Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #6001   03.12.2013, 20:19
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Да и выглядит новый Пат .. не буду повторно выражаться
Угробище, у них по-ходу казачок засланный дизайнером работает, валит Ниссан
А салон то-ли китайцы, то-ли корейцы из второго эшелона спроектировали.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #6002   04.12.2013, 00:36
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
О внедорожных способностях нового Пата можно судить по ролику об JX
Про внедорожные качества я понял всё, как только увидел Кашкаевский переключатель 2-4-Lock.....При любой более менее пробуксовке, полный привод отключается.....И включается, только если проехать по прямой метров двести. Т.е если сел, то сразу за трактором))))))
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #6003   05.12.2013, 18:07
По умолчанию
Первой ласточкой помешательства Ниссана был новый Патруль. Новый Пат - "последний гвоздь в крышку гроба" семейства легендарных ниссановских внедорожников.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #6004   05.12.2013, 18:11
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
новый Патруль
У Патруля нормальный внедорожный потенциал, просто кто на авто за три лимона полезет в грязь...
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #6005   05.12.2013, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
У Патруля нормальный внедорожный потенциал, просто кто на авто за три лимона полезет в грязь..
Так-то верно,специально в грязь редко кто лезет,но бывают почти внезапные ситуации,где эти потенциалы здорово выручают,и не только обладателя внедорожника.За собой имею немало случаев,когда на ровном месте,без предупреждения,заносило в такое говнище,что только на внедорожнике...(снежные переметы,сильный ливень,оползни,камнеград ит.д. итп). Причем, общий километраж 200км в одну сторону,а на две трети расстояние в сто метров -только на джипе.До и после можно хоть на пузотерке.По ходу дела еще и 2-3 легковушки с детьми выручишь.Тем и ценен внедорожник,всегда готов и ко всему,да и шмурдяка порядком влазит в него.Про реальную тайгу уж и не говорю.Причем,реальную грязь принято объезжать по вновь пропиленной дороге ,и что-бы ветки не царапали кузов.Не на трофи все-же.Делается до охот сезона и после.Ну а там,хоть на линкольне навигаторе)))).
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #6006   05.12.2013, 19:28
По умолчанию
Ну так применительно к зиме и таким сюрпризам новый Патрол на зимней резине не хуже нашего Пафика R51 будет.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #6007   05.12.2013, 20:27
По умолчанию
Конечно не хуже,но есть один нюанс(я про себя): как бросать грязный в драбадан рывковый фал в салон белоснежно-кожаного Патрола? Или под дождем наскоряк поменять пробитое колесо и все это гуано внутрь забросить.А вот в Патика я энту веревку бросаю без угрызений... Мало того,очень многие,терпящие бедствие,даже не пытаются остановить 200-го или Патрола (мол,все-равно "крутой"не остановится,и не поможет),с Патиком как-то попроще,по-моему.

Добавлено через 41 минуту
Более того,зацепились языками в салоне ниссановском вчера,новый Патик-кроссовер ждут весной,но ставку по продажам на него не делают.Продаваться будут,по их прогнозам,кака бычно кашкаи и наши машины.Ну еще немного Х-трелы.А новый Пат как Джук-на новинку клюнут маленько-потом на стоянку трейд-ина.Как-то так.Вообще по городу(я много езжу примерно 80% работы за рулем в разных районах и за городом) Патрулей 61-х и новых очень мало.Превалируют Крузаки и Патики ,Навары.Л 200 Мицубиси еще в прошлом году как-то частили,в этом году попрятались куда-то.Грейт-вэлы китайские понаехали,думаю ненадолго, в основном пикапы,все в раскраске рекламной.Хонд Партнеров мало,буквально по пальцам пересчитать.Корейцы не блистают продажами,На ландроверах ,как купили ребята,так и ездят,одни и те-же,менять не собираются,смирились,наверное)))Сосед по лету юзал коротыша:багажник,домкрат,колеса итд итп.... Сбросил осенью.Купил Субару Форестер,наигрался ,говорит, в легенду.Вобщем,буду докатывать 51-го,выбор есть,только выбирать не из чего,увы.

Последний раз редактировалось Черный, 05.12.2013 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #6008   07.12.2013, 03:09
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Новый Пат - "последний гвоздь в крышку гроба" семейства легендарных ниссановских внедорожников.
В 2006 году Ниссан представил в Женеве концепт нового Терано. Его же в Москве показывали на Автошоу 2006. В живую лично видел. Значит они планировали развивать внедорожное направление...

http://www.carstyling.ru/car.asp?id=2455

Обычно если показывают концепт, то следом запускают и производство отдаленно похожей модели, что в данном случае не произошло. Терано запустили в производство только в этом году на платформе Дастера. С 2007 по 2012 Терано вообще не выпускался. Видимо все дело в кризисе 2008 г который и заставил пересмотреть Ниссан (читай Рено) производственную программу. Некоторые детали экстерьера мне кажется все-таки перекочевали с коцепта на новый Патрол - Дверь багажника и форма задних стоек.

P.S. А Дастер видимо проходимец еще тот, если румыны из него боевую тачанку сделали...

http://www.topgearrussia.ru/news/car.../3a2be153.html
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!

Последний раз редактировалось blandrew, 07.12.2013 в 03:22.
Ответить с цитированием
SeaSergey вне форума SeaSergey    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan pathfinder 3.0 d
Старый #6009   08.12.2013, 23:23
По умолчанию Как было со мной ))))
Давайте добавлю свои 5 копеек.
Купил я пата в ноябре 2011 года 3,0 полный фарш. Для начала расскажу почему купил ))) до него у меня был мондео универсал в новом кузове 2,5 турбо ( 5 рядная вольвовская) в комплектации титаниум мега полный фарш. Брал новым в ноябре 2007 . Владел им почти 4 года,проехал 150 000 ,не ломалось вообще ни чего!!!! Не менял ни чего !!!! Хотел взять такой же ,но новый ,с двиглом новым фордовским ,заказал ,но кинул меня диллер и стал я искать новую машинку. Критерии выбора были след.:
- дизель
- высокий чтобы зимой на любые паребрики залазить и бросать где угодно во дворе в городе
- большой багажник у меня 2 собаки (бассет хаунд) их нужно перевозить в багажнике на большие расстояния
- не медленнее форда (а он был очень быстрый по ощущениям) но и не более 250 л.с
В итоге выбирал между пилотом ,мерсом гл ,и пафиком ,и х5. У пилота не было дизеля, у гл у официалов ,то же не было дизеля ,точнее был ,но вроде что то около 200 л с ,я решил что это мало, а 4 литровый в россию не поставляли. Отличный вариант был х5 3 литровый, но по сравнению с патом там нет багажника, мои псины меня бы прокляли. Остался только пат, его и взял )))) я понимаю что у машин был очень разный ценник, но это не было критерием выбора )))))
Проехал на пате уже 67000 ничего не ломалось, ничего не менял, ТО делаю каждые 17000км. Поставил на него фаркоп и чипанул. На этом все. Машиной ДОВОЛЕН. В говна не лазаю. Попал в нем в аварию ,улетел с трассы в лес, деревья и валун уткнувшийся в задний мост меня остановили )))) как не странно ни чего ужасного с пафом не случилось, только немного кузавни ,фара ,крыло ,бампер и пробитый бензобак. Случилось это в январе ,в феврале починили все и отдали. Ремонт с запчастями стоил около 300 тыр. Каско рулит )))))
Через год как раз гарантия кончится буду менять, уже задумываюсь на что. Критерии остались прежние )))))) а вот из чего выбирать не представляю.....
Вот как то так у меня все )))))
Ответить с цитированием
Vladimir_G вне форума Vladimir_G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югра; Авто: Nissan Pathfinder LE 2009 4.0 Full. Уехал, хожу пешком
Старый #6010   09.12.2013, 07:34
По умолчанию
Для таких целей пикап бери тогда американский какой-нибудь, поставишь кунг и будеш там собак возить, и в салон у них доступа небудет и не поцарапают ничего
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook