Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #51   21.03.2012, 20:30
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Оказывает ли влияние на время прогрева двигателя программа на EST - объем двигателя???
Конечно оказывает. Если подключен датчик температуры и активирован в меню С2 (ON на параметре 03)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Можно ли изменить это время???
Хм. Странно. Не проверял. Надо будет уточнить.

Последний раз редактировалось С.мех, 21.03.2012 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #52   22.03.2012, 07:01
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Конечно оказывает. Если подключен датчик температуры и активирован в меню С2 (ON на параметре 03)
Как раз таки не подключено. Получается в моем случае не влияет???
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #53   22.03.2012, 20:02
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Получается в моем случае не влияет???
А вот фиг его знает. На современных версиях эту предыдущую необходимость заменили датчиком температуры ОЖ, поэтому с определенного момента должно работать без внешнего датчика и дополнительного программирования.
Кстати, посмотрел схему по фиолетовому проводу. Он вообще никак не связан с таймером. Должно работать пока на нем "+" висит. Может просто на твоей запускалке 30-минутная команда выставлена?
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #54   25.03.2012, 23:37
По умолчанию
Заметил, что "гуляют" обороты воздушного насоса .....по изменению тона свиста слышно...в остальном всё ок...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #55   26.03.2012, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Заметил, что "гуляют" обороты воздушного насоса .....по изменению тона свиста слышно...в остальном всё ок...
Ну дык он же "думает" сколько надо воздуха загнать в горелку.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #56   26.03.2012, 10:00
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
он же "думает"
вот и я подумал, но решил всё такие спросить.....когда перебирал - проверял его, ничего не клинило, вращался идеально
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #57   26.03.2012, 23:13
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Кстати, посмотрел схему по фиолетовому проводу. Он вообще никак не связан с таймером. Должно работать пока на нем "+" висит. Может просто на твоей запускалке 30-минутная команда выставлена?
Извените! Так-то я вопрос задавал Mazepa (инженер сервис центра). В ваших ответах, прошу прощения, просто на 180 градусов не в ту степь...

На фиолетовый например (-), а не (+)
Датчик температуры ОЖ влияет на время работы таймера, а я вопрос задал про объем в настройках.
Меню С2 - это не настройки, а просмотр конфигурации. Ничего там не активируется.
Про 30-и минутную команду...
Вы просто не читали инструкцию по EST вообще.

Еще раз надпомню, что речь идет про Eberspacher и EasyStartT.

При всем уважении не вводите народ в заблуждение!!!
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #58   27.03.2012, 20:28
По умолчанию
Ну на автомате "плюс висит" написал. Управление по минусу конечно, спору нет. А минусу без плюса - грош цена. Любой электрик в курсе и вряд ли бы стал цепляться.
В остальном же Ваш пафос совершенно напрасен и необоснован. Датчик температуры ОЖ влияет на работу таймера в зависимости от заявленного в настройках объема. На более ранних версиях за это отвечал внешний, опционально подключаемый датчик. Какого года Ваш EST мне не известно, поэтому угадывать работает конкретно у Вас данная функция или нет - не мой удел.
Инструкцию я конечно же читал, правда она у меня еще с тех времен, когда эта изя-старт только появилась и без внешнего датчика не работала. Там же в меню С2 этот датчик (наружный либо салонный) конфигурируется. Если он есть, а в конфигурации его нет, то чего от него ждать? О чем я изначально и сообщил. Затем эта необходимость отпала, о чем я сказал ниже. Данную информацию я специально для Вас уточнял у бывшего сервисного инженера представительства Эбершпехер в России, а ныне директора крупнейшего российского дилера по данной продукции. И если это вдруг специалист не №1 в России по эберу, то максимум в тройке - железно.
Сейчас посмотрел инструкцию 10-го года, там такие же корявые пояснения на этот счет как и в 5-ом.
В том же сообщении я сказал, что возможно от Вашего внешнего устройства, о котором тоже надо догадываться, что это вообще за приблуда (я по умолчанию предположил "колхозный" дистанционный запуск, но это по большому счету не важно), идет получасовая команда, т.к. других причин 30-минутной работы по данному каналу быть не может.
И кого я тут ввел в заблуждение?
Спасибо за напоминание о чем, собственно, была речь, но в данном случае извИнить не могу (с)
За сим, директор Официального дилера и стратегического партнера Представительства Webasto AG в России, начинавший с Эбершпехера около 17-ти лет назад.
БР.
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #59   27.03.2012, 22:07
По умолчанию
Сообщение от С.мех Посмотреть сообщение
Ну на автомате "плюс висит" написал. Управление по минусу конечно, спору нет. А минусу без плюса - грош цена. Любой электрик в курсе и вряд ли бы стал цепляться.
Непонятное изречение. Тем более для электрика. Любой грамотный электрик будет цепляться к любой мелочи, а уж путать плюс и минус это грех для электрика!

По поводу колхоза запуска от внешнего устройства.
Да будет вам известно, что этот колхоз довольно распространен в сервис центрах, как запуск от внешнего устройства, часто от сигнализаций с автозапуском.

Русские мануалы я не читаю, а только от производителя на английском. А все потомучто их часто очень коряво переводят, как и в случае с EST, поэтому можно сослаться на неполноценную инструкцию в вашем случае. Кстати на дворе 21 век и какие были EST 17 лет назад я думаю мало кого интересует. Вопрос про те, что продают сейчас.

Если внимательно изучить схему и текст, то мои вопросы вы бы не оспаривали.
Ответить с цитированием
С.мех вне форума С.мех    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #60   27.03.2012, 22:33
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
По поводу колхоза запуска от внешнего устройства.
Да будет вам известно, что этот колхоз довольно распространен в сервис центрах, как запуск от внешнего устройства, часто от сигнализаций с автозапуском.
Поэтому и поставил колхоз в кавычки.
Именно эти устройства и формируют сигналы определенной длительности. Внимательней читайте инструкции, раз уж так любите, но не можете разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook