Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #51   03.06.2009, 21:38
По умолчанию
Не, ну сначала было заявлено:
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Странная логика. Вы себя сознательно лишаете бесплатного бонуса в виде ГЛОНАСС.
А теперь несколько другое:
Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Нет, ну интересный подход. А как иначе? Вы же платите не только за ГЛОНАСС, но и за полноценный GPS
Таки платить за чип все же придется

Сообщение от AlexSPB Посмотреть сообщение
Окажите любезность, ознакомьте с расчетами!
Ну я не смотрел точный вольтаж, но наверное такой же. А раз так то будет под 170 мА. При этом в нынешних 75 мА. При этом не будем даже брать в расчет анонсированный сейчас с 30 мА.
Остается сложить все факторы по количеству спутников, по потреблению тока, дальше становится понятно, смысла сейчас брать приемник с ГЛОНАСС на борту ну рановато как-то .
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #52   03.06.2009, 22:32
По умолчанию
При этом я вроде даже излишний запас дал.
Вот девайс который не первый день продается. Ток потребления всего девайса с блютусом на борту 45 мА. А у нас чиновники расхваливают, какой мол у нас экономичный чип получился. А с чем сравнить? А вот жилище индейцев сравнить с чем либо (ну в смысле фигвам такой). Кроме вешания лапши нам на уши я и тут ничего оптимистичного не вижу. В общем по большому счету куда ни ткни везде один обман. А про карты ни слова .
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #53   04.06.2009, 03:35
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Таки платить за чип все же придется
Вы покупаете два в одном, практически по цене одного.
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну я не смотрел точный вольтаж
Раз расчеты у вас приблизительные, давайте подождем официального выхода девайса от Mio. Недолго осталось. А то наговорить можно много чего, особенно если слово "чиновники" в каждый абзац вставлять
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #54   04.06.2009, 06:06
По умолчанию
Ну так я сам видел как Иванов по ТВ сказал что мол чип вышел дорогой, так что мол основная доля его продаж будет в военном направлении т.к. им он по зарез нужен, а альтернатив мол нет.

А по поводу вольтажа, ну можно же GPS модули в любимые чиновниками ватты перевести. Выйдет, что самые распространенные имеют потребляемую мощность от 0,16 до 0,24 Ватт. А совмещенный ГЛОНАСС 0,6. Так что нечего ждать, их и так можно сравнить. При этом возможно что 0,6 это вообще только чип, а у GPS я привел цифры с чипом и обвязкой, т.е. модуль готовый к установке в изделие. Данные по этим инженерным модулям есть на сайтах производителей, например Глобалспейс и Холюкс.
Ответить с цитированием
hex вне форума hex    
Начинающий клаббер
Откуда: замкадье; Авто: x-trail t31
Старый #55   04.06.2009, 12:14
По умолчанию
Использую gps в телефоне htc, чип sirfIII. В плохую и не очень погоду, а также в плотной застройке часто теряется сигнал. Решит проблему слабого сигнала http://sidex.ru/view.php?id=1295 или курить отдельный навигатор с внешней антенной?
Ответить с цитированием
AlexSPB вне форума AlexSPB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPB; Авто: QASHQAI 1.6МТ
Старый #56   04.06.2009, 12:49
По умолчанию
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Ну так я сам видел как Иванов по ТВ сказал что мол чип вышел дорогой, так что мол основная доля его продаж будет в военном направлении
А про какой чип речь шла? Их несколько.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #57   04.06.2009, 14:06
По умолчанию
Про какой именно не знаю, точно сказал что совмещенный ГЛОНАСС+GPS.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #58   04.06.2009, 14:16
По умолчанию
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
Решит проблему слабого сигнала http://sidex.ru/view.php?id=1295
Скорее всего не решит. ну если только расположить его поудобней в более открытом месте. Правда для этого есть и подешевле девайсы. Насчет 51 канала можно не зарится что он теперь мол будет точнее т.к. может получать данные от 51 спутника. Это вообще реклама. Реально их на орбите всего 30 или 31. В системе же используется всообще только 24, остальные или в резерве или на регламентных работах. Таким макаром более чем от 24 спутников получить данные невозможно. Учитывая что земля таки круглая, а спутники вокруг нее летают, то становится аонятно, что увидеть их более 12 как-то малореально . То есть реально приемник с 51 каналом не имеет никаких преимуществ перед приемниками с 12-ю и 24 каналами. При этом и 12 спутников-то еще увидеть надо, у меня антенна на крыше стоит и то до 6 в Москве доходит.
Ответить с цитированием
hex вне форума hex    
Начинающий клаббер
Откуда: замкадье; Авто: x-trail t31
Старый #59   04.06.2009, 14:30
По умолчанию
Феникс, плс, подробнее про свой навигатор и антенну на крыше - модель, как ставится, как держит спутники, есть ли разница без антенны...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #60   04.06.2009, 14:49
По умолчанию
Модели приемников... . Ну не один их у меня, если про блютусные то вот эти:
1. Holux 236
2. Holux 239

Все мои приемники имеют разъем для подключения внешней антенны. Сама антенна маленькая на магните, выведена через дырку в крыше для проводов люстры и там спрятана в пластике рейлингов. Сама антенна обычная типа вот такой.
Потери спутников только в туннелях и под очень большими мостами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook