Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #51   30.08.2011, 21:14
По умолчанию
Сообщение от semion65 Посмотреть сообщение
масло было залито кастрол ,а я доливал 10w40
Тоже немаленькая ошибка
Сообщение от semion65 Посмотреть сообщение
Да я её талько в конце июля купил , сейчас думаю позвоню в автохаус пускай устраняют не исправности или забирают машину и отдают деньги
А вот тут то пролёт полнейший У тебя в фертраге стоит 100% гарантия на весь автомобиль Не поверю Если только навязали за 300 ойро страховку
Которая вроде как дает гарантию Но это совсем не то
Да и в автохаузе тоже адвокаты не зря свой хлеб с икрой едят
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
semion65 вне форума semion65    
Начинающий клаббер
Откуда: Виттенберг; Авто: ниссан Альмера Тино 2004
Старый #52   31.08.2011, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Kotoffich Посмотреть сообщение
А платил ЕВРО либо ЗАЙЦАМИ? У нас сейчас проблемы с валютой. И есть народ, которому по-барабану людские судьбы. А где ремонтировался (если помнишь конечно)?
Ремантировался по рекомендации знакомого , и если что не так то они сказали что деньги вернут , просто я думаю что замена калпочков проблему не решила. А плотил я в белорусских рублях.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
А вот тут то пролёт полнейший У тебя в фертраге стоит 100% гарантия на весь автомобиль Не поверю Если только навязали за 300 ойро страховку
Которая вроде как дает гарантию Но это совсем не то
Да и в автохаузе тоже адвокаты не зря свой хлеб с икрой едят
Вот здесь я ни чего сказать пока не могу.Я ему сегодня позвонил и он сказал что он соберёт все документы и будим решать этот вопрос . говорит что тоже не знал об этой проблеме и что его тоже подставили .
У меня знакомый автохандлер то он сказал что в течении года за скрытый дифект он отвечает ,

Последний раз редактировалось semion65, 31.08.2011 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
40ushek вне форума 40ushek    
Начинающий клаббер
Откуда: minsk; Авто: TINO
Старый #53   31.08.2011, 14:22
По умолчанию
Сообщение от semion65 Посмотреть сообщение
Нет, не каких крапинок ,да ивообше ни какого выхлопа не видно ни сизого не чёрного вообще идеал мне знакомый немец сказал что это катализатор забился вот оно и показывает ошибку.
у меня ошибка "проверьте двигатель" (проблема с лямбдой) выскакивает на 92 бензине, если езжу на 95 пропадает. ездил несколько баков на 92 бензине потом несколько баков на 95.

но я бы еще советовал посмотреть состояние масла, те на сколько она "темное". но 5 литров, это надо что бы оно утекало кудато, не шутки.
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #54   31.08.2011, 19:36
По умолчанию
Если рассуждать логически, то получается:
- колпачки заменены;
- масло по-прежнему расходуется;
- на выхлопе дым и замасленность глушителя отсутствуют;
- имеется ошибка лямбды и катализатора....
Может такое количество масла (5л) вылететь в катализатор и там пока остаться тем самым его забив? По-моему, такое возможно. Такое ощущение, что машинку перегрели.
Читал где-то про Примьеровские двигатели 1,8, что катализатор расположен практически на коллекторе (для улучшения экологии - полного сгорания) и поэтому перегревается и при разрушении керамики частички пыли попадают в цилиндры, что является причиной выхода из строя двигателя.
Как говорится: "Необходимо делать вскрытие, а оно покажет!"
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #55   31.08.2011, 20:02
По умолчанию
а кольца?
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #56   31.08.2011, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
а кольца?
не только - нужно смотреть полностью цилиндро-поршневую группу..., капремонтом припахивает... Можно попробовать раскоксовку колец, как последний вариант.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #57   01.09.2011, 00:17
По умолчанию
Сообщение от semion65 Посмотреть сообщение
что тоже не знал об этой проблеме
Только не надо им говорить что делал замен колец Могут против тебя использовать Ведь делалось не на ниссане-сервисе и не сервисе который имеет офиц.разрешение на ремонт двигателей ниссан
Не хочу тебя растраивать но может выйти в долгую войну эта делюга
Кстати у тебя есть адвокатская страховка Она тебе в этом деле скорее всего понадобится
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #58   05.09.2011, 01:43
По умолчанию
Раз масло , все же, пропадает, - значит оно куда-то, все же, уходит!
Проверить состояние катализатора совсем не трудно:
-отстегиваете выхлопную от катализатора (два спецболта);
-откручиваете снизу кронштейн держателя катализатора;
-отстыковываете разъемы лямда зондов;
-снимаете защиту катализатора;
-откручиваете крепление штанов к двигателю;
-вынимаете штаны вместе с катализатором.
Это можно неспеша с пивом за 1 - 2 часа сделать, и не обязательно с ямой.
затем отсоединить штаны от катализатора и посмотреть его состояние.
М.б. катализатор и дожигал масло, но последствия этого думаю увидеть можно. Очень может быть, что и лямду засрало из-за этого.
И из за этого и выскочила ошибка катализатора.
У меня такая ошибка выскочила после того, как я цельный бак говеного бензина залил и спалил его (ехал на юг).
Про попадание керамики мне тоже на сервисе говорили. Но судя по состоянию моего старого катализатора, дожиг происходит на выходе из катализатора (там и копоти нет и керамика вся чистенькая, даже покрытие керамики слизано).А значит и разрушение керамики скорей начинается сзади и через мелкое сито катализатора керамика врят ли сможет вернуться в мотор...
Но у меня , слава богу, масло движек практически не жрет, ну м.б. грамм100 на 10 000 км !!!
А заливаю я масло родное, ниссановское
KE9009-9932 Nissan масло мотор.п/синт. 10W40.
1 литр стоит порядка 300 руб.
И еще, если поршневая группа полетела, то значит должны увеличиться картерные газы...и не хило, раз так масло жрет...
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
FreeMaNby вне форума FreeMaNby    
Начинающий клаббер
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Almera Tino 1.8 бензин МКПП
Старый #59   20.11.2011, 20:04
По умолчанию
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
Раз масло , все же, пропадает, - значит оно куда-то, все же, уходит!
Проверить состояние катализатора совсем не трудно:
-отстегиваете выхлопную от катализатора (два спецболта);
-откручиваете снизу кронштейн держателя катализатора;
-отстыковываете разъемы лямда зондов;
-снимаете защиту катализатора;
-откручиваете крепление штанов к двигателю;
-вынимаете штаны вместе с катализатором.
Это можно неспеша с пивом за 1 - 2 часа сделать, и не обязательно с ямой.
затем отсоединить штаны от катализатора и посмотреть его состояние.
М.б. катализатор и дожигал масло, но последствия этого думаю увидеть можно. Очень может быть, что и лямду засрало из-за этого.
И из за этого и выскочила ошибка катализатора.
У меня такая ошибка выскочила после того, как я цельный бак говеного бензина залил и спалил его (ехал на юг).
Про попадание керамики мне тоже на сервисе говорили. Но судя по состоянию моего старого катализатора, дожиг происходит на выходе из катализатора (там и копоти нет и керамика вся чистенькая, даже покрытие керамики слизано).А значит и разрушение керамики скорей начинается сзади и через мелкое сито катализатора керамика врят ли сможет вернуться в мотор...
Но у меня , слава богу, масло движек практически не жрет, ну м.б. грамм100 на 10 000 км !!!
А заливаю я масло родное, ниссановское
KE9009-9932 Nissan масло мотор.п/синт. 10W40.
1 литр стоит порядка 300 руб.
И еще, если поршневая группа полетела, то значит должны увеличиться картерные газы...и не хило, раз так масло жрет...
А если катализатора вообще нет и ошибок никаких тоже нет? Но масло куда-то девается, причем аппетитик уже чет увеличился. Последний раз за 3000 км съело 1.8 л кастрюля 10в40. Псоле этого я поменял так называемый клапан PCV(при съеме он был весь в масле как внутри так и снаружы), сейчас хочу поменять прокладочку маленькую под клапанной крышкой, не та которая по периметру, а та что 2х3 см мелкая такая, вроде выпуска прокладка картерных газов или как она наз, сорри за беграмотность в этих вопросах. Не знаю поможет или нет, потом отпишусь. Ещё один вариант у меня сочится масло из под сальников кален вала, причем обоих и теч с поддона, но там она мизерная, столько не могло вроде как вылиться. Хотя может быть суммарно оно то на то и выходит?
Ответить с цитированием
Юрка вне форума Юрка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ниссаново; Авто: Nissan
Старый #60   20.11.2011, 20:39
По умолчанию
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
А если катализатора вообще нет и ошибок никаких тоже нет? Но масло куда-то девается, причем аппетитик уже чет увеличился.
Просто так масло исчезать не может! Либо оно кудЫ-то утекает, либо сгорает!
Чудес не бывает!
Сообщение от FreeMaNby Посмотреть сообщение
у меня сочится масло из под сальников кален вала
Вот с Энтого надо и начинать..., а там решать дальше....
__________________
Всем Счастливо оставаться!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook