Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #51   29.11.2008, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Sorokk Посмотреть сообщение
Усадьба у меня в карелии на ладоге...
Завииидую... мечтаю просто о домике на берегу Ладоги

Спасибо за конструктивный отзыв! Очень полезная информация.
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #52   08.12.2008, 21:03
По умолчанию
Всем привет! Вот хочу внести свой вклад в данной теме!
Рассказываю!
За неделю до нашего путешествия к шару , приобрел цепи туле, и как выяснелось ниразу не пожалел!!!!! Путешествие началось на всем штатном (патрол,резина ит.д)! В деревне когда колонна разделилась и все кто был на штате остались, а я это понял только после того как стали застревать те у кого был лифт и приличная резина, и после меня никого небыло видно, тут и пришло сознание , какого .... я то здесь на своем штате После такого дальше двигаться я не решился , исход былбы однозначным!!! Так вот пока бывалые и подготовленные таскали друг друга я задумался об обратной дороге и решил использовать свой единственный козырь! Распаковал новенькие цепи, опыта 0 , рядом никого! Стал пробовать оказалось все просто на каждое колесо было потрачено 1.5-2 мин.
На обратном пути я шел в первым Прошу прощения что не туда завел ( был бы без цепей не завел бы ) Вот, пока разворачивались двое сели а я хоть бы хны, даже намека на это небыло, что мне предавало еще больше уверенности при преодолении следуюших препятствий ! Сейчас, вспоминая пройденное думаю может нужно было попробовать всеже доехать до шара! И еще если бы у Субурбана стояли цепи он бы не стоял вон там на заднем плане с замыленными колесами http://foto.mail.ru/list/maslyanko/47/65.html !!!!!
Я для себя вывод сделал!!! Цепи нужны однозначно , хотябы на крайний случай!!! Конечно случаи бывают разными, но цепи я быду брать всегда, авось пригодятся!
Еще на мойке, пока отмывали моего коня, разговорился с мужиком он занимается тулевскими цепями, говорит что и на 35 цепи есть только нужно заказывать!
Надеюсь в своем рассказе никого не обидел!?
И еще - Я очень рад что познакомился со всеми вами!!!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #53   08.12.2008, 21:13
По умолчанию
Виталий,ты не только не обидел,а наоборот я завтра же пойду куплю и кину в багажник.А мы то стоим думаем,чего это он в тихую так на стоке по полям наяривает
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #54   08.12.2008, 21:21
По умолчанию
Да, много полезной информации к размышлению. Спасибо за отзывы! Есть теперь над чем подумать, по поводу забастой резины или цепей.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #55   09.12.2008, 15:10
По умолчанию
Неужели все действительно так просто - купил цепи и не заморачиваться с подбором резины? Может есть какой-то серьезный минус?
Вопрос пользующимся: а как себя ведут цепи на солончаках и болотистых местностях? Не зарывается машина на раз?
И еще: в мануале про цепи написано, что можно ставить на задние колеса, а в проспектах к цепям - если полноприводный автомобиль, то на обе оси. Кто что сможет сказать?
Ответить с цитированием
Сшонэ вне форума Сшонэ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург, Москва; Авто: Y61 ZD 12.07 БФГ АТ 2957516
Старый #56   09.12.2008, 19:52
По умолчанию
Сообщение от Oleast Посмотреть сообщение
У меня цепи на тапках 285/75 R16, 265/70 17 там спец ключ и затяжное устройство, на вид весьма надежное, цепи тоже вроде прочные но стараюсь пользовать без фанатизма. сфоткать пока нет возможности. Думаю что можно такие цепи на оба ваших размера подобрать, такая конструкция натяжителей позволит.
Точнее можете сказать, какие конкретно цепи, название, поставщик.
__________________
Жизнь дана, чтобы дойти до Бога
Ответить с цитированием
$erj вне форума $erj    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: ваз ))
Старый #57   09.12.2008, 22:14
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Неужели все действительно так просто - купил цепи и не заморачиваться с подбором резины? Может есть какой-то серьезный минус?
Вопрос пользующимся: а как себя ведут цепи на солончаках и болотистых местностях? Не зарывается машина на раз?
И еще: в мануале про цепи написано, что можно ставить на задние колеса, а в проспектах к цепям - если полноприводный автомобиль, то на обе оси. Кто что сможет сказать?
Из минусов - не знаю как на Патроле, на ниве может раздатка полететь. Два случая таких заню, оба раза владельцы явно испытывали на прочность и цепи и машину. На УАЗах такоф проблеммы не встречал.

Цепи хороши когда сверху жижа/снег а под этим всем - боле-менее твердый грунт - не замылятся 100%

На топких и сыпучих участках - идут уверено, но если колесо сорвется в пробуксовку - зароетесь по самую крышу.

Если авто полноприводное, то нужно одевать на обе оси - чтобы не было дисбаланса в нагрузке.
Можно немного сэкономить - на переднюю ось можно поставить соту - что бы легче из колеи выбираться, на заднюю лесенку.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #58   15.12.2008, 17:11
По умолчанию
Сообщение от $erj Посмотреть сообщение
Если авто полноприводное, то нужно одевать на обе оси - чтобы не было дисбаланса в нагрузке. Можно немного сэкономить - на переднюю ось можно поставить соту - что бы легче из колеи выбираться, на заднюю лесенку.
В мануале на патрол в разделе "Цепи противоскольжения" написано (и выделено жирным шрифтом):
-Цепи противоскольжения разрешается устанавливать только на задние колеса. Запрещается устанавливать цепи на передние колеса".
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #59   15.12.2008, 17:34
По умолчанию
потому что сильная нагрузка идет на полуоси, шрусы. Они позабыли написать про блокировку заднюю и цепи. Всё относительно, если глупостей не делать, то от цепи на передних колесах ничего плохого быть не должно.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #60   15.12.2008, 20:42
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
В мануале на патрол в разделе
Не надо все что есть в мануалах брать на чистую веру. Там про 35-е колесья вообще нислова. а если задать вопрос производителю, каков будет ответ? Вот то то и оно...
цепи спереди можно, но аккуратно. Рулем работать нежно, сцеплюшкой тоже...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook