Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mitrich1982 вне форума mitrich1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16
Старый #51   19.07.2011, 14:34
По умолчанию
свечные колодцы потом просуши, туда вода попадает.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #52   19.07.2011, 15:03
По умолчанию
Вопрос - чем мыть собираешься? Водой не отмоешь, если без высокого давления.
Есть же препараты для мытья моторных отсеков, этой химии во всех автолавках полным-полно.
Как делаю я? Сначала все продуваю воздухом, 8-10 атм. вполне хватает. Потом кистью и химозой обрабатываю всю электрику до последнего доступного разъема. Аккумулятор - раствором нашатырного спирта. Все по отдельности промываю кистью и изолирую полиэтиленовыми пакетами со скотчем, а остальное заливаю химией, мыльной пеной, короче, чем есть. Оставляю на пол-часа, потом смываю под таким же давлением водой. Если что-то пропустил - повторяю. Обязательно продуваю все воздухом, в том числе и ранее укрытые разъемы. На все уходит час-полтора, хватает на полгода-год.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
irakli вне форума irakli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Нет колес :(
Старый #53   19.07.2011, 16:04
По умолчанию
Ясно. Я купил спец химию балончик манол називается... Собирался делать так... Керхером промыть сверху грязь. Потом нанести это средство равномерно везде. Подождать мин 20 и смыть все. Завести машину просушить все. А на счет свечных колодцев, где находятся и можно по подробнее как грамотно закрыть?
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #54   19.07.2011, 16:06
По умолчанию
заедь а НнТ и помой там.... быстро и недорого
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
mitrich1982 вне форума mitrich1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16
Старый #55   19.07.2011, 16:30
По умолчанию
я мыл на мойке, отмыли очень хорошо, только через день дёргать начала, катушки снял, а там вода , просушил и всё нормально.
закрывать думаю бесполезно, лучше просушить потом
сверху двигателя четыре чёрных катушки , под ними -колодцы, их открутить и просушить (продуть)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #56   19.07.2011, 18:10
По умолчанию
Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
Собирался делать так... Керхером промыть сверху грязь. Потом нанести это средство равномерно везде.
Если есть кёрхер, то можно сделать более сильный раствор бесконтакнтной жидкости и полить им, а не химией маноловской. От бесконтактной жидкости, движёк, особенно люминий дают хороший белый блеск, что придаёт большой визуальный эффект. Но так как раствор бесконтактной жижи нужен сравнительно густой, то распылять его надо под капотом аккуратно, чтобы не попадать на наружнюю(лаковую) поверхность крыльев...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
mak90966325 вне форума mak90966325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Конаково; Авто: Nissan N 16Е 2005г. 1.5 98л
Старый #57   19.07.2011, 21:26
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Если есть кёрхер, то можно сделать более сильный раствор бесконтакнтной жидкости и полить им, а не химией маноловской. От бесконтактной жидкости, движёк, особенно люминий дают хороший белый блеск, что придаёт большой визуальный эффект. Но так как раствор бесконтактной жижи нужен сравнительно густой, то распылять его надо под капотом аккуратно, чтобы не попадать на наружнюю(лаковую) поверхность крыльев...
Я тоже так делаю т.к. баллона на все подкапотное пространство не хватит.
Делаю это на ночь,после мойки загоняю в гараж,открываю капот,снимаю катушки,все провода брызгаю спец. осушителем для высковольтных проводов и оставляю просушиться.Перед мойкой ничего не закрываю, мою перед зимой и после нее, полет нормальный.
Ответить с цитированием
TIMURRUS вне форума TIMURRUS    
Начинающий клаббер
Откуда: KAMENSK-SHAHTINSKI; Авто: N16
Старый #58   28.07.2011, 22:06
По умолчанию
добрый вечер всем!!! как автомойщик с немалым стажем, скажу так;начну с того что, у меня уже вторая алмера (N16) , соответственно по роду деятельности (и не только), мыл двигатель , аппаратом высокого давления с химией(холодной водой) , на обеих машинах и славо богу всё нармуль (тьфу-тьфу), чего и всем желаю !!! если мойщик ответственно к мойке двигателя отнесётся(зная все тонкости), то будет вам счастье! удачи.
Изображения
Тип файла: jpg SL273669.JPG (48.1 Кб, 58 просмотров)
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #59   28.07.2011, 22:09
По умолчанию
Сообщение от TIMURRUS Посмотреть сообщение
(зная все тонкости)
Как профессионал мог и бы и озвучить все тонкости .....
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Crispin вне форума Crispin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 седан 1.5 МКПП
Старый #60   29.07.2011, 00:04
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
Как профессионал мог и бы и озвучить все тонкости .....
Во-во, я тоже думал он поделится с нами сейчас...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook