Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #51   03.02.2011, 15:06
По умолчанию
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
обгонная муфта генератора
странно немного, что такой небольшой узел издает столь отчетливый и слышный в салоне звук... у меня было впечатление, что он откуда-то снизу идет... буду посмотреть, как говорится ....

P.S. а фотку все же хотелось бы, если не сложно
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…
Ответить с цитированием
incognito вне форума incognito    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5, кожа, рожа и т.д.
Старый #52   04.02.2011, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
У меня свистит только на холодном двигателе, потом перестает. Говорят это беда типичная, видимо, грязь попадает.
У меня свист первый раз появился, когда в гараже керхером помыли машину на работающем двигателе. После ночного стояния в теплом гараже вроде как все пропало. Иногда небольшой свист появляется в сырую погоду. У меня сложилось впечатление, что это либо сырость либо грязь.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Stany Посмотреть сообщение
странно немного, что такой небольшой узел издает столь отчетливый и слышный в салоне звук... у меня было впечатление, что он откуда-то снизу идет... буду посмотреть, как говорится ....

P.S. а фотку все же хотелось бы, если не сложно
http://www.youtube.com/watch?v=reQVX...er_profilepage не про это разговор?

Добавлено через 31 секунду
http://www.youtube.com/watch?v=reQVX...er_profilepage

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=reQVX...er_profilepage не про это разговор?
Смотрите вторую ссылку.

Последний раз редактировалось incognito, 04.02.2011 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bk-62 вне форума Bk-62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Панфайдер 2.5
Старый #53   04.02.2011, 10:19
По умолчанию
тоже самое было, именно в сырую погоду свистело, причем пропадало когда прыскаешь вд-40 на обгонную муфту, попробуйте подтянуть ремень, у меня после этой процедуры пока перестало свистеть....
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #54   04.02.2011, 22:59
По умолчанию
Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
не про это разговор?
нет, это не то

Добавлено через 9 часов 38 минут
Сегодня долго вслушивался и пришел к следующему выводу:
"шваркающий" звук, который я имею ввиду, появляется после резкого сброса газа уже примерно с 1800 об/мин или больше. Турбина включается примерно при этих оборотах, я правильно рассуждаю??? Слышен более отчетливо в салоне при движении. На стоящем автомобиле звук менее выражен, особенно "с улицы". Прислушивался под капотом, звук по моему мнению, звук идет из турбины...
при этом каких-либо других проявлений (пропавшая тяга, дым) не наблюдается. Вот и...
__________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…

Последний раз редактировалось Stany, 04.02.2011 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Galion вне форума Galion    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 3TD 2004
Старый #55   09.02.2011, 00:08
По умолчанию У меня R51, свист со стороны правой фары...Помогите!
На холодную стоит свист в районе правой фары, после прогрева исчезает, замена ролика и подтяжка ремня результатов не дали, меняли ремень и ролик ГУРа....т.к. сняв ремень полностью и заведя машину свист сразу прекратился..., если это ГУР, то существует ли рем комплект на него или я попал на бабки?
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #56   09.02.2011, 14:43
По умолчанию
Ремень родной ? Жидкость ГУРА в норме ? Клапан перепускной в насосе работает нормально ? На холодную когда заведешь поверни руля в крайнее положение ( и в лево и в право )и подержи. Может просто подклинивает клапан.
Ответить с цитированием
Galion вне форума Galion    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 3TD 2004
Старый #57   09.02.2011, 19:02
По умолчанию
Ремень родной, жидкость в норме. Завтра попробую клапан (покручу рулем), отпишусь потом! Спасибо за совет!
Ответить с цитированием
Galion вне форума Galion    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 3TD 2004
Старый #58   11.02.2011, 23:07
По умолчанию
Попробовал покрутить рулем, выворачивал в крайнюю точку и держал некоторое время, свист прошел, но появился гул, негромкий вой.....который через 5 минут пропал!
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #59   11.02.2011, 23:29
По умолчанию
ну ты так по возможности на холодную поделай некоторое время. там люминий , клапан отшлифует свое и перестанет подклинивать .
Ответить с цитированием
Galion вне форума Galion    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 3TD 2004
Старый #60   12.02.2011, 16:14
По умолчанию
Понял! Спасибо за совет! Надеюсь поможет! Если что ..... отпишусь!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook