Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #591   28.01.2013, 08:27
По умолчанию
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
вот интересно от чего
Вчера времени не было разложить......Резинка под фильтром это следствие,сама причина сложилась из нескольких факторов.Ты парень шустрый и мне кажется ты лазил в насос,а именно,пытался регулировать редукционный клапан,но там есть свои заморочки,и самая главная про которую забывают,да скорее всего и не знают это....когда на холодную заводится мотор,густое масло имеет бОльшую плотность и текучесть чем горячее,и для этого придуман редукционный клапан,который отправляет масло не на прямую в маслянную магистраль двигателя,а через байпас-обходной путь,мимо фильтра,чтобы не разорвать его,так устроены все масляные насосы,и 1-2мин.движек работает без фильтра.Для неверующих ещё чуть-чуть тайн ДВС.Про то что на прямую работает.Если ремотировали мотор со знающим или мотористом он должен был открыть "карманы" в коленвале,там есть такие маленькие пробочки,это и есть карманы,где собирается вся шняга и грязь,это работа ДВС без фильтрации.Что бы этого не было масло должно быть,либо теплымлибо жидким,соответствующим сезону.Ну это отступление было.Что получилось у Миши.Масло холодное,клапан не открылся(откр. при опред.лишнем давлении)даванул в фильтр(надеюсь что объем фильтра соответствует ДВС) тот не может прогнать через себя НЕтекучее масло и выбивает уплотнительную прокладку.Слышал,но не видел,может байка,но рассказывали что разрывало фильтр,зимой.
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #592   28.01.2013, 13:16
По умолчанию
Радон, у меня на паджере рвало.масло с вадичкой было
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #593   29.01.2013, 01:20
По умолчанию
Радик, вот ты блин удивлять не перестаешь.. ну почему этого до сиж пор тут не было написано???
ведь, я уверен, об этом знают не многие.. а инфа весьма и весьма ценная, особо для таких самолепкиных как я...
но один фиг - спасибо.. уберег от пары ошибок в будущем !!!
__________________
War... War never changes..
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #594   29.01.2013, 06:55
По умолчанию
Сообщение от Tai Geddar Посмотреть сообщение
вот ты блин удивлять не перестаешь
Да нормально,чего уж там,чем можем....
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #595   29.01.2013, 07:10
По умолчанию
Радон, Спасибо, разъяснил) До насоса я ещё не добирался)) клапан срабатывает на 3 очках(ну по крайней мере, давление ещё ни разу не поднималось выше 3). получается, был бы масленный салют, если б машина завелась, если от стартера масло выбило)
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #596   29.01.2013, 07:39
По умолчанию
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
давление ещё ни разу не поднималось выше 3).
По идее,на холодную,он должен сбрасывать от 4атм,кто то скажет,а меня вот всегда 4 кг давит,а есть полная уверенность что ваш електрический датчик и указатель настроены точно?И еще одна деталь,насос качает с такой мощностью что байпас не всегда справляется и часть идет через фильтр,в общем в масляной магистрали в какое то время получается скачек давления,но это не опасно,еще для Вас одна маленькая тайна,при многократном таком скачке наши датчики начинают безбожно врать.Обращу ваше внимание на такой момент...когда покупаете машину,не важно,себе,другу,просто попросили составить компанию,всем мужикам интересно,а какой пробег(хотя он уже скручен)у машины,а какое давление показывает и т.д.Так вот на новых всегда адекватно показывает,а вот на старых машинах,стрелка чуть шевелится,это потому что датчик износился,и еслм хотите узнать более менее точное давление,вкрутите вместо электрического механический,можно сделать тройник,и вкрутить ,и то ,и то,один под капотом,второй штатно.Так же можно сделать и с системой охлаждения.На тракторах...вот не помню точно,толи Алтай,толи...есть механический датчик с указателем соединенные метал.трубочкой(в которой жидкость)всё это за одно и неразборное,тоже вкрутить в систему и будет точная картина по ОЖ.Я сам такое видел,у чела под капотом(конечно не в Патруле,я тогда даже не знал,что есть такие прекрасные машины.....в москвиче412) в ряд три прибора было прикручено,масло,о.ж.и вольтметр...в 1985году
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
был бы масленный салют
Ну до этого обычно не доходит,с выбитой резинкой всё и заканчивается.....и начинаются танцы,хотя танцевать нужно было с начала....
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #597   31.01.2013, 21:32
По умолчанию
Прошлой ночью пришлось поездить,мороз чуть ниже -20 град.Соляра зимняя,в контрольной канистре,которая всегда на улице,та же соляра из бака,литра 3,подхожу к машине,она рядом,обязательно тихонько пну,что бы определить в каком состоянии топливо,не превратилась ли в кисель.В баке обычно литров 40-50 и большие объёмы инертны,нежели пару литров и понадеевшись что у тебя зимняя можно встрять где то,бодяжат собаки,нет веры.В общем отехал км 12 от дома и тут началось-не едет как будто кто то с зади придерживает,а ехать надо,вкл.2-ю пониженную и тихонько ползу,не глохнет,хотя педаль в пол.Проехав так км 2,опять разошелся,не пойму что такое,в голове перебрал все мыслимые и немыслимые неполадки топливной системы,пришел к выводу что виноват маленький фильтр-забился,на камазовские не грешил,но решил поменять сразу всё.Отоспавшись загнал машину в тепло,я был прав.Переодически кидая взгляд на этот фильтрик,ничего плохого не видел,но это с верху,а нижнюю я не мог видеть,вот она целиком грязью и забилась,почти не пропуская соляру.Заливаю всегда или почти всегда отстоянную,фильтрую через сито для красок,на фото видно,бумажный конус с очень мелкой капроновой сеткой,почти такой же как фильтре,продается в отделе автокраски,для процеживания красок перед покраской.Но всё таки грязь умудряется протиснутся в мой бак,но на пути фильтра,и мне интересно было что за грязь в нутри фильтра-это и песок,почти кварцевый,какой то пух,желеобразное вещество и частички краски,откуда?
Изображения
Тип файла: jpg Фото149.jpg (43.0 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg Фото182.jpg (40.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg Фото183.jpg (46.7 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg Фото184.jpg (46.2 Кб, 48 просмотров)
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #598   01.02.2013, 07:07
По умолчанию
Радик,это тот фильтр что перед ТНВД стоит,от газельки дизельной???
Сфотни как на машине установлен!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #599   01.02.2013, 09:31
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
это тот фильтр что перед ТНВД стоит,от газельки дизельной
Правильно,он самый,перед насосом,а сфотать не чем,на телеф.нет вспышки,фотик у дочки,такшта довольствуйся описанием,чё непонятно,спрашивай.
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #600   01.02.2013, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
он самый,перед насосом
Да как так? Вроде ты ж говорил что ставить надо на резиновый шланг от магистрали к фильтру?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook