Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #51   01.10.2009, 08:34
По умолчанию
Сегодня сам закажу новую летнюю
А советовать: сначала надо разобраться с машиной, есть ли на ней абс или нет. Потому как мишлен энерджи (резина хорошая, экономичная и т.д.) рассчитан только на абс! Предыдущая машинка была без абс, ставил на нее мишлен енерджи - износ минимальный, по воде и в дождь скорости не сбрасывал, по трассе в ливень, когда все к обочине жались позволяла спокойно маневрировать на приличной скорости НО - минус для машин без абс - при торможении срываются в скольжение на сухом асфальте, тормозной путь прилично удлиняется
Так как моя Алмерка тоже без абс, то поставлю нокию хакка н, шумней, чем мишлен и изнашиваются быстрее, но тормозят лучше!
Ответить с цитированием
zwer вне форума zwer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб-Выборг;
Старый #52   01.10.2009, 08:53
По умолчанию
Сообщение от OlegB Посмотреть сообщение
Сегодня сам закажу новую летнюю
А советовать: сначала надо разобраться с машиной, есть ли на ней абс или нет. Потому как мишлен энерджи (резина хорошая, экономичная и т.д.) рассчитан только на абс! Предыдущая машинка была без абс, ставил на нее мишлен енерджи - износ минимальный, по воде и в дождь скорости не сбрасывал, по трассе в ливень, когда все к обочине жались позволяла спокойно маневрировать на приличной скорости НО - минус для машин без абс - при торможении срываются в скольжение на сухом асфальте, тормозной путь прилично удлиняется
Так как моя Алмерка тоже без абс, то поставлю нокию хакка н, шумней, чем мишлен и изнашиваются быстрее, но тормозят лучше!
+100, что то все об АБС забыли ,а некоторые шины расчитаны ТОЛЬКО ДЛЯ МАШИН С АБС
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #53   01.10.2009, 09:15
По умолчанию
Сообщение от OlegB Посмотреть сообщение
Сегодня сам закажу новую летнюю
Может лучше зимнюю? Или как говорится "готовь сани летом..."
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #54   01.10.2009, 17:38
По умолчанию
Я думаю не только для АБС, а рекомендована для машин с АБС. Но также ее можно ставить и без АБС. У меня к примеру на ТАЗе как раз стоял Мишлен Энерджи, как известно там АБС нет..
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!
Ответить с цитированием
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #55   01.10.2009, 18:59
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
Может лучше зимнюю? Или как говорится "готовь сани летом..."
Зимняя еще поездит, а летняя лысая уже, так что на межсезонье новую в самый раз, тем более шина дождевая

Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Я думаю не только для АБС, а рекомендована для машин с АБС. Но также ее можно ставить и без АБС. У меня к примеру на ТАЗе как раз стоял Мишлен Энерджи, как известно там АБС нет..
Почитай тесты про энерджи, не во всех тестах правда пишут, но встречал описание при экстремальном торможении. Там как раз и указывали, что мишлен эта резина только для АБС. Хотя может тебя бог миловал смотреть как чейто зад приближается, а машинка неприятно так скользит, почти как по льду
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #56   01.10.2009, 21:07
По умолчанию
Сообщение от OlegB Посмотреть сообщение
то поставлю нокию хакка н, шумней
Сам юзаю такую ..немногошумновата на неровностях ..магнитола выручает в этих местах ..А резина неплохая ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #57   02.10.2009, 00:22
По умолчанию
кто нить пользовал Nokian W, как она..?
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #58   02.10.2009, 09:06
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Ну первое - это реально посадкой, ну а второе - не зря ведь с завода 15-й радиус ставят... А на Самсунг 14-й
Нет, в 2006 году, в автосалоне на Волоколамке, хотел купить алмеру н16, машина была единственная - в полной комплектации и на 14 радиусе!!! Это точно!
Ответить с цитированием
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #59   02.10.2009, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
кто нить пользовал Nokian W, как она..?
зимой езжу только на шипованной, хотя в гараже про запас валяются нешипованные Toyo Garit 4, если зимы без льда на дороге пойдут, то в шипах толку нет, на мокром асфальте тормозят как в гололед - можете спросить у страховщиков
Лучше читать тесты шин ADAC и другие, только не наши "за рулем" - они больше похожи на заказные, сам недавно просматривал и сравнивал.
"при выборе летней резины необходимо ориентироваться не на одну конкретную характеристику, а на целую совокупность показателей" У любой шины есть какой-нибудь недостаток, каждый должен выбрать, что конкретно нужно ему, начиная с условий эксплуатации: кто-то ездит только по городу, у кого-то внедорожные условия и на трассе на таких шинах не разгонишься - будут шуметь, как "снежинка" в свое время. так что читайте тесты!
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #60   02.10.2009, 09:54
По умолчанию
Сообщение от OlegB Посмотреть сообщение
Хотя может тебя бог миловал смотреть как чейто зад приближается, а машинка неприятно так скользит, почти как по льду
У меня лучший друг работает в шинном магазине. Не думаю, что он не знает таких особенностей и запарил мне фуфло (по крайней мере в данном случае получается, что фуфло)
__________________
Ты кто такой?! ДАВАЙ ДО СВИДАНЬЯ!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook