Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #601   10.07.2007, 17:55
По умолчанию
Сообщение от T()$ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может, кому-то будет интересен мой опыт "общения" с вариатором... Сразу оговорюсь, это был не Икс, а Ауди А4 2.0 (не кватра). Так вот, по субьективным впечатлениям, в сочитании динамика-комфорт вариатору нет равных. Может иной "спорцмэн" на такой же машине, но с механикой, и сможет быстрее "уйти со старта" - уверяю Вас это будет сопровождаться неэстетичным "пердежом" как у "стрит-рейсеров" на Тазиках...
Так вот, для городских условий вариатор - просто мечта!
НО!
Без посторонней помощи Вы не вылезете даже из самого маленткого сугробика!
Наверняка, у авто пусть и со скромными, но все же претензиями на "околодорожье" будут разные электронные системы-помощники, но ИМХО, если говорить об уверенности во "внедорожных" ситуациях, то выбор должен делаться в пользу механических или роботизированных коробок (хотя лично я считаю, что последние - пока еще оправдывают себя)...
в АР писали, что Трейл с механикой в горку не едет, а с вариатором по гавнолину (греческому, понятно, не расейскому) "прет, как танк". А в Ауди часты поломки вариатора (в среднем по больнице), не знаете?
Ответить с цитированием
EXTRAIL вне форума EXTRAIL    
Начинающий клаббер
Авто: Chevrolet Niva
Старый #602   10.07.2007, 17:58
По умолчанию
Сообщение от Рональдо-Н16 Посмотреть сообщение
мне еще фоток скинули, если менеджер разрешит опубликую

рейлингов нет, хотя версия я так понимаю топовая судя по ксенону
А в топе с ксеноном рейлинги и не должны быть.
Ответить с цитированием
EXTRAIL вне форума EXTRAIL    
Начинающий клаббер
Авто: Chevrolet Niva
Старый #603   10.07.2007, 18:15
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
в АР писали, что Трейл с механикой в горку не едет, а с вариатором по гавнолину (греческому, понятно, не расейскому) "прет, как танк". А в Ауди часты поломки вариатора (в среднем по больнице), не знаете?
Я думаю что журналисты насилуют тест машины по полной, а что у нее будет с вариатором и всем остальным им по барабану. АР пишет у Х отличное рулевое, Автомир пишет ужасное, ватное. Кому хочешь - тому верь.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #604   10.07.2007, 18:17
По умолчанию
Сообщение от EXTRAIL Посмотреть сообщение
Я думаю что журналисты насилуют тест машины по полной, а что у нее будет с вариатором и всем остальным им по барабану. АР пишет у Х отличное рулевое, Автомир пишет ужасное, ватное. Кому хочешь - тому верь.
почему-то больше хочется верить АР
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #605   10.07.2007, 21:34
По умолчанию
Сообщение от EXTRAIL Посмотреть сообщение
Я думаю что журналисты насилуют тест машины по полной, а что у нее будет с вариатором и всем остальным им по барабану. АР пишет у Х отличное рулевое, Автомир пишет ужасное, ватное. Кому хочешь - тому верь.
так смотря с чем сравнивать? взять например XC90 - хорошая машина, но руль ватный и крены... ну так это не спорт кар, вообще если подумать хорошо рулится из джипов только несколько моделей (х5-каен-фх) имхо, но с другой стороны они все настолько паркетники...
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #606   10.07.2007, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
почему-то больше хочется верить АР
читай topgear
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #607   10.07.2007, 23:14
По умолчанию
По теме.

Сегодня звонил манагеру. Задавал стандартные два вопроса:
1. Что слышно с сертификацией.
2. Где сейчас моя машина?.

Общий ответ на оба вопроса: "Данные по базе не меняются вообще. Ни срок поставки (как стоял 5 июля - так и стоит), ни статус машины (произведена и где-то в пути). Порекомендовал позвонить ближе к 19 июля (типа, начало тест-драйва Хатрейла для дилеров).
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #608   11.07.2007, 02:45
По умолчанию
alexius72 Ссылку не дам, что с АКПП лучше, но на эту тему много общались. Раскачка возможно и на АКПП, но это труднее. Главная фича, что с гидротрансформатором момент подается очень плавно. В грязи часто нельзя бросить сцепление, колеса начнут буксовать, если скорость вращения большая. Поэтому приходится "жечь" сцепление. С гидротрансформатором все проще. Для него это стандартное рабчее состояние. Переведя коробку в режим "D" вы уже подключаете мотор к ведущим колесам и гидротрансформатор начинает давать момент вращения. Чем больше разница вращения на входе и выходе, тем больший момент передается.

"Принципиально иной" вариатор? Тогда это не вариатор наверное... Вариаторы в авто использоваются уже очень давно. Тот же ниссан на внутреннем рынке и на Primera ставят вариаторы уже несколько лет. На самом деле простое решение коробки передач, но чтобы передать большой момент, нужно технологичное решение. Часто в вариаторах рвется ремень, а так деталей по идее меньше, чем в стандартной АКПП. По КПД вариатор уступает механике и вроде опять же стандартным АКПП, но тут боюсь соврать.

Кстати, дайте плиз ссылку с техническим обоснование опасности букса, а то я не очень представляю, как вомжно повредить узел таким образом.
Ответить с цитированием
Alekх вне форума Alekх    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail new 2.5 MT SE
Старый #609   11.07.2007, 07:15
Плохо
Привет всем! 10 июня заказал новый трейл в комплектации ВД-В на механике. Цвет К-51. В договоре цена в килобаксах-37 450(в рублях 973 000), отдал предоплату 10%. Вчера звонил диллеру. Ответ манагера: придет 24 июля, в связи с переводом цен в рубли новая цена 981 000
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #610   11.07.2007, 07:51
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Кстати, дайте плиз ссылку с техническим обоснование опасности букса, а то я не очень представляю, как вомжно повредить узел таким образом.
Ссылку не дам! Искать надо снова. Просто активно лазал по мурановской ветке на этом же сайте. Они пишут, что основная причина поломки вариатора - перегрев жидкости, в частности, при буксе. Правда, это по машинам, привезенным из штатов (т.е. трехлетки), они не комплектовались доп. радиатором охлаждения коробки. Думаю, что по проданным здесь машинам просто нет еще такой статистики - сроки продаж еще маленькие...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook