Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ring-of вне форума Ring-of    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: был Nissan X-Trail Т31, стал Nissan Murano LE-R 2013
Старый #51   26.08.2011, 02:07
По умолчанию
Здравствуйте Одноклубники.
История с сиденьем имеем продолжение.
Хотел довести все до логического конца и потом написать но пока не получается - нужен совет дельный и конструктивный
Все по порядку
- после того как это все произошло я обратился к дилеру и Ниссан Мотор РУС (далее - НМР)
сиденье мне поменяли, но остались не удовлетворёнными мои законные требования по компенсации моего испорченного имущества.
По логике я решил обратиться с претензией в НМР так как полагал что они и только они являются представителем в РФ такой большой корпорации - Nissan Europe* S.*A.S. К тому же на сайте производителя есть только одна ссылка на Россию а именно на НМР.
Сначала я хотел решит вопрос в до судебном порядке и начал с ними переписку — об этом писать не буду так как позитива в этом никакого нет. Даже предлагали мне ремонт шубы.
Скажу только одно — переписка велась с января 2010 года и до 1 марта 2011
закончилась тем, что НМР сообщил мне письменно — что не является ни производителем ни продавцом моего авто. Это переполнило мою чашу терпения и я написал Исковое заявление.
На первое заседание НМР не пришли зато пришли на второе и на мое заявление на 4 листах предоставили возражение на 7 листах - результат их возражений следующий что ни одно мое требование не является законным а в конце сообщили что они только импортер и никакого отношения к данным претензиям ни к производству машин - не имеют.
Завтра состоится очередное заседание где они должны предоставить свои уставные документы из которых будет ясно что они за компания.
У меня вопрос
Может ли иностранный представитель продавать в РФ свои машины не имея официального представительства (к которому в случае возникновения проблем с качеством шли бы страждущие)?
Есть ли какая нибудь ответственность у Импортёра?
Если можно указывайте ссылки на статьи - так как суд признает только статьи закона.

Ну, мы ещё поборемся
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #52   03.09.2011, 16:23
По умолчанию
Дальнейшее обсуждение юридической стороны вопроса прошу продолжить в соответствующей теме!
Ответить с цитированием
Pavel_G вне форума Pavel_G    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T31 2007 CVT 2л
Старый #53   04.02.2017, 12:30
По умолчанию Погладьте ладонью передние сидения тканевого салона,
если нащупаете бугорок-складку вдоль или поперек сидения, то лучше переберите оба. У меня подогрев с водительской стороны прожег обивку. А с пассажирской образовалась складка, несмотря на поролоновую подложку тряпки с нитями подогрева. Надо всё расправить и приклеить к поролону сидения.
Для откручивания кресел нужен торкс T50. Аккуратно отсоедините разъёмы под сидениями. Стяжки, фиксирующие жгуты проводов можно раскрыть шилом или типа того. Снять пластиковые зажимы обивки можно съёмником клипс или каким-то крючком. Плоскогубцами поджать железные фиксаторы пластиковых боковин для облегчения отстегивания обивки от каркаса. С одной стороны выкрутить винт под крест. Никакие ручки снимать не надо! Когда сидение с обивкой будет в руках, надо раскрыть шлицевой отверткой и плоскогубцами железные колечки. Мне пришлось перешивать середину, т.к. нашел на разборе только пассажирское кресло. Имейте ввиду: пассажирское сидение короче водительского на 4см ! Использовал клей "Момент обувной".


Это случилось на пробеге 180тыс
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #54   04.02.2017, 18:43
По умолчанию
Pavel_G, Сколько стоит мат и какой у него номер?
Перестал греть поджопник на водительском.
Ответить с цитированием
Pavel_G вне форума Pavel_G    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: T31 2007 CVT 2л
Старый #55   05.02.2017, 19:17
По умолчанию
YuriyKh, на разборе купил пассажирское кресло за 2тыс руб и вынул из него подогрев ...
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #56   05.02.2017, 20:44
По умолчанию
Pavel_G, Спасибо, буду искать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook