Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fasolka вне форума Fasolka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Alnera N16
Старый #631   16.05.2012, 17:56
По умолчанию
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
Стяжки, как я понимаю, обычные пластиковые? Как думаете, не лопнут ли они на морозе? А то будет непрятно если придешь зимой в минус 30, а чехлы не держатся совсем
обычные пластиковые стяжки по 5 рублей штука, зовутся вроде как для монтажа электрики, взял длиннющие, сначала подумал что зря потом понял что уж лучше пусть длинне не очнь удобно их там заправлять
про поломаются, думаю врядли, но даже если и так, то снять еще раз и перетянуть слабое место не проблема

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от mojong Посмотреть сообщение
Свои буду полностью заменять на новые. И красивей и жопогрейка работать будет.
при монтаже этих чехлов жопогрейка остается нетронутой и работает в шататном режиме

Последний раз редактировалось Fasolka, 16.05.2012 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mojong вне форума mojong    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Аlmera N16 1.5 МКПП 2004г
Старый #632   16.05.2012, 18:17
По умолчанию
Fasolka, Говоря о жопогрейке я имел ввиду её эффективность. Если не снимать родную, то через два слоя поролона она у тебя зимой не скоро разогреется.
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #633   16.05.2012, 20:51
По умолчанию
Сообщение от mojong Посмотреть сообщение
По швам, которые необходимо притянуть, нужно будет пришить материю (что-нибудь покрепче) и притягивать или непостредственно за ткань (что проще) или за спицу вставленную в карман из ткани (что эстетичнее). Тогда натяжение будет не точечное, а распределенное по длине.
Свои буду полностью заменять на новые. И красивей и жопогрейка работать будет.
Спасибо за совет. Когда чехлы придут посмотрю как они устроены. Может и заморочусь сделать ровную притяжку. Себе тоже хочу старую обшивку убрать полностью
Ответить с цитированием
Fasolka вне форума Fasolka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Alnera N16
Старый #634   16.05.2012, 22:30
По умолчанию
Сообщение от mojong Посмотреть сообщение
Fasolka, Говоря о жопогрейке я имел ввиду её эффективность. Если не снимать родную, то через два слоя поролона она у тебя зимой не скоро разогреется.
Ну если прочитать на четыре пять постов раньше то все станет понятно, речь идет об установке со снятием заводской обшивки, иначе чехол будет болтаться и выглядеть как УГ, соответственно и греть будет так же, на мой взгляд это очевидно
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #635   16.05.2012, 22:37
По умолчанию
Передние чехлы одевал со снятием штатной обивки - встало все отлично, а задние решил одеть пока на старую обивку и пожалел, т.к. местами идут складки и хорошо не прилегает.

Кто-то уже устанавливал чехлы на задние сиденья со снятием штатной обивки?
Ответить с цитированием
Fedorych вне форума Fedorych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: n16 5hb 1.5
Старый #636   17.05.2012, 08:05
По умолчанию
Сообщение от mojong Посмотреть сообщение
Fasolka, Говоря о жопогрейке я имел ввиду её эффективность. Если не снимать родную, то через два слоя поролона она у тебя зимой не скоро разогреется.
Две зимы уже пережил с такими же чехлами, попогрейка вроде нормально грела.Разогревалась вроде тоже быстро.Дискомфорта не ощущал))
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #637   17.05.2012, 08:07
По умолчанию
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
попогрейка вроде нормально грела.Разогревалась вроде тоже быстро.Дискомфорта не ощущал))
+100 проблем небыло ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Fasolka вне форума Fasolka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Alnera N16
Старый #638   17.05.2012, 10:10
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
Передние чехлы одевал со снятием штатной обивки - встало все отлично, а задние решил одеть пока на старую обивку и пожалел, т.к. местами идут складки и хорошо не прилегает.

Кто-то уже устанавливал чехлы на задние сиденья со снятием штатной обивки?
я вчера перетянул диван
результат выложу чуть позже
есть один косячок вот думаю как его утсранить
процедура та же, снял диван, снял кольца, в места крепления колец стяжки ,все
сегодня вечером буду делать спинки, тоже буду со снятием, правда еще не в курсе как их снять, но по ходу думаю соображу
Ответить с цитированием
chekalin-v вне форума chekalin-v    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Almera N16 1.8 Luxury
Старый #639   18.05.2012, 11:09
По умолчанию
Только что получил чехлы. ТЕперь будет чем заняться на выходных
Огромное спасибо EGG за организацию закупки

Сразу надел чехол на передний подголовник. Често говоря немного не понравилось, что низ подголовника чехлами не закрывается, и с боков немного видно углы не прикрытые. Правда там можно будет вручную подшить, чтоб эти уголки закрывались. Хотя может быть просто плохо натянул. ПОтом дома тщательно все проверю.
Надеюсь что это единственный недостаток чехлов
Ответить с цитированием
darkAge вне форума darkAge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1.8 AT
Старый #640   18.05.2012, 11:20
По умолчанию
Сообщение от chekalin-v Посмотреть сообщение
Често говоря немного не понравилось, что низ подголовника чехлами не закрывается, и с боков немного видно углы не прикрытые.
Я тоже на это внимание обратил, правда еще до заказа, на некоторых фотках это хорошо заметно. Если потуже затянуть, и сжать подголовник, то практически ни чего не заметно, если не знать об этом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook