Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #51   25.02.2014, 17:32
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Planet581G, сам ты жертва. )
Не знаю как там у вас в Казахстане с хорошим бензом - а в России с этим туго, такую бадягу заливают, что авто может с заправки просто не уехать. Так что не надо ссылаться на регламенты, я и себе не прочь себе заливать честный 95, но когда его взять попросту негде - лучше залить нормальный 92, чем хрензнаетчто-95 (а ля 92 +присадки)
Могу сказать, что в Казахстане с качеством топлива не лучше, чем в России.
Но, есть хороший дорогой бензин:
Super АИ-98 Евро 5 из Финляндии
Premium АИ-95 Евро 5 из нефтеперерабатывающем заводе Беларуси – Мозырском НПЗ и отвечает стандарту Евро-5.
Из Омского НПЗ завозят достаточно хороший АИ95 Евро-4
Как видите, все, что хорошего качества -импортное.
http://www.helios.kz/fuel/our_fuel/
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #52   25.02.2014, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Planet581G Посмотреть сообщение
Из Омского НПЗ завозят достаточно хороший АИ95 Евро-4
А какой 95? Просто 95 или 95 G-drive?
Ответить с цитированием
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #53   25.02.2014, 17:44
По умолчанию
Читаем внимательно, рекомендуемое топливо с октановым числом от 95-98 для Nissan Patrol Y62
И самое главное, что у нас непосредственный впрыск топлива, по аналогии с двигателями GDI
:




Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
А какой 95? Просто 95 или 95 G-drive?
Насколько я помню, завозной G-Drive

Последний раз редактировалось Planet581G, 25.02.2014 в 17:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #54   25.02.2014, 17:51
По умолчанию
Сообщение от Planet581G Посмотреть сообщение
завозной G-Drive
Его, кстати, на ОНПЗ позиционируют, как бензин с большим количеством полезных присадок. 98 G drive не везут?
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #55   25.02.2014, 17:53
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
И вообще, есть ли современный бензин без присадок?
Есть конечно, но на вкус и цвет не видно. Косвенно можно судить по состоянию свечей зажигания и реакции мотора. У меня на NX напрочь отсутствует датчик детонации (не предусмотрен конструкцией сиситемы впрыска на всех моторах GA мощностью менее 105 л.с.), и при УОЗ, настроенном конкретно под 95 бенз сразу очень чуствуется - что за бензин попал в бак. На ваших же моторах мотор задушен под евронормы + куда более современная система впрыска аж с двумя ДД + большой объем, и, как следствие - многие просто не в состоянии отличить хороший бенз от гумна.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #56   25.02.2014, 18:07
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Есть конечно
А я вот сомневаюсь. Может в "самогоне" нету. Потому как денег на присадки нет.
У нас вот, не стесняясь рекламируют, процитирую:
Теперь, заправляя свой автомобиль А-92 по всем характеристикам вы получаете А-95, а покупая А-95 - заливаете А-98. Мы провели эксперимент, подтверждающий, что «Экотон Re-актив» – это действительно топливо будущего, которое сеть АЗС «Топ Лайн» предлагает своим клиентам по обычной розничной цене.
ЗЫ Интересно, что у нас ОД и эта сеть АЗС - одна контора. И скидку дают два рубля с литра владельцам Ниссанов (в виде бонусов правда).
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #57   25.02.2014, 18:49
По умолчанию
Отдельно про свечи не нашел.
Размещаю материал здесь. Очень познавательно.

"Свечи зажигания эти простые на вид соединения металла и керамики являются важнейшим элементом в работе двигателя. Даже по внешнему виду свечи можно многое сказать, как о работе двигателя в целом, так и об отдельных его узлах. Осмотр свечи нужно проводить после продолжительной работы двигателя, идеальным вариантом будет осмотр свечи после длительной поездки по загородному шоссе.
Ошибкой некоторых автолюбителей, например является то, что после холодного старта двигателя при минусовой температуре и неустойчивой его работе первым делом выкручивают свечи и увидев черный нагар, делают поспешные выводы. А ведь этот нагар мог образоваться во время работы двигателя в режиме холодного старта, когда смесь принудительно обогащается, а неустойчивая работа могла быть следствием скажем плохого состояния высоковольтных проводов. Поэтому еще раз хочу подчеркнуть, если вас что-то не устраивает в работе двигателя, и вы решили сделать диагностику его работы с помощью свечей нужно проехать на изначально чистых свечах минимум километров 250-300 лучше еще больше и только после этого делать какие-то выводы.



На фото №1 изображена свеча, вывернутая из двигателя работу которого можно считать отличной. Юбка центрального электрода имеет светло-коричневый цвет, нагар и отложения минимальны. Полное отсутствие следов масла. Владельцу данного мотора можно только позавидовать, и есть чему это экономичный расход топлива и отсутствие необходимости доливать масло от замены до замены.

На фото №2 типичный пример свечи от двигателя с повышенным расходом топлива. Центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром. Причин тому несколько: богатая воздушно-топливная смесь (неправильная регулировка карбюратора или неисправность инжектора), засорение воздушного фильтра.

На третьем фото наоборот пример чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Цвет электрода от светло-серого до белого. Здесь есть повод для беспокойства. Езда на слишком обедненной смеси и при повышенных нагрузках может стать причиной значительного перегрева, как самой свечи, так и камеры сгорания, а перегрев камеры сгорания прямой путь к прогару выпускных клапанов. Юбка центрального электрода свечи изображенной на фото.

№4 имеет характерный красноватый оттенок, этот цвет можно сравнить с цветом красного кирпича. Это покраснение вызвано работой двигателя на топливе содержащем избыточное количество присадок имеющих в своем составе металл. Длительно использование такого топлива приведет к тому, что отложения металла образуют на поверхности изоляции токопроводящий налет, через который току будет легче пройти, чем между электродами свечи, и свеча перестанет работать.

Фото № 5. Свеча имеет ярко выраженные следы масла особенно в резьбовой части. Двигатель с такими свечами после длительной стоянки, имеет обыкновение после запуска "троить" некоторое время, а по мере прогрева работа стабилизируется. Причина этого неудовлетворительное состояние маслоотражательных колпачков. Налицо повышенный расход масла. В первые минуты работы двигателя, в момент прогрева, характерный бело-синий выхлоп

Свеча на фото № 6 вывернута из неработающего цилиндра. Центральный электрод, его юбка покрыты плотным слоем масла смешенного с каплями несгоревшего топлива и мелкими частицами от разрушений, произошедшими в этом цилиндре. Причина этого - разрушение одного из клапанов или поломка перегородок между поршневыми кольцами с попаданием металлических частиц между клапаном и его седлом. В данном случае двигатель "троит" уже не переставая, заметна значительная потеря мощности, расход топлива возрастает в полтора, два раза. Выход один - ремонт.

Фото № 7 это полное разрушение центрального электрода с его керамической юбкой. Причиной данного разрушения мог стать один из перечисленных ниже факторов: длительная работа двигателя с детонацией, применение топлива с низким октановым числом, очень раннее зажигание, и просто бракованная свеча. Симптомы работы двигателя такие же, как в предыдущем случае. Единственное на что можно надеяться так это на то, что частицы центрального электрода сумели проскочить в выхлопную систему, не застряв сумели проскочить в выхлопную систему, не застряв под выпускным клапаном, иначе тоже не избежать ремонта головки блока цилиндров. Но это зависит от человека, грешен он или нет (шутка). Если говорить об этой конкретной свече, то ее хозяина Бог миловал

Фото № 8 последнее в этом обзоре. Электрод свечи оброс зольными отложениями, цвет не играет решающей роли, он лишь свидетельствует о работе топливной системы. Причина этого нароста сгорание масла вследствие выработки или залегания маслосъемных поршневых колец. У двигателя повышенный расход масла, при перегазовках из выхлопной трубы сильное, синие дымление, запах выхлопа похож на мотоциклетный. Если вы хотите, чтобы с работой вашего двигателя было меньше проблем, не вспоминайте о свечах только тогда, когда мотор отказывается работать. Производитель гарантирует безотказную работу свечи на исправном двигателе 30 тыс. километров пробега. Но и вы в свою очередь не забывайте с каждой заменой масла или в среднем каждые 10 тыс. километров пробега проверять состояние свечей. Прежде всего, это регулировка зазора до требуемой величины, удаление нагара.Так же я бы рекомендовал менять свечи местами, это связано с разными температурными режимами работы цилиндров"

Как-то так.
Удачи.
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
LDO вне форума LDO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62 Titanium 2013 г.в.
Старый #58   26.02.2014, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Planet581G Посмотреть сообщение
Послушайте меня, жертвы хаотической репликации хромосом.
На QX 56 2005 г. в течении 5 лет лил АИ-95 ничего подобного, тоже самое и на Крузаке 100 4,7 6 лет заливали строго АИ-95 по талонам, до сих пор бегает.
Можно подумать, что если бы ты лил 92 - они бы уже давно сгнили и сломались)))

У меня прадик был 2004 года))) В него всю жизнь лили только 92 ))) Ну я эксперементировал с бензинами, но не увидев особой разницы продолжил лить второй))) Прадик был продан прошлым летом 2013 г. Никаких проблем связанных с топливом не было)))
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #59   26.02.2014, 11:16
По умолчанию
Могу сказать, какое топливо точно НЕ стоит лить - Shell V-Power.
Я сделал ТО на 12.000 (год прошел с момента покупки), на ТО поменял свечи, как полагается, проехал буквально 900 км после ТО, заправлялся только V-Power, итог - машина завибрировала, загорелся джеки-чан, стали плавать обороты. Отвез к дилеру, мне промыли топливную, поменяли свечи (кстати, они были как снимке №2), весь этот креатив обошелся мне в 24К.
Так что нуивонафиг бензин с присадками.
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #60   26.02.2014, 23:07
По умолчанию
Сообщение от gunzzlinger Посмотреть сообщение
Так что нуивонафиг бензин с присадками
Я уже больше года на Газпромнефти лью т.н. G-95 или G-98. С присадками. Проблем не наблюдаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook