Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ХИМИК вне форума ХИМИК    
Начинающий клаббер
Откуда: Воскресенск; Авто: Ниссан
Старый #621   27.11.2006, 23:32
По умолчанию
Желание купить Классик возникло у меня как-то спонтанно. Увидел летом в журнале и подзапал, уж очень морда сипатичная. Рассматривал еще варианты, в частности Лансер, Лацетти (хэч), Фокус, но все же остановился на Альмере. Обзвонив всех официальных дилеров я был удивлен, что машина только на заказ. По простоте душевной поехал в серый салон, где мне пытались впарить Классик в этот же день с переплатой около 4000 грин, что было воспринято как оскорбление. В итоге приехал на Таганку. Менеджер с ходу обрадовал, что очередь до марта (дело было в сентябре), но есть машина черного цвета, которая будет в течении 2 месяцев (механика 3 комплектации). Хотел серебристую, но зимовать без машины не хотелось и согласился на черную (не жалею). Примерно недель через 5, позвонил менеджер, сказав что машина пришла. В салоне попытались навязать доп.оборудование. Я поставил защиту картера за 5000 и простенькую сигналку за 7000. Вот с этой сигналкой и вышла первая заморочка. Выехав из салона сразу врубился в пробку на Волгоградке и тут сообразил, что поворотники не работают. Разворачиваться было бессмысленно, салон закрывался через час. Позвонил в сервес службу, где мне сказали, что причина неполадки скорее всего сигналка и предложили приехать на следующий день. Приехав, мне устранили все за 20 минут. Сейчас на одометре пробег 2000 и уже можно говорить о достоинствах и недостатках. После нашей 099 Классик это сказка, приятный внешний вид, неплохая динамика. Теперь о недостатках, принимая во внимание, что это все-таки бюджетный авто, а не Мерин в тюнинге АМG (короче такие недостатки, которые производитель может исправить, не повышая затрат).
1. Слабая шумоизоляция.
2. Короткие 1 и 2 передачи.
3. Неудобно расположен рычаг открытия багажника-крышки бензобака и кнопки подогрева сидений.
4. Слабенький ближний свет.
5. Неотключаемый сигнал о том что не пристегнут ремень - по городу достает пикать, пришлось застегнуть за сиденьем.
6. Длинный ход педали сцепления.
7. Не понятно почему включается кондей, если при включенной печке нажать на обдув лобовухи?
8. Не совсем понятные ребра жесткости на днище - уже 2 раза прочертил ими по бордюру.
9. Как здесь уже писали не раскладываются сиденья, хотя меня особо не напрягает. Также жене не нравится отсутствие зеркала в козырьке.
10.Да вот пожалуй и все.
Итог: если не обращать внимания на в сущности пустяки, то я доволен, машина своих денег стоит. Но если было бы чуть больше денег все-таки взял бы Мазду-3.
SVal вне форума SVal    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: almera classic
Старый #622   29.11.2006, 10:19
По умолчанию
тоже пересел с 99
> принимая во внимание, что это все-таки бюджетный авто,
> 1. Слабая шумоизоляция.
для бюджетного шумоизоляция imho хорошая
> 2. Короткие 1 и 2 передачи.
сперва тоже так показалось, после обкатки и привыкания так уже не кажется.
> 3. Неудобно расположен рычаг открытия багажника-крышки бензобака и кнопки подогрева сидений.
в чем неудобство. По мне так нормально.
> 4. Слабенький ближний свет.
Ну нет. Фары не пробовал протирать .
> 5. Неотключаемый сигнал о том что не пристегнут ремень - по городу достает пикать, пришлось застегнуть за сиденьем.
Очень хорошо. Теперь пристегиваюсь всегда.
> 6. Длинный ход педали сцепления.
наверно скорее соглашусь
> 7. Не понятно почему включается кондей, если при включенной печке нажать на обдув лобовухи?
такой алгоритм. Непонятно, но уже привык.
> 8. Не совсем понятные ребра жесткости на днище - уже 2 раза прочертил ими по бордюру.
Да, пониже чем 99, иномарки выше только джипы да кроссоверы.
nnpavlov вне форума nnpavlov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera classic
Старый #623   29.11.2006, 10:55
По умолчанию
> 7. Не понятно почему включается кондей, если при включенной печке нажать на обдув лобовухи?
такой алгоритм. Непонятно, но уже привык.
- чтобы воздух сушить..уже обсуждалось.
__________________
Если в обществе нет цветовой дифференциации
штанов значит нет цели, а если нет цели значит нет смысла! (с)
QWEENER вне форума QWEENER    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera classic
Старый #624   29.11.2006, 23:38
По умолчанию
Короткие 1 и 2 передачи.- первая после обкатки становится более блинее, а вот 2 так и остается!!!!! обидно !!!! хотелось бі большего!!!!
zemich вне форума zemich    
Начинающий клаббер
Откуда: Лянтор; Авто: Алмера Классик
Старый #625   01.12.2006, 20:54
По умолчанию
Что такое короткие передачи? У Вас ностальгия по автомобилю ИЖ??? У моего авто нормальный ход рычага МКПП, по крайней мере никакого дискомфорта на эту тему не испытываю. Не нравятся задие барабанные тормоза - факт
firs вне форума firs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Classic
Старый #626   01.12.2006, 23:51
По умолчанию
Что такое короткие передачи? У Вас ностальгия по автомобилю ИЖ??? У моего авто нормальный ход рычага МКПП
Это разные вещи. Короткие передачи это когда первая передача для разгона себя уже исчерпала и возникает необходимость переключения на вторую скорость. Следовательно короткая это когда она себя очень быстро исчерпывает.
А ход рычага МКПП вполне приемлемый.
А я дискомфорта от задних барабанов не испытываю. Доволен. Тормозят хорошо.
Stazz_SPb вне форума Stazz_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera Classic
Старый #627   07.12.2006, 19:38
По умолчанию
А я вот наоборот доволен ближним светом на Ниссане - очень достойно. Ни на совецких, ни на корейцах (на которых ездил раньше) такого хорошего ближнего света не было. Единственное - на моем Классике регулировка правой фары с завода чуть-чуть неправильная. Ее бы на пару мм повыше настроить - иногда километровые столбики не освещает на трассе.
vlader3 вне форума vlader3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #628   09.12.2006, 20:14
По умолчанию
Сообщение от QWEENER Посмотреть сообщение
Короткие 1 и 2 передачи.- первая после обкатки становится более блинее, а вот 2 так и остается!!!!! обидно !!!! хотелось бі большего!!!!
1-я до 50, 2-я до 80, 3-я до 135. Данные из мануала. Это короткие передачи?
QWEENER вне форума QWEENER    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera classic
Старый #629   12.12.2006, 22:57
По умолчанию
Сообщение от vlader3 Посмотреть сообщение
1-я до 50, 2-я до 80, 3-я до 135. Данные из мануала. Это короткие передачи?
молоток и через неделю с такой ездой у тя все летит как фанера над Парижем!!!!!3я 135 ого тогда 5-я 250---- а не стошнит машинку????
vlader3 вне форума vlader3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #630   13.12.2006, 16:19
По умолчанию
Сообщение от QWEENER Посмотреть сообщение
молоток и через неделю с такой ездой у тя все летит как фанера над Парижем!!!!!3я 135 ого тогда 5-я 250---- а не стошнит машинку????
Ты недопонял. Речь идет не об езде в таком режиме, а о предельно допустимых оборотах, и подборе передаточных чисел.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook