Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #51   26.12.2005, 17:41
По умолчанию
Внешний вид автомобиля характеристика субъективная, одним нравиться одно другим другое... Тем не менее она несомненно сказывается на популярности модели: на продаваемости и ... угоняемости. В этом смысле дизайн Алмеры на мой взгляд полностью соответствует остальным критерием: на твердую четверку. В результате внешне машинка вполне приятная, и в то же время малоугоняемая (налицо разумный компромисс).
А седан Алмера, действительно гармоничнее хетчбэка смотриться ...
(у Короллы, на мой взгляд, наоборот)
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #52   26.12.2005, 18:05
По умолчанию To Argo1978
Гетцы, Акценты, Элантры , КИА ощутимо отстают от Ниссан и Тойота по формальным критериям надежности и безопасности, к тому же, как это не парадоксально, они дороже в эксплуатации.
Логан - темная лошадка. Пока совершенно непонятно как себя покажет автомобиль в России. К тому же конструктивно слишком уж сэкономлено на всем...
Остается Фокус2. Это действительно вариант, если покупать его новым и не более чем на 5 лет...
Плюсы известны:
- кузов побольше чем у Алмеры
- очень приличная безопасность
- низкая стоимость эксплуатации
Однако, налицо недостатки:
- форд славиться быстрогниющими кузовами
- показатели надежности существенно отстают от японцев, со временем они существенно падают
- купить сразу невозможно (очередь более чем на полгода)
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #53   26.12.2005, 22:09
По умолчанию Re: To Argo1978
Сообщение от Ratebar
Остается Фокус2. Это действительно вариант, если покупать его новым и не более чем на 5 лет...
Плюсы известны:
- кузов побольше чем у Алмеры
А вот для меня, например, большой кузов - это недостаток. Поэтому ФФ2 у меня сразу отпал. Возможно, для людей, который совершают длительные поездки всей семьей на большие расстояния, большой кузов - это достоинство. Но для машины, которая эксплуатируется на 99 процентов в городе, - это недостаток, причем серьезный.
У меня до Альмеры был 3-й Гольф и я четко для себя решил, что мне нужна машина НЕ БОЛЬШЕ него. В итоге - Альмера хэтч. И я могу припарковаться на улице там, куда седан не встанет. У меня, например, около работы с парковкой очень большие проблемы. А дешевые понты с перевозкой воздуха в пустом салоне лично мне не нужны.
Кстати, вкусы большинства европейцев такие же. Я вообще на Тойоту Ярис нацеливался, но жена мои поползновения пресекла.
Предпочтения россиян сейчас похожи на американские. Наверное, так и должно быть.
Ответить с цитированием
BRODYGA вне форума BRODYGA    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #54   27.12.2005, 03:45
По умолчанию
Добры
й вечер.Про ФФ2 можно будет что сказать после зимы. предыдущая модель страдала одним большим минусом,в сильные морозы блок лопался,да и с управляймостью не все сказочно как рекламируется.Альмера на сегодня наилучшее соотношение цена-качество и затраты на содержание.Наши тазики,изначально стоят дешевле,но потом денег просят очень много,да и время тоже.Корейцы едут как наши,а денег хотят как японцы,качество тоже гдето посредине.Лягушатники едут хорошо но недолго,и качество сборки вот и выходит,что выбор невелик.Тойота последне время тоже здала,испанская сборка еще нормально,а вот турецкая....+Дороже обслуживанье.Да у них есть ещё один минус,при прочих равных движки тойот кушаю больше аналогов,гдето на 1л.
Ответить с цитированием
Ratebar вне форума Ratebar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 MT HB
Старый #55   27.12.2005, 14:26
По умолчанию to Dmitrylo
Имею абсолютно такие же соображения относительно размера авто. Посему тоже приобрел Алмеру хетчбэк.
С одной стороны маловато места на задних сиденьях. С другой - мне оно там особо и не нужно (ребенку более чем достаточно), зато багажник побольше...
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #56   19.02.2006, 09:38
По умолчанию
Минусов много: старая коробка передач - длинный ход передачи, ГУР слабоват приходится прикладывать усилия, педаль сцепления туговата и высоко поднята - приходится прикладывать усилия и приподнимать ногу для того, чтобы выжать сцепление
Парень по моему тебе пора либо к дилерам на ремонт либо в тренажёрный зал для меня управление на Альке по легкости как игра на компьторном симуляторе.
Ответить с цитированием
Strelnikov вне форума Strelnikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #57   22.03.2006, 15:27
По умолчанию
вот мои 5 коп.

мой опыт: 1.5л, 30 тыш. за год.
салон и внешний вид оценивать просто не буду это всё на любителя, сколько людей столько и мнений, скажу лишь о том что мне понравилось и что бы я хотел добавить(не понравилось ) сравнивая с др. авто:
+ в салоне есть удобные полочки подперчатники и крючок для портфеля/сумки. этих фенечек нет в ФФ2 и лансере, очевидно появились после слияния ниссана с рено, французы любят комфорт.
+ багажник. у лансера он откровенно меньше(зато больше места на задних сидениях), у ФФ2 он глубже, но проём меньше и сам он выше, большие сумки и широкие предметы ставить удобнее всего в альмеру.
+ по ширине места больше чем в лансере.
- замок закрывания дверей самый тикий и удобный у лансера. для закрывания дверей альи прикладываешь больше усилий.
- на задних сидениях мало места для взрослого мужчины, только я туда садится не собираюсь, а моя дочка(4годика) не жалуется, да и у форда в базе есть набор оч. хороших ковриков, в алю нужно покупать.

педали сцепления такие же и у лансера и у фф2, как решение этой проблеммы могу посоветовать автоматическую КПП.
ручка КПП длинная, зато моя жена перестала путать передачи на форде постоянно. задняя скорость иногда действительно включается с усилием.

подвеска действительно жёсткая и ещё шумоизоляция плохая у ланцера по-лучше, а у форда такая же.


кста, говорят что ФФ2 ест 92 бензин, так вот, во всех описаниях(включая табличку у горловины бака) сказано не менее 95-го, а при использовании "не рекомендованного" топлива человеку могут отказать в гарантии на топливную систему.

у али расход маленький если без пробок и не привышать 140 км\ч.


Эксплуатация. на ТО гонял каждые 10 (в очаково):
в 20 тыс. порекомендовали сменить свечи, посмотрел на свечи - согласился.
в 27тыс. км замигала лампа тормозов, долил тормозной жидкости - погасла на ТО сказали износ колодок 50%.
в 29 тыс. км. перегорела лампа фары ближнего света, он всегда включен(EURO4). 300р сама лампа, а за 100р в юнионе её мне заменили.

ни чего не дребезжало, масло не ела, заводилась в 31С со второго раза уверенно, ни какой ржавчины ни где не наблюдаю, заливал бензин и ездил.

Подведён TUV 2005 это не штаты это Европа там есть и Альмера и все конкуренты.
http://www.bmwgtn.ru/different/tuv2005/2b.jpg
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #58   23.03.2006, 09:39
По умолчанию
Да, самое подходящее определение этого авто - "Рациональный"
Ответить с цитированием
Митяй на серебряном коне вне форума Митяй на серебряном коне    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005
Старый #59   23.03.2006, 12:19
По умолчанию
Сообщение от MarinaS
1. длинный ход передачи
2. педаль сцепления туговата и высоко поднята
3. плохо включается задняя передача
4. радиус поворота колес маленький
5. подвеска у нее непонятная - прыгает как лягушка.
1 - согласен, но бывает хуже
2 - смотря с чем сравнивать...
3 - смотря с чем сравнивать...
4 - это да, н оможно привыкнуть
5 - не непонятная, а чувствительная - требует внимание давление в шинах
Ответить с цитированием
valik вне форума valik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера
Старый #60   23.03.2006, 13:23
По умолчанию Альмера 1.8
Вот Товарищ сравнивает Альку с Акцентом, мне интересно если у Вас опыт езды на Акценте. Для остальных скажу, что чрезмерно низкая посадка корейского друга, хоть и собранного у нас, напоминает езду по асфальту 5-ой точкой, не дай Вам бог случайто влететь на "лежачий постовой", а уж припарковаться у бордюра не позарапав бампер не поможет и парктроник, выйти из машины у высокого бардюра человеку с весом выше среднего довольно сложно. Двигателя которые сейчас начали ставить на них отличаютя от первоначальных на 10 л.с., зато они как бы не подорожали.
Это абсолютно разные машины по классу, а стоимость обслуживания примерно одинакова.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook