Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
чуня вне форума чуня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра по кличке Лупоглазик :)
Старый #51   14.10.2005, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Ines
Господа НЕ микроводы :D Что ж вы все так прицепились к нашей машине, неужто обидно, что такая мелкая, непрестижная и лупоглазая так хорошо бегает? Я уже предлагала и могу повторить - называйте день и час на МКАДе, будем скорость замерять, а то и погоняемся 8) Думаю, хоть это поможет закрыть тему и успокоить народ :D
я готова присоединиться ))) гыыыыы, только ночь ,думаю, будет лучше.... у нас тепрь дискриминация в клубе не по половому признаку, а по малолитражному)))))) гыыыыы праведные они наши))))
Ответить с цитированием
Waked_up вне форума Waked_up    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #52   14.10.2005, 14:21
По умолчанию расход
Про расход.
Когда рассказала своему МЧ, как я его считаю, долго смеялся, но все-таки долю уважения я вызвала))

Я никогда не езжу до пустого бака и кампутера у меня нет, но исправно сохраняю чеки и записываю в листочек :-)

Итак формула : заливаем полный бак, суммируем все заправки включая последнюю (ну т.е. последнюю прибавляем к предыдущему итогу в листочке)) вычитаем объем бака (+чуть-чуть,т.к. влезает больше) умножаем на 100 делим на общее показание спидометра на момент заправки))

Так вот летом (пробок было поменьше и печку,подогрев не включала) получалось около 5,9 л. на 100 км., сейчас 6,9.
Правда езжу без "тапка в пол", обороты 3000 кажутся мне уже неприятными для моей машинки. У меня первая машина, еще 5000 не наездила,я её жалею))
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #53   15.10.2005, 10:59
По умолчанию Re: расход
Сообщение от Waked_up
Про расход.

Так вот летом (пробок было поменьше и печку,подогрев не включала) получалось около 5,9 л. на 100 км., сейчас 6,9.
Правда езжу без "тапка в пол", обороты 3000 кажутся мне уже неприятными для моей машинки. У меня первая машина, еще 5000 не наездила,я её жалею))
У вас литровый двигатель с механикой? У нашей микры даже тахометра нет, жмешь педаль до упора, чтобы быстрее разгонялась и даже уже не замечаешь...
Оценивать летний и зимний сезон по такой методике вряд ли возможно... нужно тогда регистрировать пробег с начала сезона, фиксировать начало "зимнего" и учитывать все заправки... то же и по "зиме", а то ведь получается то по такой схеме именно СРЕДНИЙ, не так ли? Кстати, почему МЧ смеялся? и почему показал уважение? Как то сумбурно ...
Ответить с цитированием
Waked_up вне форума Waked_up    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Микра
Старый #54   17.10.2005, 14:24
По умолчанию Re: расход
Сообщение от Messer

У вас литровый двигатель с механикой? У нашей микры даже тахометра нет, жмешь педаль до упора, чтобы быстрее разгонялась и даже уже не замечаешь...
Оценивать летний и зимний сезон по такой методике вряд ли возможно... нужно тогда регистрировать пробег с начала сезона, фиксировать начало "зимнего" и учитывать все заправки... то же и по "зиме", а то ведь получается то по такой схеме именно СРЕДНИЙ, не так ли? Кстати, почему МЧ смеялся? и почему показал уважение? Как то сумбурно ...
Нет, у меня 1,2 автомат,
Да действительно получается средний расход. Идея начать отсчет зимнего сезона принимается)
Смеялся, потому что я слабо представляю, что какому-то мужчине пришло бы в голову записывать на листечке все заправки)
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #55   17.10.2005, 14:38
По умолчанию Re: расход
Нет, у меня 1,2 автомат,
Да действительно получается средний расход. Идея начать отсчет зимнего сезона принимается)
Смеялся, потому что я слабо представляю, что какому-то мужчине пришло бы в голову записывать на листечке все заправки)[/quote]

Опять вы, уважамая сумбур вносите! Стало быть не знаете, почему он смеялся, а только предполагаете, основываясь на своих представлениях о "других мужчинах"...
вот я, к примеру, записываю в строчку при каждой заправке: показания одометра на момент заправки, литраж заправки, показания стрелки после заправки, сумму за бензин, число, и название станции... кстати, научился у одного своего коллеги... А вот мою жену наоборот не заставишь,... даже габариты включать забывает вечером ...
Ответить с цитированием
Дюдюка вне форума Дюдюка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Микра Спорт
Старый #56   17.10.2005, 15:49
По умолчанию
:D А у меня Спорт Эмоционально Красный, и я так люблю своего Микра! Бегает неплохо, и на дачу пробирался по ухабам, и по городу катается. По поводу вместимости - очень-очень, слышала пару раз от высокий дядек (в районе 2 м), что они думали, что им будет там плохо и неуютно, а получилось, что вылезать из машины не хотелось. Из миниатюрных машин самая любимая....
Ответить с цитированием
Disnake вне форума Disnake    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Sunny N14, Micra K12, Primera P12
Старый #57   17.10.2005, 16:37
По умолчанию
Машинка отличная, очень юркая и маневренная, отличные парковочные характеристики, на 1,2 механика разгонял до 180, больше не рискнул - владелица (моя девушка) была категорически против, но народ в автосалоне говорил, что разгоняли до 210 - самый большой предел. дорогу держит неплохо, но думаю, если поставить нормальную резину (в базе идет 165/70) будет держать лучше. расход 6 литров по городу (на 20 литрах проезжает 300км.)
откровенный минус - полное отсутствие уважения на дороге - когда еду на Примере все сами разбегаются, а на Микре каждая зараза пытается всеми действиями показать что они круче чем яйца в кипятке.
Ответить с цитированием
Ksja вне форума Ksja    
Солнечный Зайчик Хи-Хи
Откуда: Москва; Авто: корова
Старый #58   17.07.2006, 16:40
По умолчанию
Приветики! Принимайте меня в свои ряды :D
У меня теперь тоже микрочка 1.2 автомат)
Я её нежно называю "Аленький цветочек"!!!
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #59   17.07.2006, 17:22
По умолчанию
А я вот заказала себе такую. Жду.
Внешне она мне не нравилась, но покаталась и тут меня проперло. Поняла, что ХОЧУ!!!!!!
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Ksja вне форума Ksja    
Солнечный Зайчик Хи-Хи
Откуда: Москва; Авто: корова
Старый #60   26.07.2006, 15:20
По умолчанию
Товарищи знатоки! Подскажите сколько бензина остаётся в баке, когда лампа загорается :?:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook