Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gara88 вне форума gara88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв,Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #51   12.04.2011, 23:00
По умолчанию
ребят за время эксплуатации ниссанчиком появились кое какие вопросы!)))владею машинкой уже 5 месяцев пока тьфу тьфу только положительные моменты с ней)))так вот:
1-бесит скрип дворников!у друга такая же тачка точ вточ спрашивал у него тоже самое((это у всех так?или мож чё нить подшаманить надо)
2-при небольшой скорости эт прмерно 40-60 км/ч руль немного в разные стороны брыкаеться!(ходит немного вправо влево)
3-насчёт защиты двигателя!я так посмотрел у меня там только небольшая железяка где то под ремнём грм и всё((((при сегодняшней погоде проехав по большой луже всё время чуть в обморок не падаю))))))страшно что всё там наверно в воде под капотом проводка и всё такое электронное)успокойте меня что это не так)))
всем заранее спасибо за ответ)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #52   13.04.2011, 01:21
По умолчанию
Сообщение от gara88 Посмотреть сообщение
при небольшой скорости эт прмерно 40-60 км/ч руль немного в разные стороны брыкаеться!(ходит немного вправо влево)
Резина кривая, ну может диск.
Сообщение от gara88 Посмотреть сообщение
бесит скрип дворников!у друга такая же тачка точ вточ спрашивал у него тоже самое((это у всех так?или мож чё нить подшаманить надо)
Нет,не у всех. Поменяй щетки или смаж механизм.
Сообщение от gara88 Посмотреть сообщение
насчёт защиты двигателя!я так посмотрел у меня там только небольшая железяка где то под ремнём грм и всё((((при сегодняшней погоде проехав по большой луже всё время чуть в обморок не падаю))))))страшно что всё там наверно в воде под капотом проводка и всё такое электронное)успокойте меня что это не так)))
всем заранее спасибо за ответ)
И у меня защиты нет, но если все в порядке то проблем быть не должно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #53   14.04.2011, 19:07
По умолчанию
Сообщение от gara88 Посмотреть сообщение
р
1-бесит скрип дворников!у друга такая же тачка точ вточ спрашивал у него тоже самое((это у всех так?или мож чё нить подшаманить надо)
2-при небольшой скорости эт прмерно 40-60 км/ч руль немного в разные стороны брыкаеться!(ходит немного вправо влево)
3-насчёт защиты двигателя!я так посмотрел у меня там только небольшая железяка где то под ремнём грм и всё((((при сегодняшней погоде проехав по большой луже всё время чуть в обморок не падаю))))))страшно что всё там наверно в воде под капотом проводка и всё такое электронное)успокойте меня что это не так)))
всем заранее спасибо за ответ)
1) Бери щетки БОШ по 100р в ашане, все звуки пропадут.
3)Защита движка - это панель, под весь моторный отсек, весит килограмм 30, толщиной 4-5мм, кстати у нее много отверстий , поэтому вода туда попадает почти так же.
Еще у нас есть пластиковые брызговики там же,они от воды тож защищают.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #54   14.04.2011, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
Защита движка - это панель, под весь моторный отсек, весит килограмм 30
Сбрось 20 кило...
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #55   14.04.2011, 21:19
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Сбрось 20 кило...
точно не 10... ну, кг 15-20 точно, ибо поднимать довольно тяжело.
может только у меня такая стоит толстая,но 10кг от 20 могу отличить...
с 30-ю, да, переборщил
сказалась отморозка на улице двухчасовая, во время проведения работ по шумоизоляции )
Ответить с цитированием
gara88 вне форума gara88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв,Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #56   14.04.2011, 22:29
По умолчанию
и вот ещё что!)чёт заметил что с хх чёт происходить не то стало(((если все прибоы откл то всё ок!а если вкл печку фары то хх начинают падать(((поднял немножко обороты всё впрде стало ок но где то через дня 4 опять всё стало по старому((((боюсь что эт генератор начинает сдыхать потихоньку(((в нём может быть дело?(+ещё фигня про которую я рассказывал вкакой то теме загараеться лампочка аккумулятора после 120 км/ч при сбросе педали газа она гаснет)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #57   14.04.2011, 23:48
По умолчанию
Сообщение от Alexxx15 Посмотреть сообщение
точно не 10... ну, кг 15-20 точно,
Чугуний чтоль... Не может эта железяка больше десятки весить...или она у тебя во все днище???
Сообщение от gara88 Посмотреть сообщение
+ещё фигня про которую я рассказывал вкакой то теме загараеться лампочка аккумулятора после 120 км/ч при сбросе педали газа она гаснет)
Это щетки потоком сносит... А если серьезно, то сдай генератор в ремонт.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Alexxx15 вне форума Alexxx15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МСК; Авто: Almera N15 GX
Старый #58   14.04.2011, 23:58
По умолчанию
На всякий: Генераторов б\у гора целая на разборе в "беседах", недавно был там.. генеры перед продажей тестят... лежит целый ящик вроде и стоят недорого)
Ответить с цитированием
gara88 вне форума gara88    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв,Москва; Авто: nissan almera n15
Старый #59   15.04.2011, 21:46
По умолчанию
а скока стоит примерно б/у генератор?просто я доконца ещё не уверен что причина в нём!а вообще по этим всем признакам можно сказать что причина в генераторе???
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #60   16.04.2011, 02:04
По умолчанию
Сообщение от gara88 Посмотреть сообщение
а скока стоит примерно б/у генератор?
http://www.euroauto.ru/?option=com_r...roup=13&used=1
Отремонтить дешевле...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook