Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #631   24.01.2012, 23:45
По умолчанию
Привет! Вливайся!

А что за суппорта ставишь?
После 200-ки я бы тормоза плохими не назвал - кощунственно как-то...
А насчет ОД, то тут можно тему без конца писать. Про защиту такая же история вышла про черное железо из 2-х частей. В результате заказал через Экзист алюминевую Протек из 4-х частей 4 мм с резиновыми вставками демпфирования. По цене вышла как ОД предлагает из 2-х частей. Так ОД сами признали, что у Протека защита намного лучше, но, почему-то, они могут предлагать только эту из 2-х частей. Пойми их?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #632   25.01.2012, 08:40
По умолчанию
а где не хватает тормозов? или бить начало?
у нас 355 стоят диски, суппорта похожи на акебоны, если менять то на 405-410 только. Но тогда точно только 20 диски можно будет.
насчет альмеры улыбнуло-у меня есть личный опыт замен на наваре и на паджеро4 (3двери), так там 290мм было-действительно махонькие))
на патруле мне пока хватает (езжу быстро ежедневно по Н.Риге).
будут вопросы-поставлю dba5000 слотированные диски и ds2500 колодки))
Ответить с цитированием
Georg1701 вне форума Georg1701    
Начинающий клаббер
Откуда: Yekaterinburg; Авто: Nissan patrol Y62
Старый #633   25.01.2012, 10:17
По умолчанию
Приветствую всех. Тормоза сравниваю с немцами, оттого то и желание поменять. Диски dba поставлю, а суппорта американские( название могу соврать, но вроде stoptech). Тормоза не спорю- хороши , по сравнению с однокласниками( lc200, lx570, tundra, на других в динамичном режиме не ездил), но вот после трех- пяти остановок ощущение, что сдаются, да и диски передние черные- значит горят, и неплохо горят, причем больший износ на внутренней стороне, ее не видно снаружи и может казус случится и диски загубить можно.

Добавлено через 18 минут
Кстати, в салоне рядом стояли fx37 и qx56, так на первом суппорта посерьезней будут, а весу и дури во втором поболее. Так где логика? Понятно, что все в сравнении познается, но у немцев тормоза получше будут. Только не надо реплики колодок покупать, а то я на Турике , как то сэкономить решил, ну и поставил какие то испанские, хвалили я и повелся, цена в три раза дешевле фирменных. Езжу- поглядываю, колодки не скрипят и не стираются, ну , думаю нормуль, тысяч через 15 заглядываю- колодки, как новые, но что то должно стираться- так и есть- хана дискам, поехал менять весь набор. Съэкономил, блин. А колодки как новые были и не скрипели. Тогда и зарекся с репликами связываться ибо у немцев очень дорогие запчасти и колодки вокруг поменять 13 тысяч стоит, как на кайене прямо, но я то Туарег , как народный автомобиль покупал,а запчасти то как у премиума стоят. Не понимаю я немецкую ценовую политику по запчастям, да и в целом по ценообразованию

Добавлено через 5 минут
Биения при торможении не замечал, но как пишут, что сей факт замечен на родной летней резине, а я на ней не ездил еще, стоит хакка7. Будет весна- поглядим, может и летнюю резину менять придется, а то что то не особо хвалят ее, в смысле ту на которой он с завода выходит.

Добавлено через 19 минут
Тормоза заказал в st-tuning. Старшой у них очень вменяемый и деятельный. Тойоту в ЕКБ на альтернативную тормозную систему уже подсадил- прямо в салоне ОД могут поменять, Лексус тоже уже с ними сотрудничает. Сейчас и Ниссаном занялся.

Последний раз редактировалось Georg1701, 25.01.2012 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #634   25.01.2012, 10:48
По умолчанию
так у вас патруль или qx? у них тормоза разные, во всяком случае тот qx, что я тестдрайвил был оснащен 2-х поршневой системой и 330 дисками.
у патруля торм. машинки , я писал об этом, очень похожи на акебоно что ставят на fx и g37s (купе).
будет интересен ваш опыт по стоп-тек, пыльники они оставляют? не все спорт тормоза грязь любят-особенно по мск зиме знаю было много нареканий на закисание поршней, надеюсь у вас все ок будет! )
у немцев тормоза другие ессно)) в штатах в тюрьму посадят за скорости на которых гансы шныряют и тормозят соот-но))
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #635   25.01.2012, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Georg1701 Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Тормоза сравниваю с немцами, оттого то и желание поменять. Диски dba поставлю, а суппорта американские( название могу соврать, но вроде stoptech). Тормоза заказал в st-tuning. Старшой у них очень вменяемый и деятельный. Тойоту в ЕКБ на альтернативную тормозную систему уже подсадил- прямо в салоне ОД могут поменять, Лексус тоже уже с ними сотрудничает. Сейчас и Ниссаном занялся.
Тоже себе на 200-ку у них суппорта брал. Хорошие суппорта DBA. Проверено. 2 года на них отъездил.
На Патрол пока не планирую менять. Может и не как Порш, но по мне, так нормально машина тормозит.
С DBA у знакомого проблема была с перегревом при резком торможении, а потом в лужу колеса попали. Аква-шок и искривило их. Но это на любой машине с любыми тормозами могла произойти, так-то.
Как поставишь, отпишись, как ощущения и фото в студию!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Georg1701 вне форума Georg1701    
Начинающий клаббер
Откуда: Yekaterinburg; Авто: Nissan patrol Y62
Старый #636   25.01.2012, 14:23
По умолчанию
Как поставлю- отпишусь, сфоткаю, самому интересно, что там поставят. Я честно, говоря не вдавался в технические данные тормозной системы qx и fx, но визуально на fx тормоза серьезнее выглядят, да и пятно контакта, по- моему ,поболее будет.

Добавлено через 13 минут
До сегодняшнего дня считал, что тормоза у Патрола и Инфинити одинаковые, но Корсарыч пишет, что нет, ну от этого они лучше не становятся, все одно колесные диски черные, сегодня и не гоняю особенно, да и за бортом -20, а горят колодки, диски вроде, без задиров. Кстати, когда был st-tuning приехал мужик на Камри новой, так у него тормозные диски синие, а пробегу 3000 не больше и не гонял, говорит. Вроде тоже менять собрался.

Последний раз редактировалось Georg1701, 25.01.2012 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #637   25.01.2012, 15:06
По умолчанию
100% инфа))
вот даже фотофакт- можете сами сравнить свои и куиксные суппорта
пост номер 3
http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=26069
ясен пень что на куиксе под замену сразу))
Ответить с цитированием
Tim MAXIMA вне форума Tim MAXIMA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: INFINITI QX56, VW TOUAREG, Ниссан Максима
Старый #638   25.01.2012, 17:04
По умолчанию
У меня QX56, тормоза мне сильно больше понравились, по сравнению с 200-кой и Лексусом. Машина не для низких полетов, может быстро разгоняться и тормозить, но приятнее ехать неспеша и тормозить не в пол.
Ответить с цитированием
avellana вне форума avellana    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Infiniti QX56
Старый #639   25.01.2012, 19:32
По умолчанию
У меня тоже QX56. Тормоза выше всяких похвал. Были и Туарег и GL и Allroad. Так что если сравнивать стоковые тормоза , то во всяком случае не хуже, а то и лучше.

P.S. На Таганке рядом и Ниссан и Инфинити. На взгляд разницу в тормозах между Патролом и Куикс не заметил
Ответить с цитированием
Whaleshark вне форума Whaleshark    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: TLK Prado 120 ,Patrol Y-62
Старый #640   25.01.2012, 19:39
По умолчанию
После Прадо 120-ой,тормоза на Патроле просто супер.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook