Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #621   26.03.2012, 13:57
По умолчанию
Я бы экстрактором попробовал на горячем движке.
Если чтото отпадёт всёравно бошку снимать. А так может обойдётся.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kuzja вне форума Kuzja    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y60 RD28
Старый #622   31.03.2012, 20:17
Лампочка система накала
Привет, однополчане. Хочу поделиться решением одной из проблем накала на РД28(т).
Предистория: искупал свою машинку и пропал накал. Т.е при повороте ключа в зажигании напряжение появляется на шинке накала в течении 1-2 сек, затем релюшка его отключает и начинает мигать лампочка неисправности. Соответственно машинка не заводится. Почистил, проверил релюшки - живые.
Свечи поставил новые НЖК. Почистил закислившиеся контакты на обоих шинах. Все это проблему не решило. Сделал накал напрямую - из кабины тумбером корректора фар: 0 -накала нет, 1 - пол-накала, 2 - накала нет, 3- полный накал, и эксплуатаировал (по выходным) 7 месяцев, при этом часто перегорали свечи. В итоге сгорело 2 комплекта. Стало как то грустно . Ремонтом электронного блока накала ни кто не занимается, решил посмотреть на него сам (уже в который раз). Посмотрел на электрическую схему: управление релюшками накала осуществляется через проводки под номерами 5, 6 и 25. Нашел на электронной плате контакты штекеров под этими номерами (там подписаны в начале ряда контактов и в конце соответственно 1 и 10, 11 и 20, и т.д.) и увидел, что они в отличии от всех остальных контактов - медные и какие-то тоненькие, как-будто подъеденые. Присмотрелся, в месте их входа в сам штекер один из них (№6) фактически обломился. Т.е. решение простое: выпаял незадействованные контакты и перепоял их вместо дефектных. Блок на место буду ставить в следующие выходные, отпишусь.
Может кому пригодится эта информация. Думаю, что эта проблемка могла возникнуть из-за присутствия воды в блоке накала при купании, а может из-за старости агрегата. Решил поделиться, может кому будет полезно
Ну, вообщем, ко всем с уважением...
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #623   06.04.2012, 13:39
По умолчанию
Менял свечи в январе. Начитался на форумах разных страхов про задиры на поршнях-головах. У меня пробег 227000, сам прошёл ок 40000. Когда менялись свечи - неизвестно. Заводилась до -15 нормально, дальше как-то неуверенно. Оригинал 1200руб/шт, неоригинал на экзисте 900-1600!!!руб/шт.
Взял оригинал, поменял в знакомом автосервисе. Старые свечи 3шт - с половиной наконечника(как будто срезана половинка), 1шт - вспучена и в рытвинах, но все рабочие. С новыми свечами заводил при -22, отлично завелась, ниже не пробовал, т.к. эбер обычно программирую на утро. Проблем по двигателю(ЗД30) нет(тьфутрираза). Куда эти три половинки наконечников делись х.з., может в пыль превратились, может проскочили(не знаю только, могут они проскочить-то?), может надрали поверхность. Я думаю от времени и температуры они всё-таки в пыль должны превращаться.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #624   06.04.2012, 13:56
По умолчанию
Форсунки писали, вот и выгорели.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Шевкет вне форума Шевкет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Анапа, Тихорецк; Авто: Nissan Patrol Y61 zd30
Старый #625   13.04.2012, 10:13
По умолчанию
мужики скажите какие лучше поставить свечи накала! Или оставить родные!
Ответить с цитированием
Peterdym вне форума Peterdym    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol, Дизелюга ZD30, MT, Y61 2007 в стоке
Старый #626   13.04.2012, 10:55
По умолчанию
Шевкет,
см пост 267 и далее, всё обсудили ранее, на конвейере ставят NGK CZ21 (керамика), но принимать решение будете сами нужна она Вам или нет.
Ответить с цитированием
Шевкет вне форума Шевкет    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Анапа, Тихорецк; Авто: Nissan Patrol Y61 zd30
Старый #627   13.04.2012, 11:21
По умолчанию
спасибо хорошо буду думать смотреть:-)
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #628   17.07.2012, 18:54
По умолчанию
Писал тут как-то про замену свечей в феврале, а тут разбираясь в багажнике их нашёл и дай думаю фотки ребятам покажу может кому поможет. Свечи прошли при мне ок. 40тыс.км и + неизвестно сколько до меня, все свечи при замене оставались рабочими.
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0180 1.jpg (26.2 Кб, 155 просмотров)
Ответить с цитированием
Sentry вне форума Sentry    
Начинающий клаббер
Откуда: Ильичевск; Авто: Nissan Patrol w260 1990 rd2.8t
Старый #629   23.08.2012, 11:54
По умолчанию
всем привет, никак не пойму в чем у меня поломка, свечи все новые поставил.
Двигло 2.8TD никак не могу найти нормальную схему включения свечей.
после поворота ключа что то щелкает, и почти сразу начинает моргать датчик накала свечей.

реле накала то которое большое возле АКБ не срабатывает.

я так понимаю что на него сигнал приходет через еще какое то реле и датчик температуры?


расскажите пожалуйста какие узлы еще проверить?

после поворота ключа на реле свечей приходит очень слабое управляющее напряжение всего 0.3В, может проблема с реле температуры?

мне кажеться что после поворота ключа напруга идет на реле температуры и если двиг холодный то должна замыкать реле свечей, а если горячий то ничего не делает. или я не прав?

а если прав то где эти реле температуры находятся?

P.S. перечитал всю тему но подробного описания как что куда включено так и не нашел(.
Ответить с цитированием
Мутабор111 вне форума Мутабор111    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #630   23.08.2012, 18:26
По умолчанию
патрол 61 2004г. пробег 63000км. До меня тесть менял 2 свечи, и рассказывал страшную историю о том что на официальном сто долго не брались менять свечи накала т.к. боялись якобы обрыва корпуса свечи. Я к чему это-не сразу с первого раза заводится двигатель-3д. Свечи хочу менять сам. С демонтажем свечи проблем не было ни у кого. Машину обслуживаю сам по мере возможности. Отдавать за не сложную операцию деньги не хочется. Иинструмент и гараж есть.

Последний раз редактировалось Пуська, 24.08.2012 в 09:36. Причина: Чтобы читабельно хотя бы было. Разделяйте предложения!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook