Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #51   18.01.2008, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
скучно стало читать, как на лекции. Еще немного и в гараж ходить не захочется, прогуливать начну. Вроде выше ссылки даны. Пусть каждый и решит для себя сам
+1
После этого перла:
Пока колесо катится, скольжения нет, а значит мы имеем дело с силой трения покоя
продолжать не только неинтересно, но и бессмысленно.
Без обид.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
UncleStas вне форума UncleStas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail T31 2.0 MT
Старый #52   18.01.2008, 13:46
По умолчанию
После этого перла... продолжать не только неинтересно, но и бессмысленно.
Мне, собственно говоря, безразлично, как Вы учили механику и понимаете ли Вы силы, действующие на колесо во время движения. Так же мне безразлично, предпочитаете ли Вы верить дяде Васе из гаража, дяде Пете из журнала или собственной голове.

В предыдущих постах просили описать физику процесса торможения. Я изложил, что я об этом читал и как я это понимаю. Цели развлекать кого-либо - не ставилась. Если текст сложен для понимания - можете попробовать комиксы, там должно быть попроще.

Оценку "перл" без обоснования считаю оскорблением
Ответить с цитированием
JEKKI вне форума JEKKI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE 6МКПП Серенький такой, 2007
Старый #53   18.01.2008, 14:14
По умолчанию
Не сорьтесь!
Плиз!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #54   18.01.2008, 14:15
По умолчанию
Самое интерестное что все правильно и ссылки (которые я давал) и все выкладки из физики школьного курса. Мне кстати, понравилось. Возможно термины не напрягали

На машине с АБС не искушенным водителям рекомендуется давить тапку в пол. В этом случае обеспечивается наилучшая работа АБС при торможении. С "недодавленной" АБС результат вообще будет плохой. При этом машина управляется. Также АБС спасает от внезапно изминившейся ситуации, когда даже самый современный комп - мозг, сначала ничего умнее, как нажать на тормоз, не предлагает. А драгоценные сикунды и метры уменьшаются.

Сегодня АБС проверил на сухом зимнем асфальте. Проблема возникла неожиданно: ряд в котором я ехал (правый) неожиданно сжали между левым рядом и машинами вдоль обочины. Не знаю что он там в левом ряду объезжал (не до этого было), да и я маленько со скоростью увлекся (что-то около 100, т.к. 8 утра и еще довольно пустовато). Короче мой коридор вдруг сузился. Инстинктивно, пусть и не как опытный водитель, даванул педаль в под. Далее непродолжительный стрекот АБС, корректировка рулем (кстати даже сейчас не готов утверждать отпустил педаль и потом крутил руль или все-таки начал вращать еще при работе АБС) и нормальное попадание в коридор. Хотя может он и отодвинулся мальца О себе распространятся не стану. Лесных отзывов о себе нет. Погорячился маленько, тем более что никуда еще не опаздывал, а вот АБС зачот! Вполне допускаю что без нее не все было-бы так благополучно.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #55   18.01.2008, 17:59
По умолчанию
Тов. UncleStas, предлагаю закончить эти глупые дебаты, т.к. стороны реально не понимают друг друга (или не хотят понять).

Физика - наука архисложная
Ответить с цитированием
В.В.П. вне форума В.В.П.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-ТRAIL 2.5 LE (чёрный)
Старый #56   18.01.2008, 20:45
По умолчанию
Ребята давайте жить дружно и продолжать общаться и помогать друг другу не только в интернете, но и при встречах на дорогах! Всё будет хорошо и всем удачи на трассах Земли!
Ответить с цитированием
Салаваба вне форума Салаваба    
Начинающий клаббер
Откуда: Салават; Авто: X-trail 2,5 LE M-CVT
Старый #57   08.04.2009, 19:11
По умолчанию Как работает ABS, метод оптимального торможения
Отличаются ли системы ABS у полноприводных АВТО от иных? У меня во время торможения по скользкой дороге, педаль в пол, перед самой остановкой педаль тормоза немного проваливается, а при дозированой работе тормозом этого не происходит. Как должно быть? Как у вас? Подскажите наиболее эффективный способ торможения.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #58   08.04.2009, 19:56
По умолчанию
Господа, читайте форум и учитесь пользоваться поиском! И спрашивайте в уже существующих темах
Вам сюда!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #59   08.04.2009, 19:57
По умолчанию
Нравится сама постановка вопроса:
Сообщение от Салаваба Посмотреть сообщение
У меня во время торможения по скользкой дороге, педаль в пол,
А зачем так делаем?
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #60   10.04.2009, 13:17
По умолчанию
По мне АБС работает абсолютно достойно. Если бы не она, ловил бы уже не раз чью-нить задницу, поскольку из-за отличного разгона зимой с любого покрытия постоянно забывается, что на дороге скользко.
И летом помагала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook