, то в протоколе делается соответствующая запись ( от подписи отказался ). Закон требует присутствия при изъятии понятых т.е. не заинтересованных в исходе дела совершеннолетних лиц, при этом сотрудники милиции или ФГУП РЧЦ понятыми являться не могут. 2. Дело об административном правонарушении должно быть рассмотрено судьей в пятнадцатидневный срок с момента поступления всех материалов. При определенных обстоятельствах (ходатайстве участников, необходимости дополнительного выяснения обстоятельств и т.п.) судья может вынести решение о продлении срока, но не более чем на один месяц. Все эти процессуальные действия должны быть завершены не позднее 2-х месячного срока (60 суток). На 61 сутки начинает действовать срок давности по административным правонарушениям и с этого момента нарушитель не может быть привлечен к административной ответственности (ни в виде штрафа, ни виде конфискации РЭС, ни какой либо иной санкции) а изъятые вещи подлежат возврату.

3. Конфискация незарегистрированных РЭС осуществляется только по решению суда. По существующей практике в ходе судебного процесса все издержки и расходы, связанные с работами по обнаружению незарегистрированной радиостанции, транспортные расходы работников милиции и ФГУП РЧЦ и другие затраты могут быть возложены на владельца РЭС.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #635   19.02.2011, 00:09
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
. Радиопередающие средства не разрешается перевозить в ручной клади (в самолёте), только в багаже.
После того, как меня пару раз дернули из-за аккумуляторов на проверку багажа, я стал рации возить в багаже, а аккумуляторы и антенны - в ручной клади.
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Без проблем в странах Евросоюза можно применять _Только_ радиостанции диапазона ПМР446
http://www.t-a.ru/content/view/66/31/
http://www.ivan-susanin.ru/main/arti...tancijakh.html

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
СиБи рации нужно регистрировать, обязательно!
А не бывает просто СиБи приемников?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #636   19.02.2011, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Статья 13.4 Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств
Именно!!
А я её зарегистрировал, то есть ко мне теперь не относится эта статья. А носить с собой документ нигде не сказано . Это тупик, нет нигде никаких ссылок на обязательство таскать с собой этот документ. Вот зарегистрировать сибишку я обязан, на сём мои обязанности заканчиваются .

Паспорт гражданина РФ у меня тоже в наличии, но с собой то я его не таскаю .
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #637   19.02.2011, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Не-а, документы они имеют право проверить, даже очень. Более того, документы на право эксплуатации РЭС может проверить даже ППС!
смотрим до конца http://www.youtube.com/watch?v=4JdjmTJ89qU

Последний раз редактировалось Поводырь, 19.02.2011 в 22:39.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #638   19.02.2011, 21:17
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
снять батарейки и отвернуть антенны
это классическая схема провоза всех портативных РС в самолетах

Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Мясоед речь вел
о многом ))
изначально об авто РС.
но судя по разговору могу и портативках несколько слов подклеить. Я выхоже в эфир на LPD и PMR диапазона в 70см. При этом с СР которая кроет 400-470 и на 5 ваттах. Вот такие РС я провозил в разборе и проблем не имел. На вопрос - что это такое, отвечал - банальное ЛПД с возможностью ввода частоты вручную в этом диапазоне.

Ну и слово по вопросу проверки доков. Ни кто кроме сотрудников белой газели и погранцов к тебе подкатывать по этому вопросу не может. Могут только тебя задержать до выяснения, но не более и вызвать при этом из связьнадзора инспектора, но ни кто и ни когда этим не занимался.
Были неоднократные прециденты, когда и СМ и ИДПС пытались нагрузить мозг водителю по установке РС, но на вопрос - а не превышение ли это служебных полномочий, в скором времени забывали о существовании РС. А если еще вспомнить неготорые части закона о милиции...

Не забывайте - у многих коррумпрмированных постПТУшных ментов принцип один - без лоха и жизнь плоха.
Не разводитесь.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #639   20.02.2011, 12:13
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
ывает просто СиБи прием
Бывает - называется "радиосканер", но они тоже подпадают под определение РЭС :-) Хотя с ними проще за рубежом.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А я её зарегистрировал, то есть ко мне теперь не относится эта статья. А носить с собой документ нигде не сказано .
Ага, не обязан, но они - имеют право, поэтому, если не хочешь проблем, то лучше возить разрешение с собой.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
аспорт гражданина РФ у меня тоже в наличии, но с собой то я его не таскаю .
и не таскай, но тогда они имеют право тебя задержать до установления личности (если есть основания).

Сообщение от White211 Посмотреть сообщение
смотрим до конца http://www.youtube.com/watch?v=4JdjmTJ89qU
Пока, это только разговоры. В данный момент всё должно быть зарегистрировано и без вариантов.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
это классическая схема провоза всех портативных РС в самолетах
Да, только не везде прокатывает. Случай из личной практики - аэропорт Скипхол, контроль, погранец задаёт вопрос - "Это РЭС", я говорю "Да, мол, но это образцы, а вот батарейки отдельно и гарнитуры.", а он говорит "Сдавайте в багаж". Багажа у меня небыло, только ручная кладь, поэтому пришлось покупать самую дешёвую сумку и сдавать их в ней в багаж. К слову, там было всего 2 рации.

Вообщем, я думаю информации достаточно - хотите жить спокойно и не иметь проблем, особенно с особо рьяными индивидуами, регистрируйте рацию и всех дел. Если не лениво, то получайте радиолюбительскую категорию и вообще всех шлите лесом.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #640   20.02.2011, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
В данный момент всё должно быть зарегистрировано и без вариантов.
Так я тоже за законную эксплуатацию, поэтому и сделал регистрацию. Просто имея ее (разрешение) начинаешь по другому общаться с пытающимися "срубить" с тебя кровно заработанные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook