Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)
Nissan Murano II (выпуск с 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск с 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #51   11.10.2013, 09:28
По умолчанию
Посмотри тесты зимних шин. Хакка по городу не особо. ее стихия загородные просторы.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #52   11.10.2013, 10:47
По умолчанию
Да видел я, но шипованных из Хакки, Мишки ,Тойя и Вриджа особенно не разбежишься. У мишки Айс2 (тоже старье) очень мягкая боковина. Вот Хакка и осталась. Кроме того, ее протектор - это протектор Гиславеда НордФрост 3. Я когда-то был им очеьн доволен. Вот такой рассклад... Бридж откровеннно провальный ,а Тойя я просто не верю. Нцу не будет она лучше хакки. И ее тест хорош на льду - высокие шипы, а на асфаолтте sdjfhjc
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Redfox new вне форума Redfox new    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MURANO new
Старый #53   11.10.2013, 11:55
По умолчанию
Я какой год уже на липучке катаюсь. Пирелли. Очень доволен. Но я за город почти не выезжаю.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #54   11.10.2013, 17:27
По умолчанию
Тут у каждого свое мнение. Я предпочитаю шипы. Так спокойнее и если они меня хоть раз за сезон спасли ,значит я в выигрыше. За город я тоже режко езжу ,но все-таки бывет. Зато во дворах и гараже я себя чувствую спокойно. У меня было в прошлом помоему году: Доехал до гаража, проехал к своему боксу. Ес-но везде снег, постаил авто, вышел из гаража и переходя дорогу обнаружил ,что кругом каток!!!! Натурально ,как корова на льду, а в авто я этого даже не заметил.
Другой пример - Гейка с Авторадио. Он несколько лет назад тоже липучку восхвалял и вдруг сознался, что попав в очередной московский снегопад и чуть не "убравшись" пару раз с дороги, все-таки вернулся к шипам.
Но повторюсь. Нравится вам и слава богу. Каждомк свое.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #55   12.10.2013, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
ДА и по деньгам тоже не бюджетно
как бы очень не бюджетно)относительно приличный диск неоригинал стоит от 12 тыс р., покрышка так же прилично)))))конечно можно купить слегка б.у
но я стремаюсь пользоватся использованной резиной)

Добавлено через 50 секунд
шипы не шипы это дело личное но сугобо каждого
но даже не оч хорошая липучка зимой в мильен раз лучше новой всесезонной резины
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме

Последний раз редактировалось коляр, 12.10.2013 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sevs вне форума sevs    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Murano Z51
Старый #56   13.10.2013, 09:00
По умолчанию шипы не шипы
Я конечно не доктор, но я так понимаю, что:
1) шипы предназначены для льда. сухой асфальт им противопоказан. неплохо на мокром снегу.
2) липучка отлично на снегу, неплохо на асфальте, неплохо на льду, и не очень хорошо на мокром снегу.
а дальше каждый выбирает что ему больше подходит.
т.е. если я езжу в основном по городу а, в моей деревне дороги чистят неплохо, так за чем мне шипы?
а вообще еще многое зависит от опыта.
P.S. если ошибаюсь поправите.
__________________
Сам хотел... Сам купил Nissan...Вот и е..сь теперь сам
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #57   13.10.2013, 15:31
По умолчанию
да почти все правильно....а самое правильное что все зависит от головы водителя)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #58   15.10.2013, 17:39
По умолчанию
Сообщение от sevs Посмотреть сообщение
1) шипы предназначены для льда. сухой асфальт им противопоказан. неплохо на мокром снегу.
Я-бы сказал шипы противопоказаны асфальту.
А если серьезно, то конечно лучшее для них покрытие - это самое скользкое и самое опасное, те лед и укатанный снег. Именно от него я стараюсь предохранить себя и машину. Оно опасно, когда "вдруг" снегопад и появляется накат на дороге. Особенно кочки такого рода приятны. Они растормаживают АБС и вы дальше летите по асфальту без тормозов. Ну или почти без тормозов. А асфальт, ну во первых у всех производителей из числа брендов шип плавает. т.е. уходит внутрь покрышки при наезде на жесткое покрытие. Теперь вспомним город. Москва - это как раз мокрая каша, а на ней лучше останавливается шипованная опять-же, о чем Вы сами пишете. Получается я на шипах хорош на льду ,не плох на снегу и "каше", но плох на ширшавом асфальте? Абсурд. Ехать спокойно по асфальту проще чем по льду. Я-же не на металле голом еду. Ну есть некоторое разгруженое пятно контакта вокруг шипа ,но не вся площать покрышки? И если меня кто-то испугал, я на асфальте остановлюсь как и на липучке ,а на льду я остановлюсь, а вы имеете шанс улететь. Мой путь тормозной точно короче будет.
Ну как-то так. Вот расписался-то. Я это все просто к тому, что шипы безопаснее для неожиданностей при езде без экстрима.

Добавлено через 3 минуты
Добьавлю, что выбирая резину по тестам, я больше внимания уделяю тормозным возможностям ,чем разгонным. Это зима. Нужна управляемость... и мозг, как правильно кто-то заметил.

Из минусов только то, с чего я начал - асфальт. Г@венный он у нас, к сожалению. И страдает от шипов больше, чем должен был-бы....
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис

Последний раз редактировалось Trigor, 15.10.2013 в 17:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sevs вне форума sevs    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Murano Z51
Старый #59   15.10.2013, 18:22
По умолчанию вот такую статью нашел...
...Выбирая шины, учитывайте климат вашего региона: суровые снежные зимы, промороженные дороги – предпочтительнее нешипованные колеса; мягкие зимы, частые оттепели, сменяющиеся гололедом, – лучше шипы....


http://www.zr.ru/content/articles/16...kazus_gradusa/
__________________
Сам хотел... Сам купил Nissan...Вот и е..сь теперь сам
Ответить с цитированием
Torwold вне форума Torwold    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Nissan Murano
Старый #60   15.10.2013, 20:15
По умолчанию
Лучше хакапелита(любая) с шипами нет. Ездил зимой, везде: уренгой, сургут, москва, киев. Самое главное-это не делать быстрый разгон и тормоз. Хватает на 45-50тыс.км- минимум
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano II (выпуск с 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook