Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Woevoda вне форума Woevoda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5АТ(2013) и TLC71 4.2MT(2009)
Старый #51   08.04.2017, 14:45
По умолчанию
ТС. То что вы делаете, может и обеспечит более менее приемлемый ресурс при легкой эксплуатации, а может порвете раму, если куда посерьезней сунетесь. И если вы внимательно читали, то что я писал, так вот там были слова "экономической целесообразности" Так то можно кузов пафа и на раму 66-го, туда каммингс, и смотреть на всех с высока не парясь о порванных пыльниках, шрусах и раме. Кстати, заварить старое ведро, и поставить на 35-е того же 60-го патруля будет подешевле ваших переделок, наверно даже с капремонтом движка. Ну а чтоб не быть голословным - у меня Л200 была 12лет. Я ее поставил на 33(при штате 29), заменив только ГП и поставив усиленные рессоры и торсионы. Еще передние верхние рычаги менял на тюненые, чтоб ход отбоя чуть больше делать. Под силовым порогом спокойно проходила кухонная табуретка. Так вот эта машинка два раза прошла Алтай с платом Укок, Тывой и прочая, ну а на Кольсом и в Карелии она бывала практически каждый год. Из ремонтов - замена шаровых на 100тКм(перед Алтаем профилактически), передних подшипников ступиц на 112 тыс, задних на 130. Все. Остальное расходники. Вот давайте вы свой аппарат разок хотя бы на Укок сгоняйте (маршрут могу сбросить), Тысячу ручьев и Октябрьский-Умба по западному маршруту пройдите - потом расскажите нам про финиковские ступицы нерванные, и подрамники каленые(шучу). Практика критерий истины.
А из новых, что имеет нормальный ресурс и требует относительно небольших вложений на серьезный тюнинг - 70-я серия крузаков, да и то после 12-го года, когда перестали ставить тяжелые мосты, там появились свои проблемы. Я вам больше скажу(строго мое имхо) - все эти потуги сделать из серийной машины нечто достойное вне дорог - чистое хобби и развлекательство, причем требующее существенных вложений и без ожидаемой отдачи. Вне дорог рулит только специализированная техника. А для дорог - любых - хватает 33-х колес, лебедки, здравого смысла и пары экипажей друзей на маршруте...
ЗЫ. Для обсуждения - Перевал Геологов - Ловозерские тундры.
Изображения
Тип файла: jpg S73R3796.jpg (71.8 Кб, 96 просмотров)

Последний раз редактировалось Woevoda, 08.04.2017 в 14:56.
Ответить с цитированием
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #52   09.04.2017, 14:26
По умолчанию
Тут обсуждать нечего - сток он и в Африке сток , колеса маленькие

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Woevoda Посмотреть сообщение
ТС. То что вы делаете, может и обеспечит более менее приемлемый ресурс при легкой эксплуатации, а может порвете раму, если куда посерьезней сунетесь. И если вы внимательно читали, то что я писал, так вот там были слова "экономической целесообразности" Так то можно кузов пафа и на раму 66-го, туда каммингс, и смотреть на всех с высока не парясь о порванных пыльниках, шрусах и раме. Кстати, заварить старое ведро, и поставить на 35-е того же 60-го патруля будет подешевле ваших переделок, наверно даже с капремонтом движка. Ну а чтоб не быть голословным - у меня Л200 была 12лет. Я ее поставил на 33(при штате 29), заменив только ГП и поставив усиленные рессоры и торсионы. Еще передние верхние рычаги менял на тюненые, чтоб ход отбоя чуть больше делать. Под силовым порогом спокойно проходила кухонная табуретка. Так вот эта машинка два раза прошла Алтай с платом Укок, Тывой и прочая, ну а на Кольсом и в Карелии она бывала практически каждый год. Из ремонтов - замена шаровых на 100тКм(перед Алтаем профилактически), передних подшипников ступиц на 112 тыс, задних на 130. Все. Остальное расходники. Вот давайте вы свой аппарат разок хотя бы на Укок сгоняйте (маршрут могу сбросить), Тысячу ручьев и Октябрьский-Умба по западному маршруту пройдите - потом расскажите нам про финиковские ступицы нерванные, и подрамники каленые(шучу). Практика критерий истины.
А из новых, что имеет нормальный ресурс и требует относительно небольших вложений на серьезный тюнинг - 70-я серия крузаков, да и то после 12-го года, когда перестали ставить тяжелые мосты, там появились свои проблемы. Я вам больше скажу(строго мое имхо) - все эти потуги сделать из серийной машины нечто достойное вне дорог - чистое хобби и развлекательство, причем требующее существенных вложений и без ожидаемой отдачи. Вне дорог рулит только специализированная техника. А для дорог - любых - хватает 33-х колес, лебедки, здравого смысла и пары экипажей друзей на маршруте...
ЗЫ. Для обсуждения - Перевал Геологов - Ловозерские тундры.
Про старую Лку я тоже много слышал положительных отзывов , а пафик то ваш сфотографированный где ?
Если внимательно прочитать что я тут излагал ранее , то там нет и намёка на конкуренцию в проходимости со спецтранспортом , а вот с мостовыми машинами в стоке или на 35х ( там патрулями всякими ) могу потягаться и на дальняк без смены шин , и на скорость и на расход топлива , по снегу можно еще , по лужам , по пашне на скорости до 40км/ч , по комфорту еще могу тоже посоревноваться , да мало ли способов сравнить авто кроме как в грязи?

Добавлено через 18 минут
Вот мы с наварой на охоте посоревновались , навара пока победила)))
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20

Последний раз редактировалось TepTbIu, 09.04.2017 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Woevoda вне форума Woevoda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder R51 2.5АТ(2013) и TLC71 4.2MT(2009)
Старый #53   09.04.2017, 21:37
По умолчанию
А я пафик и не собираюсь строить. Смысла не вижу. 265/70/17 у меня туда без шаманства встали, а больше зачем. Пафик для меня это асфальт и легкое бездорожье. Я даже на дачу не во всякую погоду на нем езжу ибо садится. Для бездора - ренглер. Сейчас вот определюсь с задним бампером, да шнорк из штатов после майских привезут и считай готово. Правда еще ГП лежат, пружинки под лифт и хевитраки. Но пока и так устраивает.
Ответить с цитированием
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #54   11.04.2017, 12:41
По умолчанию
Вот и я говорю , что каждому своё , кому на дачу , а кому на охоту, разносторонний пафик-а вы его к кросовером отнесли))) , ведь никто не пробовал еще пафик в бездоре лифтованный как у меня, а ведь он намного проходимее навары , а не лезли потому как не лифтовали как я до яиц))) но ничего , исправим )))
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #55   13.04.2017, 21:58
По умолчанию
Сообщение от TepTbIu Посмотреть сообщение
а кому на охоту
По лесу за зверем ездиш? Я уже сто лет в средней полосе не видел реальных охотников) Обычно приезжают на крутых тачках и заделанных джипах по асфальтовой дороге, или по укатанной грунтовке, к охотничьей базе, бухают там до свинячего визга) потом им пьяного лося выводят или кабана на поляну, они дружно стреляют и с гордостью фотографируются на трупе зверя. Или егеря их ведут в определенное место и зверя показывают. А так чтоб сами пошли,походили поискали, таких уж здесь не встретиш. В Брянске у нас запретили такие охоты)А в Воймежный часто к нам на базу такие приезжают.
А у вас как в Рязане охоты проходят? Тоже много таких?
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #56   14.04.2017, 09:12
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
В Брянске у нас запретили такие охоты
А ты разве из Брянска? Сейчас некоторые люди высшего сословия заводят себе частные заповедники. А так в лесах у нас кабанов хватает.
__________________
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #57   14.04.2017, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
А ты разве из Брянска?
Севск.
Ответить с цитированием
TepTbIu вне форума TepTbIu    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: R51_3.0
Старый #58   16.04.2017, 20:29
По умолчанию
Я конечно сутками по лесу за зверем не хожу , но свои пять часов в окопе по среди поля посидел , и окоп копали все вместе
А заповедников со спец. разрешениями и у нас хватает - бардак везде походу
__________________
NISSAN PATHFINDER 3.0 V6 И +27см лифта на колесах 35х13,5R20
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #59   04.05.2017, 18:05
По умолчанию
Сообщение от TepTbIu Посмотреть сообщение
Хотел поделиться с вами, как я отлифтовал свой Пафик
Есть подвижки по установке подвески от Финика?
Ответить с цитированием
for692 вне форума for692    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: R51 diesel 2.5 190 hp 2013. OME
Старый #60   11.06.2017, 16:04
По умолчанию
SIDrs, А не пробовали 255/75/17? и в целом как он duratrack?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook