Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Genzar вне форума Genzar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y62
Старый #51   04.12.2012, 20:41
По умолчанию
Средний 30 тыс/год
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #52   04.12.2012, 20:55
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
и скажем так неожиданными неудобствами наподобие замёрзла соляра, не завестись
8 лет ездил на дизелях, сначала 5 лет на Фронтере, затем 3 года на Наваре - ни разу не имел перечисленных неудобств. Машины теплых боксов и крыши над головой не знали в принципе. Антигель не лил ни разу. Особенно нравилось, что дизель в любой мороз заводился с пол-оборота. Когда дизель исправен - стартером практически не крутишь. Мое мнение - если ездишь много, а я в год проезжаю порядка 50-ти тысяч - однозначно нужен дизель. Автономность у дизеля по любому лучше
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #53   04.12.2012, 22:16
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
Мое мнение - если ездишь много, а я в год проезжаю порядка 50-ти тысяч - однозначно нужен дизель. Автономность у дизеля по любому лучше
Вот именно, каждый должен выбирать под свои особенности эксплуатации. Я вот езжу 15-17 тыс км в год,( ну может на Патроле буду больше ) - это немного, поэтому расход бензина для меня не так критичен, как при пробеге в 50 тыс. При пробеге в 50 тыс это даже на нашем двигателе нужно 3 раза ТО пройти в год. А если бы на дизеле - 5 раз (кто-то говорил про смену масла на дизельном крузаке через 5 тыс - это жесть просто). Для меня это слишком часто. И так приходится ездить по вопросам типа стеклоподъёмников к дилеру, а если ещё и ТО так часто - что жить там у ОД что ли?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
al-com вне форума al-com    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #54   04.12.2012, 23:44
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Для меня это слишком часто
Вот-вот ) я уже где-то писал, что езжу к дилеру чаще чем к теще ) Не от того что машина плохая, а от того что у дилерских мастеров руки из @опы растут. Лично мне 1,5 года исправляют один и тот же стеклоподъемник
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #55   04.12.2012, 23:53
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
8 лет ездил на дизелях, сначала 5 лет на Фронтере, затем 3 года на Наваре - ни разу не имел перечисленных неудобств.
К сожалению, про дизельный 200-й и нашу разбавленную бензином летнюю солярку зимой такого не сказать... причем даже на Лукойле Экто было запарафинивание фильтра у многих. Особенно хреново вот так в дороге его менять при -25, например.
Про Патрол же дизельный, исходя из информации на австралийских сайтах, делаю вывод, что его может и не быть вообще. Дизель в развитии себя исчерпал и для нового рывка вперед необходимы колоссальные финансовые затраты. Ниссан же идет по пути бензинового гибрида.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #56   04.12.2012, 23:56
По умолчанию
Сообщение от al-com Посмотреть сообщение
Лично мне 1,5 года исправляют один и тот же стеклоподъемник
Вау! А я возмущаюсь, что два раза мимо и месяц ждать моторчик. Стало быть, я только в начале трудного пути.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #57   04.12.2012, 23:58
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Стало быть, я только в начале трудного пути.
Нет. В середине.
В начале я. У меня еще и глюк не выявили...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Olegon777 вне форума Olegon777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно безлошадный
Старый #58   05.12.2012, 08:56
По умолчанию
насколько описанные проблемы с дизелем критичны при выборе авто, не знаю. Сам на дизельных машинах с 2001 года, ни разу не подвели. А при выборе бензин/дизель думаю руководствоваться нужно автономностью, частотой посещения дилера для ТО, транспортным налогом. Поэтому, учитывая стоимость КАСКО на ТЛК 200, склоняюсь к бензиновому патрулю, сейчас еще и скидки вкусные появились Как думаете, после нового года скидки увеличатся или нет?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #59   05.12.2012, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Olegon777 Посмотреть сообщение
сейчас в МСК за патрол чуть более 60 тысяч рублей в год транспортного налога просят
А у нас в Тверской области 36500 в год, так что на бензинчик ещё остаётся прилично.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Olegon777 вне форума Olegon777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: временно безлошадный
Старый #60   05.12.2012, 11:31
По умолчанию
Кроме того, сегодня в Коммерсанте на 5 странице статья вышла, где минтранс предлагает с 2014 года транспортный налог не с мощности брать а с объема двигателя, как это отразится на стоимости содержания патрола сказать сложно, мой прогноз - подоражает С противоположной стороны позиция Путина - транспортный налог взимать через стоимость топлива.
Мне второй вариант больше нравится - большой пробег годовой - больше платишь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook