Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #591   24.03.2015, 20:26
По умолчанию
Axel63, Да щас с гарантией лажа какая то,там надо чтоб у официалов только установка производилась и т.д. А сток точно каяба шёл? тут кто то писал что вроде токико с завода были....Вообще можно и каябу для разнообразия попробовать,щас цены пазырю ещё раз на всех сайтах

Добавлено через 4 часа 24 минуты
Откапал вот такие задние пружины OBK C4N03622 (robni-0m011)/ Стоят вообще 750р за штуку. ТОлько не могу выяснить подходят ли они на альмеру рестайлинговую. Цена прикольная,пишут что усиленные. Надо выяснить как то подходят нам или нет,кто шарит в каталогах...
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 24.03.2015 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #592   24.03.2015, 22:26
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
пишут что усиленные
ты же хотел чтоб помягче было?!
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #593   24.03.2015, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
ты же хотел чтоб помягче было?!
Ценой опьянённый забыл про это Да вроде разобрался,похоже их нету на рестайл. Остаётся только каяба либо сиплекс....

Добавлено через 18 минут
Вообще чёто задумался....А чего я привязался к пружинам своим? С зади у меня редко пасажиры есть,груз не вожу,может просто аморты поменять да и всё? Просто у меня когда 3 человека назад садятся или 2 больших,то проседает машина,ну я и подумал что пружины сто летние и уставшие,а может и так должно быть? они мягкие как раз. Передние то я менял,потому что пружина лопнула,а задние может и не трогать пока?

Добавлено через 32 секунды
Но амортизаторы мёртвые это 100%,прям трупы,в одно шток болтается,во втором всё вытекло.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 24.03.2015 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #594   24.03.2015, 23:31
По умолчанию
Tatir, какой пробег? металл "устает" и могут лопнуть независимо под нагрузкой или нет. после 250т км у меня начали ломаться
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #595   24.03.2015, 23:35
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
какой пробег?
Пробег за 300 уже долеко и скрученный ни раз....Но я не знаю менялись ли они до меня,скорее всего нет,подозреваю что до меня вообще в этой машине ничё не делалось кроме заливки бензина....

Добавлено через 59 секунд
А вот проседать сильно может из-за мёртвых стоек или всё таки на сжатие пружины работают в основном?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 24.03.2015 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #596   25.03.2015, 08:05
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
Пробег за 300 уже долеко
тогда менять и не думать!

Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
А вот проседать сильно может из-за мёртвых стоек или всё таки на сжатие пружины работают в основном
имеешь ввиду при движении? перед сильно проседает, зад не особо заметно т.к. пустой легкий. помню когда передняя левая вытекла - начал на всех ямках чиркать то бампером, то лыжей... приходилось очень тихо проезжать неровности.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #597   25.03.2015, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
имеешь ввиду при движении? перед сильно проседает, зад не особо заметно т.к. пустой легкий. помню когда передняя левая вытекла - начал на всех ямках чиркать то бампером, то лыжей... приходилось очень тихо проезжать неровности.
Не,при движении всё нормально,именно если троих человек назад посадить,то проседает сильно,не прям конечно бампер до земли,ехать то впринципи можно,но уже за днище старшно,потому что дороги плохие...Я вот не знаю даже специфику нашей задней подвески как там должно быть,при загрузке зада должны они проседать или нет? У друга Волга Сайбер,к нему хоть четверых назад посади тачка ни на сантиметр не просядет. Помню грузили металлические болванки к нему в багажник,загрузили на 400 кг,просела прилично,А мою загрузили на 80 кг и просела так же.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #598   25.03.2015, 10:44
По умолчанию
Tatir, пружины уставшие значит уже. здесь в осуждении была инфа сколько см от асфальта до арки на пустой машине должно быть - найди и посмотри как сейчас у тебя.
я на море два раза катался на альмере 5 чел (правда все стройные), багаж, обратно еще арбузы и дыни и ниче только уж на больших волнах можно было брызговиками шеркнуть...
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #599   25.03.2015, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Axel63 Посмотреть сообщение
здесь в осуждении была инфа сколько см от асфальта до арки на пустой машине должно быть - найди и посмотри как сейчас у тебя.
шас посмотрим,интересно)
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Axel63 вне форума Axel63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N15 GA1.6 GX MT 06/97 Primera P11E SR20VE SRi 10/97
Старый #600   25.03.2015, 12:36
По умолчанию
Tatir, на альмерке уже не помню скока было (писал в этой теме) а на примьере резина 195*65*15 и спереди и сзади от земли до края арки 650мм
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook