Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #591   28.06.2006, 18:10
По умолчанию
100 за диск? Леш мож где поискать нада? Типа падешевле.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Gasena
Старый #592   28.06.2006, 20:15
По умолчанию
Ой, приветик мальчики!
Вы такие молодцы, что пытаетесь разобраться в вопросах и проблемах :!:
Я вам на перевоспитание одного товарища отправлю. Кузнеца
А вот я так надеялась, что R2D2 подскажет, что делать. Он так все начал здорово. Про ошибки рассказывал, про тарелки. Я начала надеяться.
Задала вопросы. Была уверена, что он специалист высокого класса.
А он меня кинул Ни ответа, ни привета
Ау! Ты где!
А коробка у меня такая,stepanych
P-R-N-D-L
Эта такая о который Вы спрашивали?
А onion - это Алексей. Правильно?
А меня Галиной кличут.

А муж опять сегодня будет говорит про продажу
Надеюсь к концу недели что то появится, как вопросы с мурашкой решать.
Вы там целую программу действий выработали.
Ах, вот самое главное! Vladic был прав. У меня тоже есть ошибка 1722 к дополнению к 1778 (моторчик)
Одна печаль на мои плечи
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #593   28.06.2006, 21:22
По умолчанию
Этта,сегодня поменял масло в движке на Оводе.Посмотрел в счет,там написано 5 литров.Спросил,как они умудрились влить 5 если в мануале написано 4 литра.Сказали,что легко входит 5 литров Сливать и замерять,скока влили на стал,просто хотел посмотреть реакцию.От же сабаки! :D Втроем клялись,что влили все 5 литров,типа свидетели Лана,хрен с ними,хоть бампер поправили.
Насчет ремня безопастности.Оказывается у заднего среднего и правого разные защелки :shock: :shock: :shock: А пристегивать надо крест на крест.Я малехо прифигел.Завтра мануал гляну
Скрип панели и дребезг в двери пропал.Как это,"Синдром сервиса"чтоль?
Нашел куда доп радиатор вкорячили.Под левое крыло.Вместо противотуманки воздухозаборник.А вместо правой противотуманки-заглушка.
Про воздухозаборник коробки.Спросил можно ли снять?Ответ -нет.Коробка грецца начнет.А как же Вы защиту ставите?Снимаем его и ставим Пипец :D Лана,мне там больше делать нефиг,на ТО на Таганку поеду,отметиться .Там вроде поменьше в счет пишут
ЗЫ А меня Дмитрием нарекли,в миру :D
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #594   28.06.2006, 22:49
По умолчанию
Нашел куда доп радиатор вкорячили.Под левое крыло.Вместо противотуманки воздухозаборник.А вместо правой противотуманки-заглушка.
И чего же? Противотуманок вааще не будет :?:
А, куда нить в другое место никак нельзя :?:
Думаю, Степаныч был первоткрывателем в этом вопросе. Интересно, он тоже противотуманки изничтожил как класс и выкинул?
Как то жалко. Они ведь светят и не плохо.
Степаныч, ты этот вопрос также координально решал?
Отзываюсь на - Александр
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #595   28.06.2006, 23:07
По умолчанию
Сообщение от alyigor
100 за диск? Леш мож где поискать нада? Типа падешевле.
Уже искал - цена от 2500 до 3200 рЭ :? - за оригинал :!:
Не оригиналом не интересовался
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #596   28.06.2006, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Vladic
Нашел куда доп радиатор вкорячили.Под левое крыло.Вместо противотуманки воздухозаборник.А вместо правой противотуманки-заглушка.
И чего же? Противотуманок вааще не будет :?:
А, куда нить в другое место никак нельзя :?:
Думаю, Степаныч был первоткрывателем в этом вопросе. Интересно, он тоже противотуманки изничтожил как класс и выкинул?
Как то жалко. Они ведь светят и не плохо.
Степаныч, ты этот вопрос также координально решал?
Отзываюсь на - Александр
Сань, :shock: ты чё у Димона "европеец" - на них и в природе противотуманок не ставят :?
А Степаныч вынес доп. радиатор перед основным, я тож так сделал

2 big
Дим, врут про 5 литров я 2 раза менял - около 4,3 входит масла - метка максимум :!:

2 Gasena
Да меня Лёхой кличут или вот http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=14494
А вариаторы у нас именно такие - без ручного переключения
Тока у БИГа с ручным переключением
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #597   28.06.2006, 23:24
По умолчанию
Не, я противотуманки не трогал, радиатор поставил выше и левее водительской противотуманки (если спереди смотреть на машину), перед большим радиатором двигателя. Правда, тот радиатор, что я поставил, размером примерно как один из двух доп. радиаторов европейца - где-то 30х40 см. примерно. Но кмк можно было бы и вдвое больше размером воткнуть, не трогая противотуманок, если бы надо было. А вообще радиаторы эти универсальные, их у нас на юге ставят многие на RX300 и Tahoe, там тоже коробки по лету летят будь здоров. В комплекте идет просто комплект переходников-штуцеров под разный диаметр подводных трубок.
З.Ы. Меня зовут Влад, если что.
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #598   28.06.2006, 23:27
По умолчанию
Сообщение от stepanych
Не, я противотуманки не трогал, радиатор поставил выше и левее водительской противотуманки (если спереди смотреть на машину), перед большим радиатором двигателя. Правда, тот радиатор, что я поставил, размером примерно как один из двух доп. радиаторов европейца - где-то 30х40 см. примерно. Но кмк можно было бы и вдвое больше размером воткнуть, не трогая противотуманок, если бы надо было. А вообще радиаторы эти универсальные, их у нас на юге ставят многие на RX300 и Tahoe, там тоже коробки по лету летят будь здоров. В комплекте идет просто комплект переходников-штуцеров под разный диаметр подводных трубок.
З.Ы. Меня зовут Влад, если что.
Согласен Влад - в Москве тож многие их ставят - вон как +32 прижарит и в пробке - тяжко мотру с коробкой
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #599   28.06.2006, 23:29
По умолчанию
Насчет масла - менял позавчера, залили канистру 4 л., стало чуть выше среднего уровня, ближе к максимуму. В прошлый раз тоже также. Доливка мне не потребовалась за 11 тыс. км. между заменами, уровень держался. Они хотя бы поллитру тебе дали на доливку, Дим? В хозяйстве пригодится - двери в квартире смазать, чтоб не скрипели, ну или еще чего

Слушай, Алексей - а ты проточку дисков приурочил к замене колодок, или их можно в любой момент проточить? А то я колодки только недавно поменял, а потом мне мастер сказал в другом месте, что диски малость повело. Пока вроде не бьет руля, но, кмк, не заставит себя ждать.
Vladic вне форума Vladic    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Мурано
Старый #600   28.06.2006, 23:56
По умолчанию
Ах, ты! Точно, Алексей! У Дмитрия ведь Европа!
Ну, "белая кость" "голубая кровь"
Я вот тоже, малеха разберусь с ошибками и проблемами и тож поставлю радиатор. Сегодня, когда машинка на батарее во двор доехала, я капот открыл, а там как в печке.
Жарко на улице, однако. Сейчас не ставлю для чистоты эксперимента.

Не много технической информации по ошибке 1722, если кому интересно.
1722 говорит о том, что сигнал, идущий от блока АВС о скорости вращения колес и движения самого авто поступающий по шине САN, на блок ТСМ приходит в искаженном виде. Как следствие, мозги вариатора выдают не правильную команду по изменению передач.
При этом, эта ошибка не определяется путем включения самодиагностики, когда мы сами это делаем, пытаясь считать ошибки. (Ну, это при помощи педали газа. Думаю, все это знают).
У меня сейчас манул по этой ошибке есть на трех листах, в котором описывается где и что искать. Это я к субботе готовлюсь.
С уважением ко всем Александр
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook