Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Корень
Старый #621   01.10.2014, 20:05
По умолчанию
Парктроники стоят, орут при любой возможности, поэтому на них ноль внимания.
В лесу как, сидишь на брюхе, на пониженной газ в пол и там куда вывезет, в этот раз вывезло в дерево
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #622   02.10.2014, 18:49
По умолчанию
VerTer, А может он телепат, и видит сквозь пространство, как тебя падучий бьет при прочтении его поста.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Асуныч вне форума Асуныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #623   04.10.2014, 09:29
По умолчанию
Я это, того. Технически не очень грамотный (гуманитарий, блин). Нужен совет мудрых.
Патрол в кузове 60. Кузов гнилой, рама предварительно в хорошем.
Собрался мыть раму и антикорить Расстоп. Изнутря для скрытых, снаружи для днища. Мыть сам, во дворе частного дома. Антикорить в гаражном сервисе у своих. Ну и пока добывал керхер, шланг с насадкой для рамы пока сколхозили погода того. Возьми и закончись. Сегодня крыплет снег с дождем с ночи. Дороги в жидкой грязи, лобовое все закидывает. А мне с места мойки, до места обработки ехать 26 км.
Пока доеду рама будет опять в мокрой грязи снаружи и изнутри.
В связи с тем намыслил три варианта:
1) Помыть (выгнать песок, сбить ржу и корку грязи) и антикор отложить до лета. Расцениваю как самый разумный вариант. Не устраивает, что привык делать все сразу. Будет в оперативке висеть и загружать.
2) Помыть, пригнать в гараж вместе с керхером и водой и ещё раз сполоснуть по месту. Сушить тепловой пушкой и антикорить.
Очень затратно по времени и не удобно (придется рабочий день использовать). Идея с тепловой тоже не очень нравиться - по днищу идут всякие патрубки и провода. Не думаю, что им это понравиться.
3) Помыть и угнать в какой нить крупный сервис на сушку и антикор. Из минусов - дорого и не факт что лучше чем сами сделаем. Ну и вряд ли кто то согласиться хранить авто в тепле трое суток, пока рама просохнет.
Покритикуйте, плиз мой образ мысли.
Пошел керхер доставать.
__________________
Делай что должно и будь что будет
Ответить с цитированием
ССерж вне форума ССерж    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кимры; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 АКПП vs TD42T МКПП VLC
Старый #624   04.10.2014, 16:44
По умолчанию
Асуныч,
Раст стоп можно ложить на мокрую. В раст стоп сервисах моют раму веутри и снаружи, ждут пока все скапает. полчаса-час и кроют. Внутри все равно сыро.
Так что: "2) Помыть, пригнать в гараж вместе с керхером и водой и ещё раз сполоснуть по месту. Сушить тепловой пушкой и антикорить." Тока не надо пушкой.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #625   04.10.2014, 21:54
По умолчанию
Отложить всё до весны, помыть хорошо просушить как следует и потом залить. толку больше будет. ИМХО
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Асуныч вне форума Асуныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #626   05.10.2014, 07:03
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Отложить всё до весны, помыть хорошо просушить как следует и потом залить. толку больше будет. ИМХО
Согласен, но промыть все же промыл. 5 часов лежал под машиной. Я, ска упертый. Коли чо решил, то все - абзац. Всем лежать-бояться.
Таки думаю вариант с тепловой пушкой. Други посоветовали закрыть со всех сторон фанерой (или баннером) и сушить пушкой.
Патролчик походу в ужасе от нового владельца. Таких психов он ещё не видел

Добавлено через 45 минут
Это был абзац.
То что можно было сделать за 20 минут, я делал 3 часа.
Втупил с керхером. Аппарат взял у друзей, до того дело даже близко с ним не имел. Ну и косякнул, предсказуемо.
Да и фиг с ним, теперь я знаю свою раму лучше, чем свой половой орган. Изучил кажный миллиметр тактильно и визуально.
Итог-мыть раму лучше летом, в жаркую погоду. Воды нужно дофига. Нужно иметь характер тверже чем железо из которого рама сделана. Вписался в процесс, останавливаться нельзя. Делать все же самому, ибо качество прямо пропорционально личной заинтересованности.
Понадобились-керхер с насадкой для промывки труб. Отвертка шлицевая, кусок твердой проволоки, коврик из полипропилена и личная защита от воды (сапоги резинчатые, перчатки материя и ещё одни резина, костюм не промокашка и терма под низ).
Открутил бампера и начал тыкать шланг во все доступные отверстия. Подвох обнаружился сразу - песок внутри рамы сухой и забил все сливные снизу. Водичка течет по верху и выходит прозрачной, но сунув палец (мизинец) в раму понимаешь, что грязь остается внутри.
Что делал - предварительно расковыривал каждую дырочку отверткой или куском толстой проволоки. В процессе мытья тоже пихал в сливные отвертку, что бы освободить забитые каналы. Внутри рамы были обнаружены мелкие веточки, камушки, песок и отслоившиеся кусочки отржавевшего железа. Все это забивает отверстия и не дает выливаться песку. Бдеть нужно безпрерывно. Очищать отверткой и проволокой забитые сливы. Шлангом шуровать вперед-взад без остановки. Ибо вроде прозрачная водичка, а сдвинул шланг на сантиметр и потела бурая жидкость.
Раму лучше всего сначала пройти снаружи, ибо потом не понятно вода грязная из за песка внутри или из за наплыва снаружи. Мыть раму по принципу туда-сюда. 5 см вперед, потом три назад и снова 5 вперед и потом 10 назад. Просто всунуть шланг и толкать не получиться. Вроде вода чистая бежит, а чутка обратно и опять грязюка. Проверять результаты пальцем без перчаток. Всегда на готове отвертка, что бы пробить сливы.
Поперечины у меня забиты песком иак что даже шланг не проходит. Пробивал отверткой, напильником и проволокой. Потом уже водойю
Мороки много, но оно того стоит. Потом баня, водка, молодка
__________________
Делай что должно и будь что будет

Последний раз редактировалось Асуныч, 05.10.2014 в 07:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Иван Крузер вне форума Иван Крузер    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол y61 тд 42 бодилифт 4 см
Старый #627   30.10.2014, 18:11
По умолчанию
Да и проковыривать отверстия лучше электродом 3.4 предварительно загнув его по профилю рамы. Водой не промывал раму, чистил этим электродом. пару ведер песка высыпалось однако. Теперь при первой возможности залесть в яму чишу электродом раму и всегда сыпется новый песок!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #628   31.10.2014, 00:17
По умолчанию
чото мало, я с коротыша 10 вёдер вынимал. Тоже электородом и другим подручными средствами.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #629   22.12.2014, 22:07
По умолчанию
А кто нибудь случаем не знает сколько примерно весит рама длинного патруля? Просто интересно получится ее привести на экспедиционном багажнике .
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #630   22.12.2014, 22:54
По умолчанию
Весит около 250 кг.
Втроем можно спокойно поднимать, вчетвером переносить.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook