Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #631   21.06.2011, 08:58
По умолчанию
Люфт в трансмиссии,раньше у меня на копейке крестовина щёлкала при смене направления движения.Здесь м.б. корпус дифа не протянут.
Ответить с цитированием
mike_gorohov вне форума mike_gorohov    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: X-Trail
Старый #632   21.07.2011, 17:57
По умолчанию
Всем привет!
Вопрос вот в чем.
Есть аппарат T31, 2,0 л, 6МКПП, бензин.
На 17 тысячах сжег сцепление (очень долго пытался поехать из гаражей по снегу примерно 1,5 метра). Поменяли в гаражах. Нюанс в том, что на начало 2010 года был комплект сцепы в дефиците. Барыга, у которого покупал, продал мне корзину «не от моей машины». Это сказал мастер, когда машина на подъемнике, весь передок разобран и т.д. Правда по звонку тут же приехал и вернул деньги. Мастер сказал, что старая корзина нормальная. Поменяли диск и подшипник. Маховик чуть-чуть пошкурили в нескольких местах. Сейчас пошла 27-я тысяча. Это предыстория. То есть езжу на старой корзине.
Сейчас езжу очень осторожно. Всегда езжу в режиме 2WD. Режимы AUTO и LOCK включаю очень и очень редко (при этом отключаю FSP).
В режиме 2WD на первой передаче при резком надавливании на газ чувствуется рывок (удар), с толчком сзади. При бросании газа – машина может дернуться (типа как тормозит двигателем). При передвижении по неровной дороге на 1-ой передаче (обороты не более 2500) рывки автомобиля и броски оборотов движка наблюдаются на тахометре (прыгает стрелка).
В режиме AUTO ситуация та же, только подергивание меньше, машина движется чуть плавнее.
На остальных передачах все в порядке (едет без рывков, динамичные режимы ускорений отрабатывает – это я про обгоны). В эту субботу проехал 600км.
Пробовал на пробуксовку сцепления: на грунтовой неровной дороге в гаражах, сцепление не буксует – есть даже пробуксовка колес. Значит ли это, что сцепление не буксует?
У знакомоего тот же аппарат, прошел 130 тысяч. Педаль сцепления очень и очень тугая и с коротким ходом. У моего же – педаль сцепления очень и очень мягкая. Свободный ход педали сцепления заканчивается в нижней трети, ближе к половине.
Прочитал ветки по сцеплению на всех форумах.
Выводы следующие:
1. Старая корзина?
2. Маховик (ой как не хотелось бы)?
3. Раздатка?
4. еще что-нибудь?
Подскажите, коллеги, у кого какие мысли?
P.S. После этой зимы появилось громыхание руля. Пока на гарантии – буду обращаться. Но только с рулем. ТО2 буду делать сам по FAQ с сайта.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #633   21.07.2011, 20:27
По умолчанию
Из всего могу лишь подсказать, что рывки (и правда как удары) у меня так же чувствуются.
Пробег 80тыр, диск+корзина заменены на 45 тыр. На сцепление ПОКА ЧТО не жалуюсь, диск лежит в запасе
Ответить с цитированием
A-A-A вне форума A-A-A    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Ниссан Х-трейл Т31 SE 2.0 МКПП
Старый #634   21.07.2011, 23:26
По умолчанию
На первой только трогаюсь,и сразу на вторую переключаюсь иначе рывки долбают.Вторая более эластичная.Первая она короткая передача,постоянно нужно подгазовывать,с газа убираешь ногу так она типа движком начинает тормозить сразу .И это с нуля.Щас пробег 40ткм,попривык немного,но сначала к первой передаче долго привыкал,чертыхался,жена вместе со мной типа чайник (стаж с 95г).Ударов не замечал.Постоянно на 4ВД(АВТО),так меньше резину впереди жрёт,опыт с предыдущего Т30.Руль на мелкой гравийке побрякивает,но там не поймешь точно что именно-всё что может брякать в машине начинает брякать
Ответить с цитированием
mike_gorohov вне форума mike_gorohov    
Начинающий клаббер
Откуда: Петербург; Авто: X-Trail
Старый #635   21.07.2011, 23:44
По умолчанию
Спасибо, ребята!
Black_fish - тоже лежит полный комплект сцепухи...оригинальный (пока без маховика).
Получается, что это приработка движка к трансмиссии? Стал замечать вроде как недавно. Понятно, что и люфт появился на ручке - как положено, со временем.
A-A-A, если очень плавно давить-отпускать, то порядок. Но бывает, что ехать можно только на 1-ой, когда ям много, на дачной дороге - местами.....

Значит вроде как дело не в демпферах маховика?
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #636   02.08.2011, 08:16
По умолчанию
Сообщение от mike_gorohov Посмотреть сообщение
Свободный ход педали сцепления заканчивается в нижней трети, ближе к половине.
Если плавно отпускать то имено так сцепление, при таком ходе педали начинает входить в зацепление. Машина потихоньку начинает движение. Пробег 41 тысяча. ДВС 2,5. В обычном режиме машина трогается плавно. Стоит поторопиться, бывало, я бы сказал не удар а рывок, мала грань перед полным зацеплением.., на самом деле как начинающий автолюбитель выглядешь в такой момент, словно по неопытности бросил резко педаль сцепления. У меня очень редко но случалось пару-тройку раз, может больше за всю историю эксплуатации а вот сын которому оставлял машину, жаловался на рывки, никак не мог привыкнуть.
Сообщение от mike_gorohov Посмотреть сообщение
Но бывает, что ехать можно только на 1-ой, когда ям много, на дачной дороге - местами.....
Имено так. Но моя бы воля я первую передачу сделал бы ещё ползучей и остальные все понизил до 4 передачи включительно.
Тогда бы трогались все со второй а первая была бы чисто по бездорожью... Теперь же все передачи через чур рядом. Я иногда даже при переключении просто через передачу шагаю
Ответить с цитированием
tehnar вне форума tehnar    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Уренгой; Авто: X-Treil T31 МКПП 2.0
Старый #637   03.09.2011, 07:59
По умолчанию
Приветсвую всех!
А маховик и корзина будет тоже не оригинальные,
интересно есть у кого нибудь опыт переделки маховика в бездемпферный и установки полного комплекта с демпфером на диске???
Ответить с цитированием
Jenfrom вне форума Jenfrom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Micra 1.2 AT Luxury
Старый #638   03.09.2011, 08:40
По умолчанию
угу, пробег 11300, уже тыщи две как скрипит скоро к диллеру ехать вот и ткну сразу пусть смажут
Ответить с цитированием
tehnar вне форума tehnar    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Уренгой; Авто: X-Treil T31 МКПП 2.0
Старый #639   05.09.2011, 08:37
По умолчанию
Сообщение от Astal Посмотреть сообщение
Самое время озаботиться новым маховиком.
А маховик оригинальный или нет, и с корзиной как поступишь???

Последний раз редактировалось Boxxer, 05.09.2011 в 17:38. Причина: излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Astal вне форума Astal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-trail T31 2,0 мкп 2007г.+ Patrol GR Y60 RD28T 2" Venture Road, 2" Kayaba Scorched 4X4, Hankook 31" RT 03, шнорк
Старый #640   05.09.2011, 22:53
По умолчанию
Маховик думаю взять от LUK. Корзину от её состояния. С первой корзиной сцепление было очень тугим. Со второй - то, что надо. Если корзина в норме - оставлю. Если нет - замена на оригинал. По времени планирую на октябрь, т.к. сейчас на юге, потом на западный Урал. После замены отчитаюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook