Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #51   18.03.2011, 11:01
По умолчанию
Сообщение от MIMINO1980 Посмотреть сообщение
с приборкой лан согласен там и так нормальный белый свет
Ну я лично сделал красный...чтоб в ночи не очень по глазам било. Да, днем ее вообще не видно, но мне по фигу...не елка новогодняя чтоб круглосуточно сверкать...
Сообщение от MIMINO1980 Посмотреть сообщение
а лампочки в этих кнопках я в шоке я задолбался их менять
А я в том году поставил и ни чего...почти год живут.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #52   18.03.2011, 12:40
По умолчанию
Сообщение от MIMINO1980 Посмотреть сообщение
1 всем нравится подсветка кнопки аварийки ?
2 обогрева заднего стекла ( при вклучении )
3 с приборкой лан согласен там и так нормальный белый свет

аварийка это ужас они даже не зделали треугольник прозрачным тоесть нанесен краской на красном фоне
а лампочки в этих кнопках я в шоке я задолбался их менять
1. По-поводу кнопки аварийки: вынимаете ее, разбираете, и чем-нибудь остреньким(можно тонким ножиком или надфилем) стираете красный фон изнутри, это же краска. И будет вам прозрачный фон(точнее белый) и ставьте лампы или светодиоды любого цвета, которай вам по душе.
2. Чего не так с кнопкой обогрева? Светит нормально. Если часто перегорает, то это от нагрузки обогрева, опять же, лучше поставить светодиоды с сопротивлением повыше для стабилизации тока.
3. Ну а шкалы приборки тоже со светофильтром(голубого цвета). Я ставил и белые светодиоды и прочие, а свет получается все-равно либо синиватый, либо вообще очень темный, едва заметный(в с лучае, если поставить красные лампы/диоды, синие или пр. др.). Поэтому пока ограничился простыми лампочками оранжевого света. А на будущее надо будет ей заняться. Говорят, что можно слегка "пошкурить" шкалы и типа этот светофильтр синего цвета легко оттирается. Будем пробовать. Только знать бы точно, а то не хочется приборку портить...
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #53   18.03.2011, 16:18
По умолчанию
1. Чем тебе не нравится красный светящийся треугольник?
2. Чем тебе не нравится оранжевый индикатор?

И я совершенно не понял про аварийку. Для свечения треугольник прозрачен, он сам и светится при включении подсветки. Разве у тебя не так?

И почему у тебя такие беды с перегоранием? Я наслушавшись таких историй накупил лампочек с запасом, а как поменял, сразу после покупки машины, так больше про них и не вспоминал, горят себе и всё.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Ну я лично сделал красный...чтоб в ночи не очень по глазам било.
Чем красного добивался? В основной подсветке лампы довольно крупные и врядли на них есть "чехольчики". Или лампы нашёл где то уже с крашеными колбами? Красный и оранжевый это имхо самое дело. Не зря в новых машинках чаще всего оранжевая подсветка

Добавлено через 14 минут
Да и пока в соответствующей теме сижу. Я твёрдо вознамерился сделать подсветку для пространства пола при открытии двери, ибо пассенджеры уже зае%*&и попадать ногами куда угодно только не куда надо. Нашёл тут соответствующую тему. Решил плафоны, так же как советуют, смонтировать в кик-панелях, но самое главное найти не смог. Куда бросить провод. Логично будет колхозить от концевиков дверей, но изначальный замысел быть заколхозиться от плафона, который загорается при открытии дверей сам. Собственно вопрос: где бы добраться до нужного контакта, не ковыряясь аж в полотке. Где в более "приземлённом" месте проходит нужный контакт?
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...

Последний раз редактировалось Nelapsi, 18.03.2011 в 16:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #54   18.03.2011, 23:03
По умолчанию
Сообщение от Nelapsi Посмотреть сообщение
Чем красного добивался? В основной подсветке лампы довольно крупные и врядли на них есть "чехольчики". Или лампы нашёл где то уже с крашеными колбами? Красный и оранжевый это имхо самое дело. Не зря в новых машинках чаще всего оранжевая подсветка
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...6&postcount=62
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E2%E5%F2%EA%E0
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #55   18.03.2011, 23:41
По умолчанию
Мужики, спасибо за фотки!!!!!!!!!!!!!!!!! Как будто снова за рулем своей Ласточки... У вас офигенно надежная машина, уж поверьте!
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Пашок 73 вне форума Пашок 73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan almera 1999 n15
Старый #56   20.03.2011, 18:08
По умолчанию
Уважаемые клаберы, подскажите как решить мою проблему? У же давно перегорели родные лампочки, не дорлго думая залез в приборку и поменял их на белые светодиоды! примерно через месяца три они поочереди стали моргать и потом вовсе переставали гореть, опять поменял! Они снова погорели, вот думаю в чем причина? Может в том что они на 12 Вольт а генератор при работающем двигатала выдает 14 Вольт. Недавно делал диагностику движка, обрадовался все в норме, заодно момерили напряжение при работающем движке, так оказалось генератор у меня вообще я5 с чем-то выдает!!! Может ли это быть причиной того, что лампочки так быстро перегорают! 14 Вольтовых в радиоделе нет!
Ответить с цитированием
Pavlikk вне форума Pavlikk    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Тула; Авто: Nissan Almera N15 1.4 3dr HB 99г.в.
Старый #57   20.03.2011, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Nelapsi Посмотреть сообщение
1. Я твёрдо вознамерился сделать подсветку для пространства пола при открытии двери ..., ибо пассенджеры уже зае%*&и попадать ногами куда угодно только не куда надо. Нашёл тут соответствующую тему. Решил плафоны, так же как советуют, смонтировать в кик-панелях, но самое главное найти не смог. Куда бросить провод. Логично будет колхозить от концевиков дверей, но изначальный замысел быть заколхозиться от плафона, который загорается при открытии дверей сам. Собственно вопрос: где бы добраться до нужного контакта, не ковыряясь аж в полотке. Где в более "приземлённом" месте проходит нужный контакт?
Проводка к потолочному светильнику проходит за обшивкой передней левой стойки (водительской).

Но всё-таки правильнее (Вашими словами - логичнее) будет сделать от концевиков дверей - какую дверь открыли, там и загорелось. До их проводки куда проще добраться, пластиковые накладки порогов очень легко снимаются, да и проводов тянуть гораздо меньше.

Есть ещё мысли сделать подсветку снизу двери, чтоб видно было куда ногу ставишь при выходе из машины, а то я в темноте уже пару раз в лужу наступал
Ответить с цитированием
Nelapsi вне форума Nelapsi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N15
Старый #58   26.03.2011, 05:57
По умолчанию
Сообщение от Pavlikk Посмотреть сообщение
пластиковые накладки порогов очень легко снимаются
Разве не обшивку задней части салона отдирать надо? Я на трёхдверке её уже снимал пару раз. Было дело, приходилось. Впечатлений море на всю жизнь. Или можно всё таки добраться через пороги? Если да, то как накладки снимаются правильно, чтоб не убил я какие защёлки случайно.
__________________
Не бойся смерти, возможно там лучше...
Ответить с цитированием
Пашок 73 вне форума Пашок 73    
Начинающий клаббер
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan almera 1999 n15
Старый #59   28.03.2011, 19:53
По умолчанию
Ну кто нибудь подскажите!
Ответить с цитированием
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #60   28.03.2011, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Пашок 73 Посмотреть сообщение
Ну кто нибудь подскажите!
Попробуй лампочки обыкновенные обратно поставить.Когда себе в подсветку номера светодиоды ставил тоже постоянно перегорали,а лампочки обыкновенные не перегорают!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook