Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6241   13.02.2014, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
клиренс по паспорту ни у Пафа, ни у Мохав
Паф - 230
Мохав - 210

У Патика длинные свесы, что здорово ему мешает реализовать этот самый потенциал, у Мохав они короче, вот и ездить ему проще, а вот как себя поведёт Мохав на глубоком снегу и в грязи когда начнут цеплять нижние рычаги - это вопрос, т.к. это ещё ниже ... Потому и говорю что 210 - это мало.
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #6242   13.02.2014, 09:15
По умолчанию
Теоретикам и практикам друг друга не понять....
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #6243   13.02.2014, 09:30
По умолчанию
Вот прочитал я последние посты про Mohave.
И не понял, а чем он лучше то? По каким параметрам он превосходит Пафа, чтоб выбрать его (КИА)?
Характеристики близкие к трёхлитровому Пафу, цена тоже.
Добустим, был бы он дешевле тыщ на 300 (от корейца ждёшь меньшей цены, всёже бренд послабее, чем Ниссан), тогда да.

ИМХО при прочих равных - лучше брать Пафа, всёж проверенный вариант, больше опыта по нему, рестайлы все прошли.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #6244   13.02.2014, 09:48
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
И не понял, а чем он лучше то? По каким параметрам он превосходит Пафа, чтоб выбрать его (КИА)?
Повторюсь - для меня они оба хороши, каждый по своему, и когда на форуме Мохав говорят что Паф вообще не вариант, то я им доказываю обратное. Но если конкретно отвечать на ваши вопросы, то:
-он динамичнее (3,0л Паф близко, но не дотягивает и дороже он)
-он больше
-он комфортнее (лучше экстерьер, удобнее задние сиденья и сиденья 3-го ряда, в нем больше вкусняшек,- их даже больше чем в Лексусе)
Вот в этих вкусняшках и есть основное отличие,- в нем просто приятнее ездить, даже просто находиться приятнее. ИМХО.
А по поводу корейца,- дык они уже давно догнали японцев. Ко мне владельцы Х-5 подходят и интересуются машиной, говорят что то-же к ней присматриваются.....Как-то так. А вообще лучше поездить на ней чтоб понять...
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #6245   13.02.2014, 10:14
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Честно прочёл статью, но похожестей нашёл очень мало, скорее непохожести задавали тон. По всей видимости, автору машина понравилась не очень, хотя по фото и судя по описания машина неплохая. Что касается замечаний, то смутила фраза - переключение трансмиссии занимает 2-3 секунды и лучше делать это не находу :-(

Это даже дети знают - счастье в Мёде!
я имел в виду, что переключение режимов трансмиссии похоже - автору это тоже не понравилось. на ниве и на уазе, конечно, понятнее, лучше. или на его форестере.
понятно и что ему не понравился мохав - опять же его киа соул намного лучше )

Карлсон, кстати, и пироги за счастье считал )

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Паф - 230
Мохав - 210
у пата 228 по паспорту, вроде б

Последний раз редактировалось v-s, 13.02.2014 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #6246   13.02.2014, 10:19
По умолчанию
На счёт цены - да, оказывается Мохав сильно дешевле. Это объективный и весомый аргумент.
Я не ездил ни на Пафе 3.0, ни на Мохаве, но по техническим характеристикам у них почти одинаковый разгон (Паф на 0,1 сек быстрее), по размерам паф чуть уже (на 5 см), но это по зеркалам, внутри нет данных, надо мерять, ощущения субъективны).
На счёт вкусняшек, у Пафа имхо нет двух необходимых вещей: подогрев дворников и руля. Если у Мохава это есть при наличии всего остального - это преимущество.
Зато у Пафа 7-ми ступка, по отзывам - полезная вещь.
А по поводу бренда - не знаю, что то не видно в премиум классе массового исхода с мерсов, лехусов и прочих БМВ-Ауди на корейцев и китайцев... Скорей всего этого в ближайшие 20 лет не будет.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #6247   13.02.2014, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
-он динамичнее (3,0л Паф близко, но не дотягивает и дороже он)
-он больше
-он комфортнее (лучше экстерьер, удобнее задние сиденья и сиденья 3-го ряда, в нем больше вкусняшек,- их даже больше чем в Лексусе)
Вот в этих вкусняшках и есть основное отличие,- в нем просто приятнее ездить, даже просто находиться приятнее. ИМХО.
А по поводу корейца,- дык они уже давно догнали японцев. Ко мне владельцы Х-5 подходят и интересуются машиной, говорят что то-же к ней присматриваются.......
не иначе как владельцы "почти новых" х5 за миллион рублей присматриваются к мохаву ;)
у меня вот тоже имя "киа" вызывает внутренний протест
с дизельным мотором по паспорту у мохава разгон на секунду хуже, чем у пат 3.0

интересно - что там такое "привлекательное, как в лексусе"?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6248   13.02.2014, 11:21
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
Карлсон, кстати, и пироги за счастье считал )
Ес-но, но всёж Вареньиииие лучше :-)

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
у пата 228 по паспорту, вроде б
Заметьте - это нижняя точка, за раму ничего не вылезает!

Что касается динамики, то здесь всё относительно, замеры производителя вообще ни о чём. Что-то подсказывает, что 3л Пат всё же ещё и по-практичней будет. Против КИА ничего не имею, сам ездил на СантаФе и знаю не по-наслышке про корейский автопром, но положа руку на сердце, японцы всяко лучше, по крайней мере пока.

Что касается подогревов, то с дворниками соглашусь, а вот подогрев руля - IMHO баловство.

Владельцы новых (не бу-шных) Х5 к Мохав не подойдут, я вам и так скажу.


Правильно рассматривать Мохав именно с точки зрения семейного авто, вот в этом смысле его и стоит рассматривать, как и Пат, посему было бы неплохо позвать кого-то на покатушки, но Екат далеко, а жалко :-)
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #6249   13.02.2014, 12:17
По умолчанию
Кстати, кто то может написать, чем отличается прадо за 2.5 от паджеро спорта за 1.5?


Добавлено через 4 минуты
мохав- мотор 3.0 и акпп от фольксвагена. И коробка айсин
На пате джатко - это огромное преимущество
Еслиб ониб впихнули раздатку от амарока- то может еще куда ни шло

Добавлено через 1 минуту
Бмв- это вообще машина мина(особенно бензин x6 и x5) с 2ух летней гарантией- т.е. если денег хватает каждые 2а года менять на новое-то можно брать

Последний раз редактировалось Mixxxa, 13.02.2014 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #6250   13.02.2014, 12:43
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
Зато у Пафа 7-ми ступка, по отзывам - полезная вещь.
А в Мухе 8ми ступка говорят хорошая штука ... А насчет брендов ... да кому что нравится.. Я вот пересел с Пата на Санту, естессно машины во всем разные (жЫп и паркет)... но вот по комфорту, опциону , подогревам всяким, вентиляциям и прочему, ни Пат, ни Мурано так не оснащены... (стыд на дизелях не ставить электрообогрев салона, зато нисЦан ... япония... ) и да я очень доволен Сантой, после нее в Пате как в уазике (комфорт 0)... И опять же у корейцев довольно таки тихие дизеля по сравнению с ниссаном... факт... Я порой и забываю , что на тракторе катаюсь
__________________
У воробья своя дорога, а у клопа своя тропа
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook