Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #621   17.02.2011, 14:36
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
А такая аппаратура бывает х-диапазонной.
Да она и однодиапазонной может быть, но под погремушечные стандарты всё одно не пролезет. Так что засад не избежать. Другой вопрос что к некоторым можно подготовится и вести себя правильно, к некоторым наверное нет.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #622   17.02.2011, 16:32
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Скажу больше, по 2-3 раза в сезон на протяжении 15 лет катаю радио в горы по разным странам. И ни разу не было случая, чтобы местная полиция (коей особенно много в горах Италии) задала вопрос про радио, пользуюсь ею не скрывая в их присутствии.
Только в Швейцарии так не делай - просверлят дырку в рации в твоём присутствии и вернут. Мы, конечно, пользовались, но очень боялись Лучше дырка в рации за 150 баксов, чем остаться в горах без связи.
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #623   17.02.2011, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
выйду я в эфир вообще без позывного или под любым придуманным
Получил сегодня "свидетельство об образовании позывного сигнала опознавания". Пытаюсь представить ситуацию, в которой моя речь в эфире начнется с "три-а-сорок-два-еще-три-цифры..."
Но бумажка, которую получу через 2 недели, будет греть душу в поездках. Пусть лучше будет.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #624   17.02.2011, 18:28
По умолчанию
Сообщение от vovche Посмотреть сообщение
Но бумажка, которую получу через 2 недели, будет греть душу в поездках. Пусть лучше будет.
Я париться не стал девочка на приеме сказала 1200 р. за все и ждать месяц. Такие деньги за 10-ти летнее разрешение ... , получал все в одном месте для области в районе м. Новослободская.
Ответить с цитированием
vovche вне форума vovche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 4.0 LE 2008 Webasto Mircom200
Старый #625   17.02.2011, 18:32
По умолчанию
а я что-то протупил немного, ну и может немного по инстанциям потусить захотелось... денежка-то действительно ни о чем, согласен
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #626   17.02.2011, 18:43
По умолчанию
Сообщение от vovche Посмотреть сообщение
Пытаюсь представить ситуацию, в которой моя речь в эфире начнется с "три-а-сорок-два-еще-три-цифры..."
Я когда свой позывной увидел тоже посмеялся, но удобная вещь сиби вчера с лукойла с колонки полный бак купил у дальника по 17,00 руб.
Ответить с цитированием
KirillVish вне форума KirillVish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екб, Краснодар; Авто: Y61`99 TD42 +2" BFG MT33", PU вкруг, стаб-фри.
Старый #627   17.02.2011, 19:11
По умолчанию
Други, а кто-нибудь (из тех, у кого панель такая же, как у меня) пробовал поставить вместо вот этой полочки (см. фото)? Или я че-то пропустил?
Изображения
Тип файла: jpg 17022011158_1.jpg (28.6 Кб, 87 просмотров)
__________________
MUDрость и знание существуют для того, чтобы можно было отличить дорогу от бездорожья. Будь дорога повсюду, MUDрость была бы излишней.
Джалал Ад-дин Мухаммад Руми
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #628   17.02.2011, 22:41
По умолчанию
Сообщение от vovche Посмотреть сообщение
Пытаюсь представить ситуацию, в которой моя речь в эфире начнется с "три-а-сорок-два-еще-три-цифры..."
Он вообще ни разу не нужен.

Дело в том что это по сути разгребание юридической ловушки. По закону на сибишку не требуется позывной но на неё требуется Свидетельство о регистрации. То есть она должна быть зарегистрирована.
Ну а казус тут в том что зарегистрировать радиостанцию без позывного ну просто нельзя, для регистрации обязательно должен быть позывной. Вот его и выдумали такой, он ни разу не радиолюбительский, он вообще никакой. Посмотрите позывные радиолюбителей(выдернул первые под руку попавшие):
RA3POY
RZ1OM
UA9OTY
UA3IRS
RV3MI
UT3IM
4L6DL

Вот это радиолюбительские поывные. а у нас не позывной, а фигня, но именно за неё и берут деньги, в Москве 336 рублей. При этом сама регистрация абсолютно бесплатна , но зарегистрировать можно только при наличии позывного .
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #629   18.02.2011, 20:56
По умолчанию
1. Други мои, радиолюбительская категория нужна для эксплуатации профессионального или радиолюбительского оборудования на специально отведённых для радиолюбителей частотах.

2. СиБи рации нужно регистрировать, обязательно! Потому как любой ГИБДД-шник имеет право проверить документы на радиостанцию, в которых указан тип станции, разрешённый диапазон и её (станции) серийный номер. В случае отсутствия документов, имеет право вас задержать до выяснения, то есть будет вызывать инспектора из надзора. Причём, это административное правонарушение, то есть под задержанием подразумевается самое настоящее задержание автомобиля или демонтаж оборудования. Тоже относится к проезду через границу.

3. Без проблем в странах Евросоюза можно применять _Только_ радиостанции диапазона ПМР446, не ЛПД!!! - это разные вещи, радиостанции FRS/GMRS диапазона у нас в стране вообще вне закона, за них могут и по голове настучать.

4. Радиопередающие средства не разрешается перевозить в ручной клади (в самолёте), только в багаже. Некоторые на это закрывают глаза, но могут и тормознуть. Я вожу оборудование довольно часто и могу сказать что лучше не рисковать и сдать в багаж, иначе могут натурально изъять.

5. Если хотите использовать профессиональные или радиолюбительские радиостанции (также и за рубежом), то вам необходимо получить радиолюбительскую лицензию международного образца (CEPT) и тогда вам дырки сверлить не будут.

7. Регистрация радиостанции в нашей стране осуществляется на человека, поэтому образуется позывной прикреплённый к данному индивидууму, а не наоборот, это пошло с послевоенных времён, т.к. все радиолюбители ставились на учёт в КГБ по 2-м причинам, сами понимаете каким.

8. Так как сейчас нет таких строгих правил как раньше, то в принципе можно зарегистрировать почти любой трансивер как СиБи радиостанцию и вам выпишут на него свидетельство о регистрации, а пользоваться вы будете уже той частотой которая вам нужна :-)

9. оставляю свободным )
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #630   18.02.2011, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Потому как любой ГИБДД-шник имеет право проверить документы на радиостанцию
Вот с этим не соглашусь проверить разрешение имеет право только сотрудники россвязьнадзора.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook