Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #621   24.02.2012, 15:02
По умолчанию
Всё...беру отпуск и на Родину...за опытом...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #622   24.02.2012, 15:06
По умолчанию
Давай, буду ждать, опыт какгрится не пропъёшь, пивка то точно с пару ящичков отведаем. И самыми сокровенными знаниями поделюсь.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #623   24.02.2012, 16:38
По умолчанию
Сообщение от ZЁBRA Посмотреть сообщение
Желащие и могущие есть! Только расстояние велико между нами. Могу точно сказать все те кто говорит что не работает, просто боятся ентих сложностей. Все внутренности автоматов одинаковые я смотрел, дело только в реакции на перепады газульки. ну на самый крайний случай думаю мозг 42-й управы решит некоторые нюансы по работе и мультиметр, да парочку приёмов по настройке...
Это круто, только перебрать я автомат и сам любой могу и поедет не вопрос, но вот что делать с мозгами, не забывай, что многое надо переделать....
Я вообще не могу понять как ты так просто об этом говоришь. ЗД30 хоть и говно, но один из самых продвинутых моторов, мы его меняем на ТД42, самый простой и надежный мотор, как ты объяснищь здшным мозгам когда включать автомат, когда я выкинул ТНВД с кучей датчиков, на которые они ориентируются. А если базироваться на ТДшных мозгах, тогда надо просто открыть схемы и сделать вариант, типа мотор в сборе с родной коробкой и коса с пару контактами на зажигание.... тогда понятно.....
так ты какой вариант предлогаешь??????????
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #624   24.02.2012, 17:11
По умолчанию
Я пока фактами мативировать не могу, но сидя рядом с Патрулём, матаю в голове всё енто, думаю оставиь только реастат с пидали, мозг с 42, ему я так понимаю надо только это. Протыкал тестером, оба датчика дают положение, один на дросель, они крутятся и выставить необходимый итог ими мона. А тут что и требуется доказать, датчик будет показывать давление на гашетку, мозги 42-е будут ошушат и пологаю автомат будет ехать как надо. НО это пока ещё теория. КАК БУДУТ факты выложу коментарий, с прилегающими доказательствами или опровержениями.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #625   24.02.2012, 19:13
По умолчанию
ZЁBRA, не Вы ли это в этой теме озабочены такой-же проблемой?)
И цена вопроса 4,2 турбо после капремонта (без коробки) 4 950 австралийских рублей

Добавлено через 1 час 14 минут
А это new Nissan Genuine engine можно взять и купить на выбор?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".

Последний раз редактировалось Godzillka69, 24.02.2012 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #626   24.02.2012, 19:25
По умолчанию
Конечно можно. ТD42T в сборе(без навесного) около 20 килобаксов, ребилд 10 килобаксов. Я такой новый на складе дилера одного нашел в Москве...лежал по документам с 1997 года. Клапанную крышку встрыли, а там как в трюме сухогруза...в смысле ржа пошла...я не взял за 100 тыщ, а бесплатно они его не отдали и выкинули. Куда выкинули - не сказали...казлы.
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #627   24.02.2012, 20:28
По умолчанию
Lonjeron, 20 000 долларов за один мотор и 30 000 евро за машину в сборе? Видимо я что-то не понимаю в ниссановском маркетинге.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #628   24.02.2012, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
Видимо я что-то не понимаю
20000$ за голый мотор ТУТ и 30000$ за машину в сборе ТАМ...все нормально...В.В.П. кюшать хочет...голосуй за едро
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #629   24.02.2012, 23:51
По умолчанию
Lonjeron, а ТАМ сколько голый мотор? Может контейнер "в темную" через таможню затащить?)))
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #630   24.02.2012, 23:55
По умолчанию
Кто может "в темную" - возят полезные ископаемые и энергоресурсы по ...дцать составов в год. По мелочи им не интересно. Ну сват/брат тебе партию-две протащит...потом все равно палево будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook