Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #51   22.09.2008, 17:56
По умолчанию
Слав +100

Валер. А я сообразить не могу зачем в -25 ходить с ключом? Можно и на Auto подключить. Я позапрошлой зимой и в -25 при выезде с парковки на ходу подключал - все замечательно включалось... ))). Единственное неудобство было в такую температуру, что салон долго обогревается. Но никак не было проблем с тем, что передок не подключался или какой скрежет был - ничего подобного, все как по маслу )))).
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #52   22.09.2008, 18:04
По умолчанию
Да я понимаю северных колег по эксплуатации! Некоторые и машины всю зиму не глушат! И двигатель в фуфайки одевают и войлоком укутывают!Слышал и такое! Так я и говорю что лочить надо при определённых условиях эксплуатации коими возможно и являются северные! У нас тоже бывает - 25! Редко но бывает! Снега конечно значительно меньше но тоже порой за ночь может с метр накидать особенно в горах (Домбай, Эльбрус) там это в порядке вещей хоть и Юг! При этом эксплуатация в положении "авто" только комфортнее!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #53   22.09.2008, 18:05
По умолчанию
Толя, сколько раз в Москве был мороз -25,по моему 2-3 дня,а на севере это постоянно к тому же с постоянными перепадами ,вот в этом и разница.Включиться конечно без проблем,мы же в тепличных условиях эксплуатируем машины
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #54   22.09.2008, 18:14
По умолчанию
на севере это постоянно к тому же с постоянными перепадами
Ну мороз до -30 не повлечет проблем с подключением моста точно. А перепады и вовсе никак не повлияют. Имхо - это проблема двигателя, но не мостов с нормальным маслом. Я помню, как в сибири я на зиму в мосты нивы заливал специальное масло для низкотемпературных условий эксплуатации, т.к. известный всем ТАД 17 ну просто не давал мне на ней разогнаться больше 40. Да и тормоза можно было не нажимать - сама останавливалась, как вкопанная ))). ПРосто нужно подбирать масла.

А если серьезных внедорожных нагрузок на передний мост нет, то положение AUTO - побережливее к машине отнесется, нежели, чем на зиму принудительно залоченные хабы.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #55   22.09.2008, 19:26
По умолчанию
Если залочить хабы и не включать раздатку на 4Н,то Патруль также остаётся заднерпиводным,разница лишь в том,что с залочеными хабами передний мост крутится и немного увеличится расход топ.Смысла лочит на всю зиму не вижу,а вот когда или сильный снегопад или страшный гололёд по моему смысл есть.И вот почему-автоматы подключаются без ударов,когда авто движется,то есть,задние и передние колёса вращаются с одинаковой скоростью,а если трогаешся со светофора в подъём на льду на заднем приводе и зад начинает шлифовать-вот тут получишь удар при авто включении хабов,если были залочены никогого удара не будет.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #56   22.09.2008, 19:51
По умолчанию
Да при залоченных хабах удара точно не будет , другое дело когда задний кардан вращается , а ты пытаешься на скорости , его к "стоячему" переднему кардану подключить ............один Бог знает что может произойти .
Жесть .
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #57   22.09.2008, 20:02
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Да при залоченных хабах удара точно не будет , другое дело когда задний кардан вращается , а ты пытаешься на скорости , его к "стоячему" переднему кардану подключить ............один Бог знает что может произойти .
Жесть .
Не знаю насчёт бога,я сам знаю,что ничего не будет,а как же подключается стоячий пер. кардан к вращ. заднему до 40км/м(из мануала)Тоже жесть.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #58   23.09.2008, 09:12
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Да при залоченных хабах удара точно не будет , другое дело когда задний кардан вращается , а ты пытаешься на скорости , его к "стоячему" переднему кардану подключить ............один Бог знает что может произойти .
Жесть .
Еще 5 капель.
У меня нет такой полезной опции, как на Патруле, типа принудительно залочить, т.е. только авто. Что заметил.
1. Если на заднем приводе забуксовал, как только почувствовал, сразу выключаю передачу (какой смысл яму себе копать). Перевожу раздатку в 4Н и плавно трогаюсь. Получаю легкий толчек, сопровождаемый включение пер. моста и машин выходит из засады.
2. Если включаю на ходу (по мануалу можно до 40 км/ч), вообще толчка не ощущаю, все очень плавно.
3. Насколько мне известно, залочивание хабов изобрели для того, чтобы когда выходишь из засады в раскачку, хабы не разомкнулись, когда сдаешь назад и машин не стал заднеприводным. Но как они могут разомкнуться при постоянном движении вперед?
4. Теоретически не вижу ничего плохого в том, чтобы зимой ездить с залоченными хабами. При этом будут постоянно вращаться полуоси, шестерни дифа и пер. кардан с валом раздатки. Соотв-но увеличится расход топлива, но масло в мосту будет разогреваться и детали не будут закисать. Вон ТЛК 100 и Прадо вообще всегда в постоянном полном, и вроде их владельцы от этого сильно не плачут и никто на лето передний кардан не снимает.
Ответить с цитированием
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #59   23.09.2008, 11:34
По умолчанию
Чет не то ты Lew говоришь , хабы в "авто" действительно при движении назад выключаются , но это в том случае , если ты вырубил передний мост , а если не вырубал , то они сначала выключаются и тут же снова включаются , и назад едешь тоже 4х4 , там буквально секунды .
Про толчек плавный тоже можно много говорить , т.к при неумелом педалировании можно целый ПИНОК получить , что конечно скажется на здоровии авто в целом , сообственно лучше включать зарание конечно , об этом и речь .
Вообщем можно подъитожить ...........в случае с постоянно включенными хабыми , мы имеем :
* Прогретый мост
* Возможность вкл 4х4 на любой скорости (ну до 100км/ч )
* Шлицевая переднего кардана имеет равномерный износ (факт)
* 100% бережом ХАБЫ , т.к они по сути не учавствуют в процессе .
* Психологический камфорт , т.е недовключение хабов исключено , сбрасывать скорость ниже 40км/ч нет необходимости .


В случае с положением "авто" :

* Незначительную экономию топлива
* Накат лучше (но не факт , т.к я ездил и на Круизере , накат 4х4 идеальный)
Сообственно все , может чего забыл?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #60   23.09.2008, 11:45
По умолчанию
Сообщение от КЛИМ Посмотреть сообщение
Чет не то ты Lew говоришь , хабы в "авто" действительно при движении назад выключаются , но это в том случае , если ты вырубил передний мост , а если не вырубал , то они сначала выключаются и тут же снова включаются , и назад едешь тоже 4х4 , там буквально секунды .
Я повторил то, что слышал от владельцев Патрулей. Так это или нет, не мне судить. Но если бы хабы не розлочивались при движении назад, зачем тогда городить огороды с возможностью принудительного залочивания?
А между тем такой режим имеют все хабы профессиональных внедорожников.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook