Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #51   29.01.2013, 22:59
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
kirillsp, Нормальный очиститель инжектора. Позавчера, кстати, залил подобный для дальнейшей профилактики. Если никогда ранее не чистил, то порекомендовал бы на понижение, то есть начать с № 3-самый сильный, затем 2 и №1. Я так проделал через каждые 2 тыс. км., а теперь периодически №2 применяю. Расход идеальный
А этот насколько сильный? Это единсвенный очиститель, который я у нас нашел.

У меня и так расход нормальный, для профилактики нужно.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #52   29.01.2013, 23:29
По умолчанию
kirillsp, Кирилл, на том сайте, что ты выложил, артикул не наш. Я просто по соображалове понял, о чём речь. На банке крупно написан номер. А здесь таким образом повёрнуто, что номера не видно. Скидываю артикулы, по которым я заказываю на Экзисте:
7529. Мягкий очиститель инжектора. Injection Clean Light (№ 1). Liqui Moly.
7555. Очиститель инжектора эффективный. Injection Reiniger Effectiv. (№ 2).Liqui Moly (есть)
7553. Очиститель инжектора усиленного действия. (№ 3).Liqui Moly.
Если нет проблем с перерасходом, лей что есть, не промажешь.
Есть ещё вот такой. Я заказал для пробы: 7568. Долговременный очиститель инжектора "Langzeit Injection Reiniger", 250 мл. Liqui Moly
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #53   30.01.2013, 00:10
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
kirillsp, Кирилл, на том сайте, что ты выложил, артикул не наш. Я просто по соображалове понял, о чём речь. На банке крупно написан номер. А здесь таким образом повёрнуто, что номера не видно. Скидываю артикулы, по которым я заказываю на Экзисте:
7529. Мягкий очиститель инжектора. Injection Clean Light (№ 1). Liqui Moly.
7555. Очиститель инжектора эффективный. Injection Reiniger Effectiv. (№ 2).Liqui Moly (есть)
7553. Очиститель инжектора усиленного действия. (№ 3).Liqui Moly.
Если нет проблем с перерасходом, лей что есть, не промажешь.
Есть ещё вот такой. Я заказал для пробы: 7568. Долговременный очиститель инжектора "Langzeit Injection Reiniger", 250 мл. Liqui Moly
Российские и европейские артикули не совпадают, поэтому у нас не найти их, да и выбор куда скуднее.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #54   30.01.2013, 10:29
По умолчанию
vitalliy, вопрос не в тему, почему до лампочки в морозы ездить не стоит?
Ответить с цитированием
valerii_e76 вне форума valerii_e76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки (Сходня); Авто: Nissan Almera N16 1,8 МКПП 2006 Luxury Sedan
Старый #55   30.01.2013, 10:35
По умолчанию
Заливал №3 за 3 000 км до разборки двигла, при разборке попросил слесаря снять и промыть форсунки и дроссель. Диагноз - форсунки можно было вообще не снимать, дроссель немного чёрный.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #56   30.01.2013, 10:35
По умолчанию
Arsenich, Чем меньше в баке топлива, тем больше конденсата образуется на стенках. Один раз, еще на восмерке, подъехал на заправку. Открыл пробку и свет фонаря попал четко в горловину. Я был в шоке Сантиметра по полтора иней как иголки торчал по всей горловине... Жаль в те времена в телефонах фотоаппаратов не было. На улице под тридцатник было.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #57   30.01.2013, 10:42
По умолчанию
Может прикрепить сюда опрос, кто как чистил, чистит и будет чистить? Т.к. я уже давно читаю эту тему, но так и не изменил своего мнения что присадка в топливо может быть лучше чем прямая очистка Лавром или этим винсом, кто-то может карбклинером предпочитает чистить, т.к. видно распыл до чистки и финальный после чистки...

Добавлено через 1 минуту
vitalliy, Ответ понял ) В холода держать по пол бака минимум ))))

Последний раз редактировалось Arsenich, 30.01.2013 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #58   30.01.2013, 19:07
По умолчанию
valerii_e76, Чистка дросселя другой жижей и конкретно с разборкой, а так бесполезно. Форсуночная его не чистит.
Хорошо, что сказал о форсунках. Меня бесит, когда отдельные господа-товарищи даже не попробовав кричат, что очиститель форсунок грязь непонятную поднимает, всё забивает или не чистит. Чушь. Личный опыт. Имею конкретную экономию топлива на поллитра после 3-х разового применения очистителя форсунок Ликви Моли.

Добавлено через 2 минуты
Arsenich, Ты назвал жижи для раскоксовки, а здесь речь о форсунках и дросселях Согласись, что это несколько из другой оперы
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 30.01.2013 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MarTim вне форума MarTim    
Начинающий клаббер
Откуда: Стерлитамак; Авто: Nissan almera n-16 1.8 МКПП 2004
Старый #59   30.01.2013, 20:39
По умолчанию
apache спс, хорошие фото,как потеплеет непременно проделаю вышесказанное для профилактики.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #60   30.01.2013, 22:27
По умолчанию
КУБАНЬ-48, не соглашусь )))
Lavr LN2001 ПРОМЫВКА ИНЖЕКТОРНЫХ СИСТЕМ С РАСКОКСОВЫВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ 1L (замена масла и свечей не требуется)
Винс в начале темы - тоже промывка инжекторов
Про чистку форсунок карбклинером - тема в ФАКе есть...
Как-то так )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook