Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #51   08.05.2015, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
В Esm картинка же есть
только есм был далеко ))))
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #52   08.05.2015, 12:46
По умолчанию
Я кстати руками не смог вставить это сверло и реально не понимаю, КАК? Как там подлезть? У меня только одна рука с трудом пролезает. а если надо механизм натяжения поменять- то что - морду разбирать тогда?

мне удалось его вставить только с использованием штанги с магнитом: ключем отжимаешь ролик, другой рукой берешь эту штангу, на магнитном конце которой сверло. Вставляешь в отверстие на ролике и елозия ключем- туда-сюда попадаешь в ответную часть- чуть сверло пододвигаешь и отпускаешь ключ.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #53   01.07.2015, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Вот мои кросавцы
Mixxxa,Подскажи,пожалуйста,чем отличаются номера SKF Explorer от обычных SKF ?! 6301-2RSH и 6203-2RSH пробиваются на Автодоке,но их фоток там нет, и при заказе,боюсь приедут обычные SKF,хоть и по смешной цене ~150р/шт.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #54   01.07.2015, 12:57
По умолчанию
Я не такой спец по скф ам.
Просто вычитал, что explorer - увеличенный срок службы. Брал тут
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #55   01.07.2015, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
заказал на заводе новый ролик, будет с двумя подшипниками 6203.
А что,двухрядный 3203 не подошёл?!

Добавлено через 1 минуту
Mixxxa,Спасибо,будем искать с перламутровыми пуговицами и без крыльев(С) в своих сельмагах.

Последний раз редактировалось мах68, 01.07.2015 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #56   19.09.2015, 18:03
По умолчанию
Оживлю темку... Заказал через Автодок SKF. Пришли именно Эксплорер. Но пошли в запас вместе с ремнями,т.к. мылом вылечил свист ремней(отписался в соседней теме).
Ответить с цитированием
vlad19527 вне форума vlad19527    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: ниссан патфайдер
Старый #57   25.11.2015, 12:12
По умолчанию
Дня три назад намазал мылом ремни, утром запустил двигатель - на свист, визг и скрипы прибежала в гараж жена, думала что случилось. После этого решил снять ролики и перебрать их. Самое сложное оказалось зафиксировать ролик натяжителя, но потом приспособил хирургический зажим с длинными ручками, зажал в него сверло 4мм и легко совместил отверстия, а до этого вставлял гвоздь, но его загнуло и потом еле выташил его. В общем на дизель 2012 года 190 л.с. пошло 4 подшипника: ролик гура 6301, обводной ролик 2 шт 6301 и на натяжной - 6203. Все подшипники сразу вскрыл, промыл обезжиривателем и заложил новую смазку. Смазка красного цвета используется в роликах американских грузовиков, названия не знаю, дали в целофановом пакете немного. Сейчас двигатель работает очень тихо. Старые ролики все практически были сухими.
Ответить с цитированием
mini4 вне форума mini4    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2011г. АКПП
Старый #58   17.12.2015, 16:54
По умолчанию
Вот и я созрел для замены роликов и ремней. Если честно, то пока не знаю как буду фиксировать ролик натяжителя, но штангу с магнитом тоже приобрел. Все пишут, как это сложно сделать, но фото никто так и не выложил. А как хотелось бы увидеть.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #59   17.12.2015, 23:58
По умолчанию
Сообщение от mini4 Посмотреть сообщение
Все пишут, как это сложно сделать, но фото никто так и не выложил. А как хотелось бы увидеть
чтоб фото сделать надо 3 руки, и то третья будет из одного места
там рука еле пролазит- фото даже и не знаю как делать то
Ответить с цитированием
дантес вне форума дантес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайндер
Старый #60   04.04.2016, 18:21
По умолчанию
Мужики ну хоть вы подскажите меняется ли подшипник в ролике натяжителя а то все говорят что на рестайле 190 л с он завальцован и меняется только в сборе судя по форуму люди меняют сами
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook