Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #6311   18.02.2014, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
а дизель пата какой 2.5 или 3.0?
Насчет 3,0л Пата могу только со слов других судить, ибо сам на 3,0л Пате ездил очень мало,- у знакомого 2 или 3 раза ,- тут лучше владельцам 3,0л Патов самим сравнивать,- так корректнее будет. 3,0л Пат может и несильно уступает, но 2,5 л очень сильно проигрывает,- это я уже по себе знаю... Но отвечал-то я Бутчу, а у него 2,5л......
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #6312   18.02.2014, 18:51
По умолчанию
Не, просто сравнение должно быть корректным. Сравнивать 4-ех горшковый дизель и 6 - не совсем корректно
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #6313   18.02.2014, 21:32
По умолчанию
Миш , нефик там сравнивать, тише у корейцев дизеля и фСе тут... И с шумкой норм всё...Хватит стереотипить за корейцев.. Да есть свой фирменный косяк - подвеска, но это бюджетно устранимо. По страхованию дешевле, по обслуге так же не дороже Пата...
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
REOGENT вне форума REOGENT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: TOUAREG 3.0TDI 2011
Старый #6314   18.02.2014, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Раз тебя так это волнует могу фотки использованной выслать шалунишка
Да я за безопасность и гигиену)))А фотки, уже ты энтузиаст)))На счет Дедули попал..уже дважды

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Эти недостатки пата, что тут выше описаны- полная ерунда., т.к. главные вот на самом деле какие:
1 - нет на 2.5 - 6 акпп
2 нет блокировки заднего моста
3 слабый передний диф.
4 на тряпке нет ксенона
Просили вроде недостатки эргономики.Если обо всем?Очень шумно будет.Да и нет без косяков,и люди мы очень разные,вообще не понятно,зачем форумы?С людьми может неплохими виртуально разосраться или единомышленников найти?....видимо нечем заняться,время такое-зимнее

Добавлено через 9 минут
Форум у нас хороший,все жду обзовут как?..ведь нет!Чистые ангелы..Не шутю

Добавлено через 12 минут
Сосед по стоянке подвез до дома на Santa Fe,вообще не люблю голубую подсветку в авто.Такая в кабине душевой и старом Фольсе.Здесь очень приятный, ненавязчивый тон,двигателя не слышно,двери породисто чпокают.Не гуамно мы здесь собрались лить друг другу в уши,а сравнивать с другими автомобилями,делиться позитивными эмоциями.Может быть кому то полезно.

Последний раз редактировалось REOGENT, 18.02.2014 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #6315   19.02.2014, 09:14
По умолчанию
Да чо спорить, салон у Пата далеко не самый лучший.
Сиденья передние неудобные, у того же Х-трейла гораздо приятнее. Про задние писать нечего. С кнопами лично у меня проблем нет, за исключением того, что я иногда вместо радио климат накручиваю. Думаю, что все владельцы рестайла занимаются тем же. Бампер задний вытираю курткой, если в багажнике что-то надо... А вот полка рулит, мне лично жесткая двухсоставная очень удобной показалась, лучше тряпочки на ролике...
Лично мне очень нра ix55, но синяя подсветка в салоне убивает все мои потуги к её приобретению... Санта отказать, не понравился автомобиль, а с учетом цены на дизель - вообще нунах!
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #6316   19.02.2014, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
Санта отказать, не понравился автомобиль
Что именно не устроило? Интересно услышать
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #6317   19.02.2014, 10:04
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
А вот полка рулит, мне лично жесткая двухсоставная очень удобной показалась, лучше тряпочки на ролике...
Вот! Как говорится, на вкус и цвет...
Я вообще все шторки в машинах выкидываю и езжу без них.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6318   19.02.2014, 10:50
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Я вообще все шторки в машинах выкидываю и езжу без них.
..и я езжу без неё, но когда собираюсь в Европу или вообще куда-то далеко, то ставлю обратно, т.к. шмотки под полкой всё же неприметней и никого не провоцируют.

Что касается корейцев, то может что-то изменилось, но стоимость обслуживания Hyundai, например, всегда была высока и чем дороже машина, тем зависимость эта была более нелинейна. Запчасти дорогие, сервис хороший только за нал., по гарантии не чешутся. В совё время поработал в корейской компании и говорю не просто так, т.к. сами корейцы всегда предпочитали брать японцев или немцев - строго! Корейцев покупали только от безденежья. Ясно что всё течет и всё меняется и дай бог они догонят японцев, но день этот ещё не настал :-) Опять же, практичность и удобство можно оценить только через 5-7 лет пользования автомобилем, т.к. личной опыт показывает что корейцы через 4-5 лет начинают сыпаться, а японцы продложают ездить и не причиняют владельцу особого беспокойства и если у Патрулей (в качестве примера) есть косяк - ZD30, то у корейца то компрессор выйдет из строя, то насос, то ещё какой-то, вроде бы не корейский узел и в результате - денег за машину платишь больше чем за немцаа - оно надо?

Как говорит мой босс: русские женщины, немецкие автомобили, французские вина, американские радиостанции ;-)
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #6319   19.02.2014, 14:53
По умолчанию
Максим, а Вы лично имели опыт владения корейскими авто? И если да, то сколько лет?
Я вот до Санты, покатался на 2х Тушканах, на 1м - 4года, на 2м - 6лет... И не ломались они у меня (пробеги в год немалые), и обслуживание копеешное было, запчасти все оригинал, в то же время катался и на Патике... так дороже он по запчастям в разы и в обслуге ... Сейчас по Санте запчасти (расходники дляТО) не дороже Ниссана в оригинале, по работе то же не дороже... Могу скинуть скан заказ-наряда, если интересно...
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #6320   19.02.2014, 14:56
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Вот! Как говорится, на вкус и цвет...
Я вообще все шторки в машинах выкидываю и езжу без них.
Тут я солидарен с Максом. Пусть прикроет мое имущество...
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Что именно не устроило? Интересно услышать
Шумновата подвеска показалась, синяя подсветка, маловато места под мои нужды, мал просвет и велики свесы. Какая-то она игрушечная чтоли...
Не спорю, машинка прикольная, напичканая всяким нужным и не нужным улучшайзингом. Но я прокатился на ней и не впечатлился. Посмотрел на прайс и вообще отвернулся... 1,8 за дизель в максималке это крутовато...
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Опять же, практичность и удобство можно оценить только через 5-7 лет пользования автомобилем, т.к. личной опыт показывает что корейцы через 4-5 лет начинают сыпаться
Максим, мой друг эксплуатирует этот автомобиль более 4-х лет.
Я лично на нем проехал почти 10-ку, как за рулем, так и пассажиром.
Мне нра, большой, достаточно приемистый, в салоне - тишина и покой.
Проблемы: из-за криво установленной сигналки иногда глючит ЦЗ и сажает батарейку. Около 100 ккм заклинило передний суппорт. Все остальное по регламенту и в рамках восстановления после мелких ДТП. Можно простить просвет в 20 см, я почти не езжу по говнолину.
Ездили мы на ней и в Астрахань, и по тверским озерам (куда кстати ею катер сбрасывали) и на озерне в бунинский залив через ферму копались. Вполне пристойно. В бунинском, по сравнению с моим патом, она только пузом почаще чиркала, а ехала абсолютно также...
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Как говорит мой босс: русские женщины, немецкие автомобили, французские вина, американские радиостанции ;-)

"люто плюсую" (ц)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook