Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
REOGENT вне форума REOGENT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: TOUAREG 3.0TDI 2011
Старый #6291   18.02.2014, 01:01
По умолчанию
Вот вы я вижу хотите поспорить насчет эргономики?Извольте.Недочетов много и самый главный-отсутствие комфортной посадки для пассажиров второго ряда,далее:блок стеклоподъемников сдвинут назад т.е находиться не под рукой,клавиши слева, внизу в слепой зоне,центральная панель перегружена кнопками,клавиши на руле без подсветки,сиденье греет только пятак на заднице и пояснитцу(для тех кто понимает о чем я т.е. пользовался полноценным обогревом)Ремень безопасности сам не убирается,приходиться помогать(не смог привыкнуть до конца,нет-нет да матюкнусь)Выдвинуть или задвинуть задние подголовники(смазки хватало на год)Задняя шторка вообще шедевр архитектуры,массивная, тяжелая,занимающая дофига места(почему было не сделать как у всех рулонную?)Шедевр инженерной мысли это способ извлечения запасного колеса,вот за это нужно отрывать руки и голову.Мне пришлось менять колесо летом и зимой, ни так много за 6 лет но все же вспоминал добрым словом инженеров,-10 на трассе каша весь в грязи и ничего не видать,цепочку все время клинит,так и не смог подтянуть колесо к кузову,ехал а оно постукивало.К слову на Xтрейле при загруженном багажнике значительно удобнее утрамбовав и вытащив часть вещей добраться до запаски.Регулировка температуры воздуха:нажать и держать,опять отвлекаться от дороги и глядеть сколько выставил,а сами крутилки еле выступают за панель хватаешь только коньчиками пальцев,слава богу с 2010 этот косяк исправили.Блютуз..но это вроде не эргономика.С этими мелочами мирился,кредо разработчиков понятно;сколько заплатили на столько и ездийте

Добавлено через 15 минут
купился все же на провокацию со стороны уважаемого V-S,ни кого не хотел обидеть. Могу перечислить за что я его люблю,в смысле Патфайндера,и этот пост покажеться мелочью...Но ведь меня просили о другом

Последний раз редактировалось REOGENT, 18.02.2014 в 01:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #6292   18.02.2014, 07:05
По умолчанию
Так и знал, что скажет насчет второго ряда.
Посадка на втором ряду достаточно комфортная, есть хуже и есть лучше.
Зато сидят четверо взрослых людей и двое детей на третьем ряду.
И при этом влазит всетаки два больших чемодана.
У тебя и половина вышеперечисленного не войдет.
Все остальное вообще ерунда.
Блок стеклоподьемников слева впереди под левой рукой, незнаю каким косоруким надо быть чтобы эти кнопки показались неудобными.
Подсветка кнопок на руле есть.
Сиденье греет то что ему и положено греть.
Ремнем не пользуюсь, ничего не могу сказать, по этому поводу пока убирается вроде.
Жесткая штерка наоборот хорошо, на нее можно что-то положить, рулонную нельзя сделать, площадь большая она провисать будет.
Запасное колесо нормально снимается, вообще пофигу не разу за 4 года не пользовался.
На туареге вообще запасного колеса нет а одна докатка, у клиента был такой, вот как раз он и плевался когда его в грязи менял, домкратом дверь еще повредил.
Регулировка температуры, можно не глядя регулировать впринципе - до отказа влево или вправо на градус шаг.
Блютуз работает без нареканий, сам подключается один раз соединить с телефоном.
Собственные недостатки на машину не переносите плз.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #6293   18.02.2014, 07:19
По умолчанию
я не хочу поспорить, я хотел понять, о чем вы говорите.
про регулировку температуры воздуха недопонял - у меня она регулируется крутящимися ручками. про блютуз - тоже не понял, у меня работает, с вин8 так вообще интересно.
туарег машина, по-моему, несравнимо более комфортная, но когда я спросил семью, может опять туарег купить, они меня удивили ответом - зачем, этот же лучше... и блютуза у меня в туаргеге не было ;) но это был предыдущий, правда, нравится мне до сих пор больше.
у пата я бы вот еще назвал тяжело закрывающуюся заднюю дверь и отсутствие газовых амортизаторов капота, отсутствие у пассажирского сиденья регулировки по высоте и в пояснице...
но про водительское место вы только мелочи придираясь сказали, по-моему, т.е. ничего морально устаревшего в пате не обнаружили и вы.

ps. c запаской туарега, кстати, вообще любопытно - если ее поставить, то возникает интересный вопрос, куда девать замененное колесо, т.к. обратно в нишу оно не ложится, и если багажник занят, то интересная ситуация получается.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #6294   18.02.2014, 08:36
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ps. c запаской туарега, кстати, вообще любопытно - если ее поставить, то возникает интересный вопрос, куда девать замененное колесо, т.к. обратно в нишу оно не ложится, и если багажник занят, то интересная ситуация получается.
Кошмар какой, я даже и не подумал о таком эффекте от докатки.
Ответить с цитированием
бутч вне форума бутч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: барнаул; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 LE ToughDog + ОМЕ СиБи + LPD
Старый #6295   18.02.2014, 08:41
По умолчанию
Сообщение от REOGENT Посмотреть сообщение
Не в приводе дело,интерьер и эргономика далека от наших дней,моделе 10 лет,а вы голосуете за интерьер.КИА на голову выше Ниссана и по офолмлению и по шумоизоляции,попробуйте потестить!!!
катал на киа мохаве несколько тест-драйвов, смотрел дизеля в макс-ке на пневме, на гребенке при скорости 80 км/час просто страшно, так как его колбасит во все стороны, уехал недовольный, менеджер перезванивает и приглашает на второй тест-приезжаю, он ставит режим спорт , якобы подвеска была поднята)) едем там же , скорость 100 такая же фигня)) после этого он от меня отстал, так как реально страшно ехать на неуправляемом болиде)) по шумке разницы с патом не заметил, технически оснащеннее, с вентил. сидений, регул. педалей и пр.; но проехав на Пате по той же дороге, я свой выбор сделал!
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #6296   18.02.2014, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Так и знал, что скажет насчет второго ряда.
Посадка на втором ряду достаточно комфортная, есть хуже и есть лучше.
Пата люблю и менять не собираюсь, но истина дороже.
Второй ряд - редкостное гамно, никак не придумаю, что с ним сделать, пока накидал подушек.
Третий ряд выкинул - дети выросли.
Скидок на возраст модели не принимаю.
У меня второй машиной в семье 13-летний минивэнчик Рено Эспас,
7 мест, каждое место можно двигать вперёд-назад, раскладывать почти горизонтально, вытаскивать по одному и т.д.
Так вот. Мне палкой (фигурально выражаясь) приходится гнать жену с дочкой в Пат, чтобы ехать на дачу. Они его терпеть не могут.
Хотя дочку приводит в восторг внешний вид Пата.
Жена терпит эту машину, поскольку видит, как я с неё млею.
С остальным из списка Реагента смирился, не заметил или не сталкивался пока.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
REOGENT вне форума REOGENT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: TOUAREG 3.0TDI 2011
Старый #6297   18.02.2014, 11:21
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Кошмар какой, я даже и не подумал о таком эффекте от докатки.
Вот ведь блин и я ещё не менял)))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
незнаю каким косоруким надо быть чтобы эти кнопки показались неудобными.
Локоть приходиться на зад отодвигать,умник

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Подсветка кнопок на руле есть.
Сиденье греет то что ему и положено греть.
Ремнем не пользуюсь, ничего не могу сказать, по этому поводу пока убирается вроде.
В какой машине они светят тебе с руля братуля?Про обогрев сказал же;кто не в теме не поймет.Ремнем не пользуешься?а бумагой туалетной?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vladimir_G Посмотреть сообщение
Регулировка температуры, можно не глядя регулировать впринципе - до отказа влево или вправо на градус шаг.
У вас похоже блок климата отличный от 2006года

Добавлено через 6 минут
Вот ведь знал чем это закончится, -Туарегом. По моему не корректно сравнивать автомобили разных назначений и классов,во всяком случае NF

Последний раз редактировалось REOGENT, 18.02.2014 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #6298   18.02.2014, 11:27
По умолчанию
Че Вы спорите, по цене Пата 3.0 можно купить Тахыча и не ломать моск И место дофига и комфорта море
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
REOGENT вне форума REOGENT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: TOUAREG 3.0TDI 2011
Старый #6299   18.02.2014, 11:50
По умолчанию
Сообщение от frvr Посмотреть сообщение
Че Вы спорите, по цене Пата 3.0 можно купить Тахыча и не ломать моск И место дофига и комфорта море
Отличный вариант!Тоже весь облазил,но отпугнул расход, вот если бы дизель)))
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6300   18.02.2014, 11:59
По умолчанию
Ждём новую Навару и Титан с дизелями Камминс...

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook