Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #51   14.08.2013, 06:58
По умолчанию
Предположение одно - правильный сервис ты выбрал, Дим)))
По этим реговским трешкам и так спецов нифига.
Позвони мне после 25-го, если проблему не решишь. До этого я далеко на охоте.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #52   14.08.2013, 08:52
По умолчанию
А причём здесь вебасто,если их сами ОД устанавливает, у меня установлено и вебасто и мультитроник и на работу авто не влияет.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #53   14.08.2013, 09:15
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
интересуют любые предположения! даже такие смешные, как предположения ОД касательно мультитроникса. Хочу хоть как то помочь ОД.

очень машина нужна...
Были у меня похожие спецэффекты, как у тебя, когда вода попадала в негерметичный разьем датчика давления на интеркулере. Тяги нет, в клинических случаях облако черного дыма и мясорубка. По Консалту были видны ошибки этого датчика и типа разрыва связи. Причем совсем не всегда эти ошибки приводят к мясорубке. Вылечилось проливанием контакта на датчике влаговытесняющей жидкостью для электроконтактов, правда, от нее слегка разбух внутренний оранжевый уплотнитель. Термоусадки под рукой не было. Для облегчения работы с разьемом можно вывернуть болт крепления датчика и повернуть датчик на себя, датчик доставать не обязательно.
Самое смешное, что эта ситуация регулярно появлялась после каждого посещения дилера, когда они бесплатно проходились Керхером по морде машины. В какой-то из разов пришлось попросить не мыть морду
Отписывался в теме Пропала тяга.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #54   14.08.2013, 09:19
По умолчанию
И да. Со второго захода у меня нашли дырку в патрубке и масло на интеркулере. Заказали. Пробег 60 тыс. Масло нашли, только когда сняли бампер, чтобы поменять длинный шланг на ГУР. Сверху его абсолютно не видно.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #55   14.08.2013, 09:33
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Отписывался в теме Пропала тяга.
Ну а поскольку на трехлитровых управление турбиной похоже на старые 2.5 , то заодно проверить вакуумные трубки, может слетела где или дырка...
Вложения
Тип файла: pdf Ваккумные линии.pdf (71.7 Кб, 50 просмотров)
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #56   14.08.2013, 09:56
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Масло нашли, только когда сняли бампер
сломавшийся кулер у меня также обнаружили.

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
похожие спецэффекты
похоже, но (самое неприятное) у меня нет ниодной ошибки. такое ощущение, что для мозгов авто все происходит штатно- что то где то передувает/передавливает и он включает сброс давления турбины... щас идея в голову пришла- может проблема в обратной команде или включении обратного хода какого нибудь штока- сброс турбины работает чуть ли не ежесекундно, но в нормальном состоянии назад закрывает.


Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
и вебасто и мультитроник и на работу авто не влияет.
надо видеть, с каким умным заговорщическим видом начальник слесарного цеха сказал "мультитроникс? понятно.... возможно изза него"


---
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
правильный сервис
да просто удобно было- они 24ч работают-вечером на ТО поставил, утром уже можно забрать. кто ж знал)))


Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
после 25-го, если проблему не решишь
если не смогли с 18 мая сделать, то врядли что то изменится.
так что однозначно наберу!
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #57   14.08.2013, 10:20
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
что эта ситуация регулярно появлялась после каждого посещения дилера, когда они бесплатно проходились Керхером по морде машины.
Это не бесплатно! А работа по привлечению клиентов. А там .."У вас освежитель воздуха в салоне?! Это из за него вышел из строя датчик!"
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #58   14.08.2013, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
заодно проверить вакуумные трубки, может слетела где или дырка
Спасибо за инфо/пдф. еще раз проверю.
При аварийном режиме звук конечно какой то не правильный. но пока машина работает как работала, на звук не слышно. наверное, придется снимать и визуально их осматривать.
Штука вся в том, что до какого момента все нормально, но стоит только набрать 100-110 км, поехать накатом и чуть чуть нажать педаль газа, то вот в этом момент выстреливает облако дыма и обороты уже более 3000 не подымает. смешно то, что сервисмены проехали почти все новокурскинское шоссе, но машина не встала в аварийный режим-а он давил тапку так, что только тормозить успевал перед поворотами. то есть если ездить очень активно, то может и не встать в аварийный режим. главное не допускать малого (1-2см) нажатия на педаль газа в при малых оборотах двигателя, когда коробка вот вот переключится на пониженную (строго с 7 на 6, или с 6 на 5) если ездить в ручном режим до 3 (возможно до 4) и всегда активно нажимать на газ (медленно и не чуть чуть, а всегда до упора), то авто в аварийный режим не встает.
---
но в целом- аварийный режим- фигня это.
после идеи про патрубки пришел к выводу, что надо бороться не с переходом на аварийный режим, а с черным дымом, которые есть даже тогда, когда машина работает нормально (двигатель крутиться более 3000 оборотов)
то есть по какой то причине либо много топлива, либо мало воздуха.
---
добавлю.
если в аварийном режим встать на паркинг, то при открытом капоте слышно шипение- моторист сказал, что это идет сброс давления на турбине. которого на ХХ почти нет... не понятно почему что то не закрывает турбину даже на ХХ...

Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
"У вас освежитель воздуха в салоне?! Это из за него вышел из строя датчик!"
блин! забыл рассказать)
он когда мультик увидел, колеса, решил машину вокруг обойти...
спрашивает- а у вас случайно дополнительных стопов не установлено не штатных?
я ему- а что, и из-за этого может быть?
он- все может быть!
я- нет, фонарей задних лишних нет.
он- ...гм... ну нет так нет.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.

Последний раз редактировалось NoBonus, 14.08.2013 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #59   14.08.2013, 11:10
По умолчанию
Дим, забей на то, что тебе говорили про колеса и тп. Так же на качество их диагностики.

Ты правильно сказал, что дым - это перелив, либо недодув. У тебя второе.
Проверь датчик массового расхода воздуха, блок управления приводом турбины (там сервопривот на электронике и он может глючить, одна из детских болячек на 190, может и у тебя оно), датчик давления наддува.
Если есть комп или elm, то посмотри на параметр mainfold intake pressure

Я вернусь в конце след недели.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #60   14.08.2013, 11:30
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Ну а поскольку на трехлитровых управление турбиной похоже на старые 2.5 , то заодно проверить вакуумные трубки, может слетела где или дырка...
Немного не в тему, но.. Алексей, а под №1 на картинке что за зверь? Клапан управения турбиной? Стал замечать, что на холодном движке что-то похрюкивает под капотом, методом научного тыка вычислил этот клапан. Скоро на ТО. Стоит тыкать или так и должно быть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook