Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #631   12.07.2007, 11:08
По умолчанию
в топовой компл. какая то сигналка стоит - чип-ключь какой-то.
Как он работает? На кашкае вроде такая же фишка стоит.
И нужно ли еще дополнительную сигнализацию устанавливать? Или к этой достаточно только механику на капот или кпп. Никто не узнавал у страховых что они требуют для КАСКО.

Уже прикидываю сколько дополнительных расходов будет.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #632   12.07.2007, 11:29
По умолчанию
С другим типоразмером - не есть гут. На том же сайте "Авроры" типичный вопрос про другой типоразмер с типичным же ответом - использование шин с не рекомендованным изготовителем типоразмером влечет за собой отмену гарантии на некоторые узлы и агрегаты (подвеска). Понятно, что всегда можно, убив подвеску, прежде чем ехать к дилеру, перемонтировать обратно их редкую резину. Только это гиморно. Или как у этой Нелли - пионеры одно колесо попортят, и перекидывать уже будет нечего. Я, кстати, задал вопрос на том форуме насчет колес, сегодня ответили:

Вопрос: В одном из ответов вы упомянули, что шины с типоразмером 215/60 R17 (как на "Кашкае") в РФ не поставляются. Я правильно понял, что и на новом Икс-Трейле будет резина с таким же типоразмером? Как же быть с заменой резины, если что случится? Менять на всех колесах из-за одного?
Ответ: Здравствуйте Николай. Пока компания Ниссан никак не прокоментировала этот вопрос. С уважением отдел запчастей Ниссан.
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #633   12.07.2007, 11:57
По умолчанию
Думаю все таки за более менее приличные деньги получиться, если будет такой гемор с резиной, т к машин будет немерено, а резины с гулькин нос (сами знаете, что пробить баллон у нас привычное дело).
По поводу типоразмеров и рекомендаций - тут ситуация такая, ведь всегда на стойке пишут какие размеры можно ставить, и там точно он не один будет. потом, я собираюсь как только придет авто, сразу купить зимнюю (чтоб на сезон не нарываться), т к в любом случае у меня всегда будет собранный комплект колес, поэтому суетиться до поездки к дилеру особо не придется!

Кстати, коль уж речь пошла о гарантии, то для сведения: использование дисков, не рекомендованных заводом-изготовителем (т е любые диски, не без надписи ниссан и продаваемые не у дилера) тоже ведет к отмене гарантии. и так мне говорили и в ниссане, и в ленд ровере, и ещё много где. поэтому выход - зима на штатных дисках с резиной штатного типоразмера (комплект для ТО ).

главное, чтобы 255\45\18 на диске 18 5*114,3 8,5J подошла, вот тогда я буду оооочень рад!


Кстати вопрос: я своему менагеру сказал, что не заберу машину, которую выставляли в шоу-рум, даже если мне допов на 500$ за это подарят. как-нибудь вопрос выставления регулируется??? а то придет одна машина в топе черная, поставят, 100% царапины будут, особенно на порогах, мне такое не нужно!
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #634   12.07.2007, 12:24
По умолчанию
Сообщение от v6-24 Посмотреть сообщение
Думаю все таки за более менее приличные деньги получиться, если будет такой гемор с резиной, т к машин будет немерено, а резины с гулькин нос (сами знаете, что пробить баллон у нас привычное дело).
По поводу типоразмеров и рекомендаций - тут ситуация такая, ведь всегда на стойке пишут какие размеры можно ставить, и там точно он не один будет. потом, я собираюсь как только придет авто, сразу купить зимнюю (чтоб на сезон не нарываться), т к в любом случае у меня всегда будет собранный комплект колес, поэтому суетиться до поездки к дилеру особо не придется!

Кстати, коль уж речь пошла о гарантии, то для сведения: использование дисков, не рекомендованных заводом-изготовителем (т е любые диски, не без надписи ниссан и продаваемые не у дилера) тоже ведет к отмене гарантии. и так мне говорили и в ниссане, и в ленд ровере, и ещё много где. поэтому выход - зима на штатных дисках с резиной штатного типоразмера (комплект для ТО ).

главное, чтобы 255\45\18 на диске 18 5*114,3 8,5J подошла, вот тогда я буду оооочень рад!


Кстати вопрос: я своему менагеру сказал, что не заберу машину, которую выставляли в шоу-рум, даже если мне допов на 500$ за это подарят. как-нибудь вопрос выставления регулируется??? а то придет одна машина в топе черная, поставят, 100% царапины будут, особенно на порогах, мне такое не нужно!
нужно просто предупредить манагера строго так, штоб не выставляли машинку так я не понял: зимняя резина на ниссановском типоразмере, а летняя - на левых дисках с резиной 255? А этот диск ничего цеплять не будет, есть уверенность?
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #635   12.07.2007, 12:45
По умолчанию
По КПД варик как раз превосходит, причем здорово, АКПП..., В Англии Джаз признан одной из самых надежных машин 2006г...
...он инерционнее обычной АКПП, переходит с передней передачи на заднюю...
Я читал, что КПД вариатора меньше стандартных коробок. Возможно в клиноременных потери на трение, в тороидных не знаю... Надо почитать про конструкцию. Про перегрев на мурано давно еще читал, наверное поэтому от мыслей о мурано отказался. Гидротрансформатор или сцепление на вариаторе должно быть обязательно. У него нет свободного ходя типа нейтралки в МКПП. Так что из двух вариантов скорее гидрик.

То, что новая Хонда признана самой надежной вообще не показатель. Еще бы новая ломалась.

С передней на заднюю должен переключать не сам "вариатор", а дополнительный механизм, типа АКПП 2х скоростной.
Ответить с цитированием
Andreo вне форума Andreo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: new Х-trail 2,5 MCVT LE чёрный с беж.кож
Старый #636   12.07.2007, 13:16
По умолчанию
главное, чтобы 255\45\18 на диске 18 5*114,3 8,5J подошла, вот тогда я буду оооочень рад
Какие 255/45/18 ? - Вы о чём? А как быть с курсовой устойчивостью, управляемостью и внедорожными качествами? Вы же их такими колёсами перечеркнёте напрочь. Я уже не говорю о полной потере мягкости прохождения кочек и ямок. Вы посмотрите на каких колёсах стоят Defender ы - не шире 235 при весе под 2тонны. Я этим летом ездил на джипах по сахаре - у них весь парк Toyota LC 100 7местные тоже самое 235!/75/16
Для нашего варианта 215 ширина оптимум - компромис (управляемость/проходимость/внешний вид и др.).
Ниже ссылка на сайт Додж Калибер там народ с той же проблеммой столкнулся и решение: 225/55/17 полно хороших колёс и Хака 5 и др. Сейчас звонил в шинную контору, подобрали только (215|60|17) Toyo 610 3300р. и Kunho? 2950р. судя по цене лажа полная, но вот на 225/55/17 выбор больше и производители проверенные.

http://www.caliberclub.ru/forum/arch....php?t-30.html
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #637   12.07.2007, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
То, что новая Хонда признана самой надежной вообще не показатель. Еще бы новая ломалась.
Дружище, Jazz - не новая модель, выпускается уже давно.
Насчет КПД спорить не буду, не вижу смысла в этом.
Скажу одно. Если расход меньше (а он у варика меньше даже чем на МКПП), КПД ниже быть не может.
Законы физики, не более того
Ответить с цитированием
Andreo вне форума Andreo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: new Х-trail 2,5 MCVT LE чёрный с беж.кож
Старый #638   12.07.2007, 14:31
По умолчанию
Если расход меньше (а он у варика меньше даже чем на МКПП), КПД ниже быть не может.
Законы физики, не более того
Абсолютно согласен с Вами, золотые слова.
Ответить с цитированием
mayb вне форума mayb    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: x-trail-2.0
Старый #639   12.07.2007, 14:46
По умолчанию for mr. Globus
кашкай построен не на вновь разработанной платформе, а на альмеровской.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #640   12.07.2007, 14:48
По умолчанию
Сообщение от mayb Посмотреть сообщение
кашкай построен не на вновь разработанной платформе, а на альмеровской.
да ну?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook