Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #51   08.02.2008, 00:57
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Ну давай исходить из того, что при наличии рядом двух одинаковых авто возьмут неразмалеванный хотя-бы потому что:
- менее броский,
- если на з/части то железо надо обязательно отмыть, дабы не засветится.
= не подойдет если надо машину с таким цветом для нанесения на нее номера с разбитой в хлам
- в чистом виде детали на поврежденное авто с таким-же цветом не переставишь.
+1
Кстати, если поставить сигналку - дешевле выйдет, чем одну деталь аэрографить. Смысл?
КАСКО больше рулит..... "отдайте им все". Так спокойнее для личной безопасности. Живите долго!!!!!!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #52   08.02.2008, 08:48
По умолчанию
Да-а, зимой, когда по дорогам передвигаются грязные сугробы, можно воочию насладиться изысканным исскусством живописи по авто. Угонщики автомобилей, после полного завладения движимым имуществом, испытывают жгучее желание, оценить выбранный экземпляр, продемонстрировать свое умение вождения окружающим и слегка пощекотать собственные нервы мыслью: "Перехватят или нет?"
Им глубоко паралельно хохламская машина или нет, если нападение происходит среди бела дня при большом народе и машину не находят, если уводят из охраняемого гаража и никто ни чего невидел, какая там аэрография?
15-20 мин и авто в отстойнике (в соседнем гараже, заранее взятым в аренду).
Зимой все машины серые, если уводят "бентли" которые и красить то не надо, то что уж говорить.
Аэрография для самовыражения или там еще чего либо, но никак не противоугонное средство!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #53   08.02.2008, 09:20
По умолчанию
Слушайте я не предлагал заменить какие-либо противоугонные замки и звуковые сигнализации раскраской авто. Я имел ввиду, что нанесение раскраски значительно снижает интерес у угонщиков. Т.к. плохо подходит под цели, которые они приследуют для этого авто в дальнейшем. За него меньше дадут перекупщики и его сложнее потом "растворрить" по частям и т.п. И это действительно факт.

Можете привести примеры воровства авто с аэрографией?

Последний раз редактировалось Trigor, 08.02.2008 в 09:50.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #54   08.02.2008, 10:10
По умолчанию
Конечно не могу, не имею доступа к полной информации по угону автомобилей, да и думаю она засекречена. Да и кто будет указывать в статистике на угон такие параметры, если даже Т30 и Т31 не делят.
Ни в чем, я, ни кого не обвиняю. Просто выразил сомнение и привел свои доводы, по поводу утверждения, что из двух машин (при прочих равных условиях) выберут "неаэрографичную". И что у них (угонщиков) в головах твориться то же не известно, может заказ на "хохолому" поступил. Кто то видел и захотел такую же, чем не вариант?
Так сказать, мое имхо. Хотя если нет ссылки на первоисточник, любая фраза является таковой.
Мир, дружба, жевачка?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #55   08.02.2008, 10:10
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Т.к. плохо подходит под цели, которые они приследуют для этого авто в дальнейшем. За него меньше дадут перекупщики и его сложнее потом "растворрить" по частям и т.п. И это действительно факт.
+1, согласен! Но с моей практичной точки зрения и точки зрения мой жабы, лучше еще один иммобилайзер воткнуть, чем таую прорву бабла отвались за рисунки. А потом, если не дай бог, дтп? Опять рисовать?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #56   08.02.2008, 12:32
По умолчанию
Вот из последних
http://top.rbc.ru/society/08/02/2008/139793.shtml
про нашу там ни слова.
Надеюсь что так будет всегда.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #57   08.02.2008, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Вот из последних
http://top.rbc.ru/society/08/02/2008/139793.shtml
про нашу там ни слова.
Надеюсь что так будет всегда.
Там страховщики верно подметили, что в гаишном "рейтинге" всегда указано абсолютное количество угнанных. А правильнее смотреть - относительно количества авто такой модели на дорогах.
Ту же "Короллу" застрахуют легче и дешевле, чем "Кайен".
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #58   08.02.2008, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Конечно не могу, не имею доступа к полной информации по угону автомобилей,
Да причем тут это. Ну я например знаю трех хозяев размалеванных авто. Причем машины не Логаны, как вы понимаете далеко. Пока не одну не стащили.

Как правило аэрография - это авторская работа. Их не тиражируют. Поэтому отмазка, что мн етакую-же сделали почти на 100% непройдет.

Primar:
Но с моей практичной точки зрения и точки зрения мой жабы, лучше еще один иммобилайзер воткнуть, чем таую прорву бабла отвались за рисунки. А потом, если не дай бог, дтп? Опять рисовать?
Мне например раскраска как таковая не нравится. Нет исполнение некоторых вещей вызывает восхищение ,но себе-бы я этого не хотел. Предпочитаю строгость в технике. Сиять должна и работать в ней должно все что положено. А "хохлома" не мое....
Однако по вашему сообщению: Мы способы уберечь авто обсуждаем. ИХМО - "хохлома" отже способ. Можно по уши авто не раскрашивать. Нарисуте по всему кузову клубнички или черепочки. Это не дорого, а эффект будет тот-же. Имоболайзер - это техническая преграда которая отключается в итоге. "Ромашки" так просто не отключишь.

ДТП говорите.... Ну по этой причине не раскрашивают бампера например. И еще аэрографию можно застраховать отдельно, также как и любые дополнительные апгрейды (диски ,пороги, манитолу и т.п.).
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #59   08.02.2008, 22:22
По умолчанию
Так не берутся аэрографию страховать. Уже обсуждали где-то тут...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #60   08.02.2008, 22:54
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Так не берутся аэрографию страховать. Уже обсуждали где-то тут...
http://www.4friends.ru/ensure.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook