Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #51   24.03.2007, 23:05
По умолчанию
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
А где Вы такие дороги нашли в нашем отечестве?
киевское шоссе, например =) и по 180 бывает притапливал =)
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #52   24.03.2007, 23:47
По умолчанию Скоростной режим
Не знаю. Я больше 165км не пробовал. На Примьере давал под 200 (до Минска от Москвы как-то доскочил за 5,0 час.), но удовольмствия в этом по-моему мало. На дизельном Х-Трейле мах доходил до 205км - ну это для эксперимента.На Патике как-то в основном 140 "крейсерских" (кстати тоже по киевке). Изредка довожу до 160км. С нашими дорогами не очень-то погоняешь. Сейчас вон как Минку за Кубинкой "уделали".
Вот тоже вопрос интересный - у кого как с дизтопливом? (имею в виду качество солярки) Я стараюсь в основном на Лукойле (особо в морозы), ТНК. Неск. раз пробовал ТатНефть - вроде бы ничего плохого пока сказать не могу.
Ответить с цитированием
Mara_agp вне форума Mara_agp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder, *872**177
Старый #53   25.03.2007, 13:11
По умолчанию
тут статейка была в последнем "Полном приводе 4х4" - вообщем главному редактору на Лукойле залили вместо дизеля воду. Там страницы 4 про это - может кому интересно =)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #54   25.03.2007, 19:50
По умолчанию
Лукойл самые отстойные заправки. Могут не долить процентов 30 или разбавить ослиной мочой. Сталкивался сам и многие знакомые. Уже несколько лет даже не смотрю в их сторону. Может и есть несколько нормальных заправок, к примеру, под их центральным офисом. Остальные же франчайзи ссучились совсем. Видимо, Лукойл плохо контролирует их.
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #55   25.03.2007, 23:14
По умолчанию Качество топлива на заправках
Я уже лет 5 довольно часто заправляюсь (сначала бензин, потом дизель) на Лукойл (пересечение Киевки и дорога в сторону Крекшино). Честно говоря замечаний нет. Наоборот в сильные морозы старался постоянно там заливаться. Хотя солярка зимняя - это песня особая. На мой взгляд все-равно лучше "перебдеть, чем недобдеть" и начиная градусов с -22 лучше использовать антипарафин.Потому что даже то, что "они" называют арктической соляркой - лабуда, тянущая в лучш.случ. на нормальную зимнюю. Я в свое время имел честь работать на крайн.севере ( Дудинка, Норильск,Диксон) - так что некоторое представление об арктическом топливе имею. Аналогично - выезжая куда-нибудь далеко (хотя это понятие относительно) от славного города-героя М. лучше иметь в запасе повыситель (так кажется это варево зовется) цетанового числа. А в общем залить гадость могут везде. У меня знакомый в центр.сист. ТНК работает, так он мне дал перечень их "нормальных" заправок - бред!
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #56   26.03.2007, 00:23
По умолчанию
Ух пречитал всю ветку от начала.
По расходу моя зима с гидроником(40мин пару раз в день+ на ходу грелся) вышла в 12,3 л/100. Нормально.Заправки были лукойл, правда практически одни и теже. Хотя на г..но нарывался и вода была, вовремя на ТО обратили внимание.
Хочется напомнить, что бортовой ком не в курсе какую резину вы поставили на зиму. А это свои 5 копеек вносит.
Одел лето, сбросил счетчик 11,3-10,9 гуляет пока.
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
horchelinbox вне форума horchelinbox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #57   26.03.2007, 07:59
Плохо
Сообщение от Mara_agp Посмотреть сообщение
тут статейка была в последнем "Полном приводе 4х4" - вообщем главному редактору на Лукойле залили вместо дизеля воду. Там страницы 4 про это - может кому интересно =)
Всем дизелистам, а особенно пользователям Лукойла ОЧЕНЬ советую почитать!!! Статья действительно убойная!!! Лукойл надо обходить стороной!!! Уточняю, "Полный привод 4х4" - апрельский.
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #58   26.03.2007, 09:52
По умолчанию
У меня по боротовому меньше 13,8 не выходит - почему такая разница с остальными? Вчера вот мотался в карелию и обратно одним днем - 420 км в итоге - по трассе было свободно - ср. скорость - 120, было и 160 (на коротких дистанциях) Так вот уезжал утром по компу был расход 14,2, вернулся - 13,8. Может так разнится расход - машина с декабря у меня - сначала вроде по трассе было 12,2, меньше тоже не замечал
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #59   27.03.2007, 15:43
По умолчанию
Вот ссылка на статью про Лукойл: http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm
Ответить с цитированием
Костя, СПб вне форума Костя, СПб    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5, 2007 г.
Старый #60   27.03.2007, 16:48
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Вот ссылка на статью про Лукойл: http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm
Впечатляет....Интересно как насчет качества на Shell и Neste. Может кто-нибудь чего слышал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook