Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #601   07.09.2010, 15:24
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение

Азбука - говно

А вот опыт говорит что главное, это точное соблюдение инструкции производителя....
http://auto.lenta.ru/news/2010/09/06/record/
Вы только гляньте, в этой машине ничего нет - "За 44 года Volvo P1800 Гордона ни разу не подвергался переделке. В нем по-прежнему нет кондиционера, усилителя руля и вакуумного усилителя тормозов, а также электрических стеклоподъемников......" Да там просто нечему ломаться
Сан-Саныч, всем давно известно, что нынешние иномарки по надежности сильно уступают тем машинам, что делали 10-15 лет назад. То же самое можно сказать про наши машины. Моя десятилетняя девятка прошла 200тык, за это время ни разу не разбирался движок и КПП, все остальное - расходники, с этим долго не покатаешься. А производитель сам намекает, что надо масло лить, исходя из условий эксплуатации. Вот такие дела. Мы же льем универсальные масла - синтетику. Несколько постов вверх уже был обсужден вопрос, что 5на30 и 5на40 идентичны, только на40 немного лучше будет для жаркого лета и пробок 5на50 я бы лить не стал, не те условия эксплуатации, мы же не в африке живем
зы. Если придерживаться рекомендаций производителя. то они тоже много чего рекомендуют, например, для быстрого разгона предлагают раскрутиь движок до красной зоны... Как Вам, Сан-Саныч, такая рекомендация, часто вы ей руководствуетесь?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 07.09.2010 в 16:11.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #602   07.09.2010, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
ТОесть используешь полусинтетику и меняешь каждые 5000км? примерно раз в месяц?
Я столько не проезжаю, я примерно в два раза меньше.
Полусинтетика или минералка это масло сложно сказать, вероятнее всего это продвинутая минералка, как и оригинальное японское масло Nissan Extra Save.
У Шеврона есть Supreme, Sypreme Synthetic, Synthetic Blend и High Mileage
Судить по информации в нашем рунете о том что в банке нельзя, ибо как я уже писал, законы в США менее строги в отношении наименований масел..посему может этот Сьюприм просто качественная минералка.
PS Основа масла никак не влияет на скорость износа мотора в нормальных условиях работы и замене по американскому стандарту в 3000 миль. КОл-во антифрикционных присадок не зависит напрямую от того, минералка это или синтетика

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Chevron Supreme Motor Oil SAE 20W-50. Полусинтетическое моторное масло для теплонагруженного и изношенного двигателя.
Такое я иногда лью в жигуль, это потому что мотор скоро капиталки попросит, и то только когда другого в продаже нет, а так обычно или 5W30 или 10W40 (лил их все 265 тыщ км)
И в принципе и не угорают они, хотя пробег большой.

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Уникальное
Ну это на совести наших переводчиков Как мне кажется. Обычное хорошее масло, с прекрасной моющей способностью.

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, всем давно известно, что нынешние иномарки по надежности сильно уступают тем машинам, что делали 10-15 лет назад.
Не согласен. Современные автомобили куда более надежны, особенно если касаться машин типа Алмеры,а не нафаршированных электроникой БМВ и мерседесы. В машинах 50-х 60-х годов ломалось будьте нате...Карбюраторы требовали настройки, подвеска шприцевания, масло менялось по-моему раз в 1000 км, так как не имело диспергаторов в своем составе. Зря думаете что линкор с железом в палец толщиной был надежнее нынешнего убогонького Гетца.

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А производитель сам намекает, что надо масло лить, исходя из условий эксплуатации
А где такая рекомендация на Алмеру написана в руководстве? Там написано что рекомендованое масло 5W30, остальные допустимы. Именно допустимы

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Несколько постов вверх уже был обсужден вопрос, что 5на30 и 5на40 идентичны, только на40 немного лучше будет для жаркого лета и пробок
Скажите мне пожалуйста, а Вы досконально разбираетесь в тепловых зазорах данного двигателя, что можете принимать решение какую вязкость выбрать? Вы досконально понимаете систему охлаждения масла, параметры этого процесса и т.п.?


Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
5на50 я бы лить не стал, не те условия эксплуатации, мы же не в африке живем
Да такое масло можно налить, если мотор гремит, а продать ведро надо. Но это не означает что в Африке такое масло подходит

Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
например, для быстрого разгона предлагают раскрутиь движок до красной зоны...
Позанудствую.Можете привести пример руководства к какой-либо машине, где производитель прямо рекомендует "Для быстрого разгона втопить тапку в пол до момента пересечения стрелкой тахометра границы красного сектора, потом переключиться на следующую передачу"
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #603   07.09.2010, 23:16
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Не согласен. Современные автомобили куда более надежны, особенно если касаться машин типа Алмеры,а не нафаршированных электроникой БМВ и мерседесы. В машинах 50-х 60-х годов ломалось будьте нате......
я не про 50 летней давности говорю, а всего 10-15 лет назад


А где такая рекомендация на Алмеру написана в руководстве? Там написано что рекомендованое масло 5W30, остальные допустимы. Именно допустимы
допустимо - значит можно

Скажите мне пожалуйста, а Вы досконально разбираетесь в тепловых зазорах данного двигателя, что можете принимать решение какую вязкость выбрать? Вы досконально понимаете систему охлаждения масла, параметры этого процесса и т.п.?
не разбираюсь, мне пофигу. лью 5на40 и уверен, что это масло не подведет.

Позанудствую.Можете привести пример руководства к какой-либо машине, где производитель прямо рекомендует "Для быстрого разгона втопить тапку в пол до момента пересечения стрелкой тахометра границы красного сектора, потом переключиться на следующую передачу"
щас накопаю, это ведь руководство от нашей Альмеры, походу не внимательно Вы, Сан-Саныч, читали его. Не видать вам миллиона на спидометре - как своих ушей
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #604   07.09.2010, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Позанудствую.Можете привести пример руководства к какой-либо машине, где производитель прямо рекомендует "Для быстрого разгона втопить тапку в пол до момента пересечения стрелкой тахометра границы красного сектора, потом переключиться на следующую передачу"
про красную зону я тут комуто выкладывал фото из мануала ниссана со мной ещё спорили

http://s002.radikal.ru/i199/1009/cf/4fd36635cb57.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1009/6d/27dd53401014.jpg

Сан-Саныч ЧИТАЙ
мы свято следуем мануалу

Интересно чо пишут в мануалах к NISSAN GT-R
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 07.09.2010 в 23:35.
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #605   07.09.2010, 23:32
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
из мануала ниссана
А номерок не библиотечный?
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #606   07.09.2010, 23:36
По умолчанию
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
А номерок не библиотечный?
ну не знаю может мне из особой библиотеки Nissan выдали для гонщегов
__________________
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #607   07.09.2010, 23:39
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
про красную зону я тут комуто выкладывал фото из мануала ниссана со мной ещё спорили

http://s002.radikal.ru/i199/1009/cf/4fd36635cb57.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1009/6d/27dd53401014.jpg

Сан-Саныч ЧИТАЙ
мы свято следуем мануалу

Интересно чо пишут в мануалах к NISSAN GT-R
+1000000000 Сам хотел выложить фотки своего мануала, но меня опередили
Мануалллллл, о мануаллллл
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #608   07.09.2010, 23:44
По умолчанию
Ну и что? Считаете что это нормальный режим работы мотора? Нормальный режим это максимум половина максимальных оборотов, а ту говорится о крайних случаях, например обгона, но это не есть нормальный режим эксплуатации.
Перключать ИМХО надо так, как переключает АКПП, а она, если не ошибаюсь, при нормальном разгоне не догоняет обороты до красной зоны.

Кроме того, что написано в оригинальной английской версии руководства? Меня грызут сомнения что в нашем русском руководстве слишком много несоответсвия, внесенного для типа наших маркетинговых реалий.
Мне кацца что там что-то с переводом случилось, обязательно сравню с оригинальной инструкцией на английском
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #609   07.09.2010, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Мне кацца что там что-то с переводом случилось, обязательно сравню с оригинальной инструкцией на английском
да все правильно перевели и нечего мозг выносить. В этой же инструкции на странице 9-3 сказано, что для регионов с холодным и умеренным климатом, если температура не опускается ниже минус 20, рекомендуемая вязкость масла 10на30, для регионов с жарким климатом рекомендуется 20на40 и 20на50. а масло с вязкостью 5на30 способствует экономии топлива. В мануале строго не указано, что надо лить только 5W30. Все зависит от условий эксплуатации, а не от зазоров и прочей фигни...

Добавлено через 2 минуты
Сан-Саныч, у Вас есть инструкция как на фотографии, что выложил Зубило? Если есть, то читайте и не парьтесь, а если нет, то...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 07.09.2010 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #610   07.09.2010, 23:58
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ну и что? Считаете что это нормальный режим работы мотора? Нормальный режим это максимум половина максимальных оборотов, а ту говорится о крайних случаях, например обгона, но это не есть нормальный режим эксплуатации.
Перключать ИМХО надо так, как переключает АКПП, а она, если не ошибаюсь, при нормальном разгоне не догоняет обороты до красной зоны.

Кроме того, что написано в оригинальной английской версии руководства? Меня грызут сомнения что в нашем русском руководстве слишком много несоответсвия, внесенного для типа наших маркетинговых реалий.
Мне кацца что там что-то с переводом случилось, обязательно сравню с оригинальной инструкцией на английском
саныч бред там про акпп ни слова признай поражение а не пиши тут байки
да и зачем столько внимания двиглу самая дорогая деталь в машине это кузов
Сергей! я аж весь стол перекопал чтобы найти я люблю такие штуки
Сан саныч знаешь до скольки крутится стоковый движок 21083?
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook