Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #51   13.03.2014, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Попробуйте на штатной ВЛ по льду, и скорость чуть выше 80..., неупраляемая. Так, что ее сравнивать, неуместно с Субарами и XDrive.
+++Ну зачем же такие сложности? Это из серии стоя в гамаке и на лыжах)) На свою Ниву я ставил нормальную резину "по сезону" и каких-либо проблем не испытывал. То, что сравнивать неуместно-это точно: ценовые категории разные.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #52   15.03.2014, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Схема привода XDrive по сути такая же, как в Патруле: основная ведущая ось задняя, а пер. мост подключен через многодисковую муфту, в которой при движении постоянно меняется усилие сжатия и таким образом на перед подводится какая-то часть межосевого
Я не оспариваю Ваши знания в автомеханике.
Но Вы ошибаетесь.
В моем БМВ есть функция, которую мы видели в рекламных проспектах арабских Патрулей. В России почему-то данной опции на Патроле нет...?
Про БМВ, выбираю функцию распределение тяги, все выводится на дисплей.

Момент распределения тяги показан красными стрелками. Причем он меняется в зависимости от дорожного покрытия. Хочу сказать, что у XDrive момент постоянный, постоянно полный!
Вот сейчас я снял фото, тронулся с места и двигаюсь не нажимая газ, на холостом ходу

Здесь, чуть нажал на газ. Привод полный, момент на все 4 колеса, судя по дисплею передается, равномерно.


Уважаемый "Lew", все меняется и совершенствуется..... Думаю данную информацию, закрепленной показаниями схемы и подключения полного привода BMW XDrive, вам оспаривать не придется.
Фотографировал сейчас, специально для Вас. Ну и для других владельцев, для тех кто в теме .
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #53   16.03.2014, 07:19
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Ну и для других владельцев, для тех кто в теме
Интересно глянуть, как в повороте будет. Особенно при входе в поворот (руль крутим в сторону поворота) и при выходе из него (когда руль начинает возвращаться).
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #54   16.03.2014, 07:58
По умолчанию
Попробую сфотографировать. В движении конечно сложно снимать, но сделаем.

Последний раз редактировалось Пуська, 16.03.2014 в 15:42. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #55   16.03.2014, 08:54
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Попробую сфотографировать.
Видео б в идеале...
Ответить с цитированием
Myn вне форума Myn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: y62
Старый #56   16.03.2014, 22:28
По умолчанию
Антон лучше нашего Игоря изложит

Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #57   16.03.2014, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Уважаемый "Lew", все меняется и совершенствуется..... Думаю данную информацию, закрепленной показаниями схемы и подключения полного привода BMW XDrive, вам оспаривать не придется.
Фотографировал сейчас, специально для Вас. Ну и для других владельцев, для тех кто в теме .
Молодец, сфоткал мультфильм
Теперь читай еще раз то, что писал я:
Схема привода XDrive по сути такая же, как в Патруле: основная ведущая ось задняя, а пер. мост подключен через многодисковую муфту, в которой при движении постоянно меняется усилие сжатия и таким образом на перед подводится какая-то часть межосевого момента
Я и говорил, что в БМВ на пер. мост при движении подводится какой-то момент и пропорция постоянно изменяется.
А если ты перед началом движения повернешь руль до упора, а затем медленно поедешь, то момент на пер. мост вобще не будет передаваться, т.к. муфта в таком режиме выключена.
На Патруле 62-м в общем алгоритм такой же, просто регулировка не такая точная, как в раздатке БМВ. Но и у Патруля во время движения диски в муфте слегка поджаты, т.е. какой-то момент подводится
Т.е. можно сказать что привод пост. полный, за исключением случаев движения с малой скоростью при сильно повернутых колесах

Последний раз редактировалось Lew, 16.03.2014 в 23:33.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #58   17.03.2014, 00:03
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Я и говорил, что в БМВ на пер. мост при движении подводится какой-то момент и пропорция постоянно изменяется.
А если ты перед началом движения повернешь руль до упора, а затем медленно поедешь, то момент на пер. мост вобще не будет передаваться, т.к. муфта в таком режиме выключена.
На Патруле 62-м в общем алгоритм такой же, просто регулировка не такая точная, как в раздатке БМВ.
Я и не оспариваю.
Ясно, что при повороте руля в 90 градусов диференциал выключается, так как колесам приходится проходить разные радиусы - это истина!
БМВ это классическая компановка. Философия БМВ такова: ось должна быть либо ведущая, либо рулевая. Система XDrive воплотила в себе все самое лучшее, момент на задние колеса больше передается.
На передную ось момент идет более точно, причем постоянно ощущаешь машину и ее полный привод, куда рулишь - туда едешь.
Я выложил "мультифильм", как Вы говорите, в ответ на Ваше сравнение с системой полного привода нашего Патрола. Они разные по своим повадкам, конструктивно Патрол по прямой очень часто заднеприводный, на льду при резком обгоне, зад всегда слегка ведет, затем чувствуешь подключение передка.
На БМВ такого нет, момент всегда передается на передние колеса, даже в повороте и при обгоне все очень понятно и уверенно.
Не сравнивайте их! Философия у них одна, с заднепрводными повадками, но конструктивно "немец" более продвинут и заточен под безопасное вождения по шоссе при любой погоде.
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #59   17.03.2014, 09:42
По умолчанию
Ну да, я не оспариваю - но вы ошибаетесь
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Я не оспариваю Ваши знания в автомеханике.
Но Вы ошибаетесь..
Ясно, что при повороте руля в 90 градусов диференциал выключается, так как колесам приходится проходить разные радиусы - это истина!
Диф-л то как раз и не отключается, например на ТЛК хоть обкрутись рулем - момент всегда будет распределяться на 2 ведущих моста. Это и называют "постоянный полный привод", без всяких там "а если".
Система XDrive воплотила в себе все самое лучшее,
Попахивает рекламой
Не сравнивайте их! Философия у них одна, с заднепрводными повадками, но конструктивно "немец" более продвинут и заточен под безопасное вождения по шоссе при любой погоде.
Никто не спорит, что БМВ по управляемости лучше Патруля, так как машины разного назначения, и инженеры БМВ всегда много внимания уделяют настройке подвески, да и центр тяжести у Х6 гораздо ниже. Машина то ведь обычная дорожная, а не жып.
Тем не менее общая конструктивная схема межосевого привода у этих машин одинаковая - соединение ведущих мостов через многодисковую муфту.
Только у Патруля в тяжелых дорожных условиях имеется возможность принудительно включить пер. мост на постоянку, а при включении понижающей передачи момент передается не через диски муфты, а в обход, что предотвращает ее разрушение.
А у БМВ драйвер лишен возможности самостоятельно управлять сис-мой полного привода, все решает мозг машины (ЭБУ).
Разные подходы, причем оба подхода правильные применительно к предназначению машин
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #60   17.03.2014, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Это и называют "постоянный полный привод", без всяких там "а если".
"А если" одно - потеря тяги хоть одним колесом и от "постоянного полного" одно название.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook