Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #591   25.10.2015, 18:11
По умолчанию
Пробовал и липучку и шипы. Однозначно шипы лучше на гололедице, на асфальте одинаково. За городом только шипы. По акустическому комфорту одинаково тихо. Мой выбор - шипы, в ледяных поворотах на загородных трассах отчётливо проявляется разница в пользу шиповки. СПб.
Бонусом идёт смачное цоканье шипов об асфальт - мне нравится
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #592   26.10.2015, 12:17
По умолчанию
поставил тойё в 20-е, которая похожа на хакку. Шумит сильнее чем липучка и заметно (до этого все машины были на липе) Те, кто пишут что разницы нет, либо медведь на ухо, либо липучка не липучка.
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #593   27.10.2015, 07:57
По умолчанию
Вот мои 22 тойо. Пробег 3 зимы. Поставил пока новая летит. Очень доволен. Для города конечно.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (49.8 Кб, 44 просмотров)
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
yuzhno65 вне форума yuzhno65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mini Cooper S
Старый #594   27.10.2015, 08:35
По умолчанию
Вчера переобулся в bridgestone blizzak dm-v1
разницы с Cooper Zeon LTZ не прочувствовал.

На неровностях точно также.

На счет датчиков - новые датчики, которые были раньше прописаны у меня не опознаются ( здесь кто-то писал что сами опознавались через некоторое время).
Так что памяти под датчики по прежнему под один комплект колес.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #595   08.11.2015, 18:37
По умолчанию
Сегодня переобувался. На хаке7 ( три зимы уже) вижу на задних обоих стёрлись восьмёрки, остались 6 и 4-ки. На передних даже восьмёрки на месте. Шипы тоже на месте. Впервые переобувался так культурно, с новым домкратом. Впервые из багажника достал только ключ секретки. В подполье не залезал за штатным. Nordberg N32035 подкатной. Кто с гаражом - рекомендую. Быстро и удобно. И переднее и даже заднее колесо вывешивает с большим запасом( поднимаясь не на всю свою высоту!), без подкладывания чего-либо, место подъёма - абсолютно штатные места, никаких задних рычагов. Приятно удивлён. Вспотел только вкорячивая наше колесище на шпильки. А так всё прилично. Рекомендую.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #596   08.11.2015, 18:42
По умолчанию
Хорошее дело- подкатной домкрат. У меня тут все мысли были- штатный то домкрат позволит колесо заменить если что? Видел просто какой ход подвески, когда переобувался у ОД.
Штатный куда подсовывать?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #597   08.11.2015, 19:37
По умолчанию
Бахман, Да я три года штатным переобувался. Но доставать его из подполья, все эти крутилочки отцеплять в чехле, обратно всё это потом. Надоело. Крутить опять же не так уж легко. Штатный ставится туда, где для этого отверстия в раме предусмотрены, туда заходит шип домкрата. Штатный нормально и надёжно всё поднимает. Вопросов нет. Кроме тех, что я со своей стороны перечислил.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Бахман вне форума Бахман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y62, 2011-был)
Старый #598   09.11.2015, 11:56
По умолчанию
doctor_zykov, спасибо!

Добавлено через 6 минут
Вернулся из поездки ( туда обратно 1000км)- вопрос по резине и режиму привода:
- при езде по гололеду, трасса с колеей была, на приводе Авто(зад основной ведущий)- при перестроении, обгонах крайне неуютно себя чувствовал- зад ощутимо таскало- перед или поздно включался, или незнаю...
После фуллтайма на Крузаке- не понравилось поведение Патруля на скользкой дороге. Вот вопросы:
1. По гололеду на 4Н ездить можно, и поможет ли?
2. Может, проблема в резине? Липучка, Тойо, состояние хорошее.

Последний раз редактировалось Бахман, 09.11.2015 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #599   09.11.2015, 12:16
По умолчанию
Бахман, Только не забывайте, что в режиме 4Н ездить можно не более 100 км/ч ( это официальная информация из мануала) и лучше не злоупотреблять высокими скоростями в таком режиме. А вообще люди ездят в авто режиме но в подрежиме "снег". Газоваться при этом будет плавно и возможно уменьшит вероятность заносов. После переднеприводного по умолчанию х-трейла( с подключаемым автоматом полным) заднеприводность Патрола - это главный для меня сюрприз был после покупки. Зимней уверенности психологически нет до сих пор.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #600   09.11.2015, 13:56
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
После переднеприводного по умолчанию х-трейла( с подключаемым автоматом полным) заднеприводность Патрола - это главный для меня сюрприз был после покупки. Зимней уверенности психологически нет до сих пор.
Сначала и у меня тоже было, но быстро успокоился. Машина зимой ведет себя предсказуемо, если, конечно, не шумахерствовать...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook