Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #6021   10.12.2013, 08:51
По умолчанию
и страховка в 2 раза дороже, и угоняемость выше.
__________________
Макс
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #6022   10.12.2013, 08:52
По умолчанию
Маленький???
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #6023   10.12.2013, 09:26
По умолчанию
Сообщение от Andy06 Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек, тема-то сравнение!
Объективно говоря на сегодняшний день один из самых серьезных конкурентов пата - дискавери 4.
Начальная комплектация которого чуть-чуть более 2млн. Но: начальная комплектация для диско, это уже выше середины для пата! Я прокатился, тянет на порядок лучше, 3л дизель там стоит и вроде 8ступенчатый автомат, естественно, кожа-рожа и тд. Единственное, пневма уже 2,5 стоит. Но что-то мне подсказывает, что 3л пат в те же денежки выходит!
Про внедорожные качества вообще молчу, диско есть диско.
Итог: на сегодняшний день не понимаю желающих купить 3л патфайндер. Разве что - экстерьер?!
Новый ПАТ 3,0 л. цена 1,9 - 2 сейчас.
А новый диско в норм. комплектации от 2,7.
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
Andy06 вне форума Andy06    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Паф, 06
Старый #6024   10.12.2013, 10:42
По умолчанию
По порядку:
1) багажник - не смешите меня! Вы его хоть видели?! У ренж ровера конечно меньше, а у диско по моему ни разу не меньше, а может и больше!
2) обслуживание - могу сказать, что это не более чем байки, ибо сам езжу на ренж ровере. Нет, оригинал, конечно, дорог, но я и на пат я не брал оригинала, т к не менее дорого. Например, из последнего:
Фильтр масляный - 350
Топливный - около 1000-1200
Воздушный - 600
Салонный - 500
Рычаги передние нижние, по 2000.
Разве это дорого?!
3) гарантия: это у вас стереотипы. Не думаю, что на настоящий момент ленд ровер ломается больше, чем ниссан! При этом сервис гарантийной машины просто на 5 баллов, там не надо ничего доказывать, просто берут машину и делают, достаточно просто позвонить. Даже если у вас закончилось топливо - как бы это смешно не было, вам его подвезут! При этом вы должны будете оплатить только ваше топливо)
Просто действительно, диско - это реально отличная альтернатива 3л пату! (Про2,5, навернре нет, ибо он немного дешевле) И взять патфайндер можно либо не посидев в дискавери, либо пат нравится чисто внешне! Все, других вариантов нет.
Я лично, свой пат брал тк нравился внешне!

Добавлено через 13 минут
Итак:
1) страховка: авто за 2 с копейками застрахован за 55000р! Это дороже???
Угоняемость: лично мое мнение, что если на чей то авто глаз положили, уже ничего не сделаешь.
2) про 2,7 млн не надо, это уже топовая комплектация в которой есть, например пневма. И ряд других мелочей, которых в пате нет и не будет.
А реально сравнима начальная компл. В которой 3л и 8-ми ступка. И все уже в коже, включая торпедо, есть подогревы всех сидений, обогрев лобовухи, форсунок стеклоомывателя (если не ошибаюсь) и заводская вебасто!!! Вот ее можно сравнивать!!! Но правда регулировать сиденье надо ручками( неудобно, если два водителя у авто, а если один - вообще ничего страшного.

Последний раз редактировалось Andy06, 10.12.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Крутов вне форума Крутов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: Был Пат 0.8 г.в.(2,5 дизель), стал Прадо 3,0d(14 г.в.,престиж), есть Кашкай 2.0 2WD CVT SE+ 13г.в.
Старый #6025   10.12.2013, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Andy06 Посмотреть сообщение
2) обслуживание - могу сказать, что это не более чем байки, ибо сам езжу на ренж ровере. Нет, оригинал, конечно, дорог
Подскажите уважаемый, какого года Ваш авто и сколько Вы им владеете, что заявляете о дешевой стоимости обслуживания РенжРовера?
__________________
С уважением,
Олег.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #6026   10.12.2013, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Andy06 Посмотреть сообщение
И взять патфайндер можно либо не посидев в дискавери, либо пат нравится чисто внешне! Все, других вариантов нет.
меня вот воротит от интерьера диско.
однажды был диско, в конце прошлого века - достаточно

ренж, конечно, хорош, не чета диско, да и пату, да и всему остальному, но стоит он в три раза дороже.
Ответить с цитированием
Andy06 вне форума Andy06    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Паф, 06
Старый #6027   10.12.2013, 11:15
По умолчанию
Ренж 06 года у меня, владею чуть более полугода, (но пробег годовой у меня 60-65ткм) тоже 3л дизель, еще бмв-шный, Но, честно говоря, для основной массы людей маловато этого двигла, мне хватает. Но это мой стиль вождения и 90% трассы играют роль.
По з/ч приценивался ко всему. Единственное, что огорчает это пневмостойки ценой 20 за переднюю и 10 за зад. Остальное стоит примерно как на пата.
Ну и оригинал, конечно, стоит космических денег!
Как пример: оригинал пневмостойки - производитель делфи. Но только в упаковочке ленд ровер стойка возрастает в цене в 2-2,5 раза!
То же касается лобовухи: один производитель, но с лейблом лр оно стоит 35000!!!
Без него - 11000.

Касательно интерьера диско: меня тоже не впечатляют диско2 и диско3... Но интерьер 4-го наконец-то им удался. Пропала угловатость.

Кстати, выбирая авто б/у между патом и диско3, (около 1млн) я бы, наверное, взял пата.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #6028   10.12.2013, 11:27
По умолчанию
рэнж 6-го года из хороших рук - вот выбор для б/у, ибо продать его с большим мотором совершенно невозможно
Ответить с цитированием
Andy06 вне форума Andy06    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Паф, 06
Старый #6029   10.12.2013, 11:42
По умолчанию
Это как раз мой выбор. Да, бензинки продаются очень тяжело или очень дешево!
Новый рендж вообще диких денег стоит! И дешевеет быстро.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #6030   10.12.2013, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Andy06 Посмотреть сообщение
4-го
Комплектация S
Этот диско 4 на пружинах имеет просвет как у жигулей- того и гляди на колдобинах задние рычаги вынесет.
Нет блокировки заднего дифференциала.
Непонятно какие колеса он переваривает.
В пат к примеру 32 дюйма лезут со свистом, если больше с небольшими доделками(другие диски купить).

Преимущества проходимостьи диско 4 ого по сравнению с патом в этой комплектации под большим вопросом. А по надежности пат точно лучше.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook