Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #591   27.01.2009, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Oleast Посмотреть сообщение
ЗД30 требует к себе большого внимания особенно к качеству соляры, температурному режиму и замене масла
назови двигатель который можно перегревать и не менять в нём масло.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #592   27.01.2009, 12:42
По умолчанию
Ну думаю тот же ТД42 спокойно переживёт пропуск трёх замен масла! Был такой взяли с рук человек ездил и не парился! Купили, начали менять масло, а оно даже на прогретом моторе как кисель из отверстия выливается! Видно предидущий хозяин в погоне за рублём и предчувствии скорой продажи (хотя время замены пришло) продолжал ездит в надежде что "завтра" машина уйдёт! Мурыжили мы его год с покупкой на наших условиях! Сколько он до этого отъездил никому не известно! Но промыв всё и заменив масло по сей день месит грязь!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #593   27.01.2009, 13:01
По умолчанию
Я больше чем уверен, что любой мотор будет жить(в смысле его не заклинит) пока масло не угорит(или вытечет) настолько, что в поворотах будет помаргивать лампочка давления(значит в картере 1-2 литра осталось). До сих пор встречаются клиенты(чаще клиентки), которые именно с такой проблемой на сервис и приезжают. "Моргает лампочка-это опасно?" Лично из моего опыта, помню 2 случая. В обоих случаях пробег на новых машинах был 47-50 тыщ. В картере кисель.
А как юзают НЕ новые машины одному богу известно.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Radimir вне форума Radimir    
Начинающий клаббер
Откуда: Almaty; Авто: Isuzu Big, I280
Старый #594   27.01.2009, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
это ты на форуме Тойотоводов читал?...приведи ссылку где это написано на нашем форуме.
*откуда весь этот бред люди берут?
А вообще про ZD30 траблы читал здесь:
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38650
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=27337

Вообще создается впечатление что ZD30 вроде и мощное двигло но проблемное, типа как у исузу 3л 4jx1 - первый коммонрэйл...

Слабое место ГБЦ - фигово, мне вот приходилось исузовский 4jg2t 3,1л доводить до кипения - бегает по сей день, пробег здесь уже более 100т.км... соляру любую хабает...

Кстати а что от плохой соляры в ZD30 накрывается в первую очредь???
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #595   27.01.2009, 14:11
По умолчанию
Radimir
ну там описывается косяк по которому был отзыв дилера. накосячили в первых партиях - бывает. теперь - исправили, и пока - ни от кого нет претензий по данному поводу. во всяком случае мы тут об этом не слышали.......
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #596   27.01.2009, 14:51
По умолчанию
Плохая соляра может быть только с водой! А от воды как известно в топливной коррозия и проблеммы. Хотя в свете цен мож и выгодно разбавлять солярку 76 бензином. Керосин вроде дороже 76? Слышал что ТД 42 с механическим ТНВД работал на подсолнечном растительном масле. Мож и байка но очень хочется верить)))))
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #597   27.01.2009, 17:07
По умолчанию
Radimir Сравнение из эксплуатации:
только касаемо двигателя и топливной апапратуры.
1. 2,8 2000г.180000 тыс. (замена плунжерной пары на 120000 тыс. была возможность лить тепловозную соляру вот и поплатился).
2. 3,0 2002г.160000 тыс. (возможность та же- замена всей автоматики:на 80000 тыс.( и дорого)
3. 4,5 2001г.300000 ни двигатель ни топливную не трогал, только ходовая, хотя с асфальта съезжал не часто.
У товарища 60. Знаю менял всю поршневую, но причины и пробег не знаю.
Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #598   27.01.2009, 17:10
По умолчанию
Ну вот зря я наверное поспешил с высказыванием про закрытие ветки
Короче позвонил друг с Севера (я его раньше уговаривал патруль новый купить), а он мне говорит: посмотри по москве новый джип чероки с 3.0 дизелем.Посмотрел- цена под 2 000 000 рублей и вот теперь думаю как его отговорить,помогите ?
Ответить с цитированием
sirantony вне форума sirantony    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Grand Cherokee WG 4,7л
Старый #599   27.01.2009, 17:37
По умолчанию
А зачем отговаривать? Пусть берет если нравится.Тем более, что мерсовским дизелем джипов больше не будет.А Патрол нужно выбирать сердцем.
__________________
Масла,смазки,антифриз,шины Cooper.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #600   27.01.2009, 17:43
По умолчанию
Сообщение от sirantony Посмотреть сообщение
новый джип чероки
Это который перелицованный Додж Нитро.... Так там дизель 2,8, а если Гранд Чероки, то там вроде цены с 75000$ начинаются, если верить оф.сайту Jeep.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook